Александр Ясноокий

Там, где он – ажиотаж.Всех берёт на абордаж.В панике большой артист,Страшный сплетник …….?

Ответы
Ирина Койчева

не люблю стихотворные загадки

Ирина Койчева

против чего.будьте добры мысль яснее излогайте

Александр Ясноокий

Кто не любит к гению не заглядывает

Ирина Койчева

все? ваша мысль написанна?

Ирина Койчева

тогда приятного вам дальнейшего общения.я я видеть сны ушла

Ирина Койчева

а что Вам меешает спать лечь?

Мишка Lakmus

В конце точно ....ист 🙂

Катя Буш

мне лень читать

Dear Deranged Deer

Андрей Малахов

Яна Баштар

...скандалист...

Александр Ясноокий

Увы, скучно ,Татьяна, без обид

Яна Баштар

...аферист...А?

Александр Ясноокий

Жарко, солнышко! Одно не понятно гению - почему вы отвечаете? Вам это нужно, Татьяна?

Яна Баштар

Мне интересно шевелить мозгами ради малого удовольствия на сон грядущий! Не представляете,как я смеюсь,когда отвечаю и впопад и невпопад! 😄

Яна Баштар

...а пародист? Тоже ни фига?

Александр Ясноокий

Пародист и паника? Думаю ответ не нужен.

Валентина Тян

Не понятно...

Александр Ясноокий

В рифму к артист подобрать слово и все дела, Валентина

Валентина Тян

Да, сейчас не идет рифма))) а если пойдет, то не та)))

Светлана Колчина

Скандалист ?

Не
Не$Негурка

Анархист))))

Не
Не$Негурка

ну кто его знает)) А ВДРУГ

Александр Ясноокий

Хотите ответ от Деда Мороза?

Ольга Бахиркина

сценарист.

Александр Ясноокий

Алармист, вам выбирать, Фея

Ольга Бахиркина

Можно и так,ну,хоть что-то.

Александр Ясноокий

Мне тоже сценарист нрится, но паника и сплетни? Хотя? Ольга хотите ссылку на гонения гения?

Ольга Бахиркина

Я же потом переживать буду,но друга по-любому выслушаю.

Александр Ясноокий

Это о Высоцком http://my.mail.ru/mail/skazochnik50/video/_myvideo/514.html

Ольга Бахиркина

Я думала о тебе. О Высоцком фильм смотрела,правдоподобно многое,читала о нём,досталось человеку в этой жизни,ссылку посмотрю потом,на ночь не буду,очень впечатлительная.

Яна Пироженко

КАРЬЕРИСТ)

Яна Пироженко

я просто срифмовала,не думая,простите)

Александр Ясноокий

Не надо извинений. Это беседа, коллега

Наталья Азизова

каратист 😉

Александр Ясноокий

Наталья, по ходу дела здесь не я один сказочник

Марина

сценарист

Марина

там должна быть рифма ...- это вообще что стих или ..намекни

Александр Ясноокий

Это не отгадываемая загадка гения. Что такое не отгадываемые загадки и как с ними работать? Это не инструкция к применению, это монолог автора, создавшего новый жанр в литературе (впрочем, это уже вам судить, уважаемые коллеги)79. Взрыв войне вернул воронкуВзрыв войне вернул воронку.Воин волком выл впросонках.Волхв выучивал ворюг.Ветер возмущал ……. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, (все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.) Ответов к этой не отгадываемой загадке множество: это и вой вьюг, и Валюх, и Васюх, и врачух, и ведьмух, и веснух и веселух т.д. Понятно, что все это богатый народный юмор. Есть и достойные внимания ответы, но гармонично и поэтично в канву не отгадываемой загадки гения вплетается только одно слово – это ВЕРТЛЮГ (поворотная опора ветряных мельниц и т. д.)Или, возьмем для примера такую не отгадываемую загадку:130. Маятник мнет мозг минут.Мямлит мысли малолетка.Мнит музейная монетка…Маятник мнет мозг минут.Маму мучает ……. Ответов тоже множество: и мазут, и маршрут, и даже «минут» в единственном числе. Но ответ только один, увы, это манкурт. Манку;рт — согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день»), взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В романе рассказывается о том, как молодого кочевника Жоламана, сына Доненбая, попавшего в плен к жуаньжуанам, сделали манкуртом. Его мать Найман-Ана долго искала сына, но, когда она нашла его, он её не узнал. Более того, он убил её по приказу своих хозяев. Тавтограмма давно всем известна с детства, и примеров тому много: Чёрной галке чёрный дрозд подарил черники гроздь, чёрная галка чернику склевала, только спасибо дрозду не сказала; Часовщик, прищурив глаз, чинит часики для нас; Четыре чёрных, чумазых чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж чрезвычайно чисто.Но, все это скороговорки и предназначены они для развития речи ребенка. Какая непредсказуемость в последней скороговорке? Что еще «Четыре чёрных, чумазых чертёнка» могут чертить? Вельмож, кутеж, дележ …? Непредсказуемо, но, увы, не на «Ч». Гений, разумеется, может придумать ответ. Но я не занимаюсь плагиатом. У меня тысячи своих не отгадываемых загадок. Десятки последователей этого жанра. Признание народа и, самое главное, достаточное количество завистников – великосветских, бездарных фарисеев искусства. Достаточное для того, чтобы поверить в то, что я гений. Мне будет приятно услышать ваше мнение, мой незнакомый, виртуальный коллега, по поводу моих работ. Считаете ли вы, что это новый жанр в мировой литературе? (я имею ввиду не отгадываемые загадки) Если да, то почему же, если нет, то отчего же?

Марина

ну мне кажется что вы делаете правильно, мне если честно не нравятся такие загадки , хотя про черных чумазых чертенка это я помню, и вообще я вас поддержу ....т к литературные произведения не когда не были на одну и ту же букву я за вас!!!

Марина

интересно какой бы вы хотели ...............может виртуальный смайлик 😞

Марина

спасибо подарите я почитаю

Самл Наташа

пацифист )

Александр Ясноокий

Я думал здесь только один гений

Самл Наташа

А как главный гений считает ?Все-таки мужчина и женщина.., уравниловка невозможна , скорее инь - ян ...

Мария Гришина

приколист

Тамара Гончарова

куплетист

Дайлова Надежда Гомель

Юморист!))

Александр Ясноокий

Он в панике большой артист?

Алёна Волокитина

Активист?

И)
Илона ))

И садист.

Александр Ясноокий

Вы знакомы с госпожой Гармония? Где познакомились?

Александр Ясноокий

у Шефтсбери, Кеплера, Джордано Бруно, Лейбница ?

Александр Ясноокий

Понятно, в гордом одиночестве

И)
Илона ))

В одиночестве с гордыней)) но да же с ней не являться одиноким.

Александр Ясноокий

Туманность Андромеды прозрачнее

И)
Илона ))

Странно для Ясноокого видеть туманно.

Александр Ясноокий

Для гения странно видеть человека без лица

Ва
Васса

Пародист

Александр Ясноокий

Васса, гений спокоен, как удав