Нэли Берека

Люди ,Объясните пожалуйста ,что такое " Каинова печать "?

Ответы
Рим Аглиуллин

...Каинова печать. В библейском мифе Каин — один из сыновей Адама и Евы; после того как он убил своего брата Авеля (это было первое убийство на земле) , бог сделал ему «знамение» . Имя «Каин» , ставшее нарицательным для тяжкого преступника, изверга, убийцы, употребляется и как бранное выражение. Возникшее отсюда же выражение «каинова печать» употребляется в значении: клеймо преступления...

Нэли Берека

Вот оно как !

Андрей Григорьев

В Библии каинова печать - это клеймо, наложенное богом на Каина после убийства последним своего брата. В переносном смысле - какой-то внешний признак, выдающий преступника или просто злого человека. .

Нэли Берека

И нигде нет описания .

Андрей

печать братоубийцы....сейчас ее носит великий русский народ...который поднял руку на младшего брата одной веры и одной крови во главе с единым патриархом!....это ужас!

Цветочек Аленький

моя подруга, надеюсь она одумается, перестала общаться не только со мной, но и с родной дочерью. И только потому, что Алёнка переписывается со мной и моей дочерью. Ну, разве она виновата в том, что нам было и есть хорошо вместе?

Андрей

понимаю!

Цветочек Аленький

так что... и помните, когда уберут Яценюка

Андрей

посмотрим!

Цветочек Аленький

был момент, но он остался и все вернулось на круги своя

Николай Кушнир

Я, думаю, если КАИН ( первый убийца на земле ) убил своего брата АВЕЛЯ, то на серийных убийц, можно сказать, что на НИХ и есть эта " каинова печать.

Вальо

свойство эгоистического желания получать все ради себя ,полный отрыв от духовного что есть отдача ради целого.

Александр Соколов

Вроде был такой разбойник-Ванька Каин и был он клеймён раскалённым тавром-ВОР

Нэли Берека

Не про того Каина спрашиваю , а про библейского .

Александр Соколов

«Каинова печать.» Каин взмолился: “Господи, твое наказание тяжелее, чем я могу вынести. ... И наложил Бог на Каина знак, чтобы все узнавали и никто не трогал его. Называется этот знак “Каинова печать”. За убийство своего брата Авеля!!!!

Нэли Берека

Это я тоже знаю . Но , как выглядит эта печать ?

Александр Соколов

А кто её видел? Эскизы до наших дней не сохранились!!!!

Игорь Малицкий

Это клеймо преступления. Бог заклеймил этой печать Каина за убийство брата

Нэли Берека

Как выглядит эта печать ?

Игорь Малицкий

А как выглядит то, когда Вы послали кого то к матери

Dzhanik Он Же Alexey

Гдето так.... проклятие Божье Каина за убийство брата Авеля.

Владимир Беззубов

...посмотрите библейский миф о Каине и Авеле...

Нэли Берека

Нет там описания этой печати .

Сергей Берлев

Печать проклятия

Нэли Берека

Но какая она ? Как ее увидеть ?

Сергей Берлев

По моему с ней лучше не встречаться

Nikola Mahkov

МУЧЕНИКА

Нэли Берека

Или преступника ?

Nikola Mahkov

выбирай