Инна Полищук

Замучил кашель. Можете посоветовать,что нибудь ? Заранее благодарна.

Ответы
Николай Кочубей

Меня бабушка научила. Берется стеклянная трехлитровая банка. Примерно на треть засыпается сухим чебрецом. Заливаем кипятком, и заматываем в теплую вещь (допустим одеяло, или шуба тоже подойдет). Даем настояться, и в течении суток вместо чая, воды, или других напитков нужно выпить Желательно подогревать, что бы было теплое. И так в течении трех, четырех суток. У меня хронический бронхит был. И курил как сапожник. Я на три года забыл что такое кашель. Потом опять повторил. И через пять лет опять. И уже не помню что такое бронхит.

Инна Полищук

спасибо попробуем

Николай Кочубей

Удачи Вам в лечении! И не только!🌹

Инна Полищук

спасибо)вам тоже удачи!

Николай Кочубей

Спасибо!

Я С Марса

Солодка (корень) может вылечить затяжной кашель. 1 чайную ложку высушенного корня залить 1 стаканом кипящей воды, кипятить 5 мин. и выпить 3 кружки в течение дня. Кашель должен уменьшиться сразу же, но можно продолжать пить по три чашки 3 дня. Солодка может повышать кровяное давление, поэтому не применяйте ее, если у вас гипертония или диабет. отсюда: http://reseptzdoroviya.blogspot.ru/2012/10/blog-post_3.html П.С, солодку лучше подджарить на сковороде предварительно как кофе, до приятного запаха.

Инна Полищук

спасибо

Я С Марса

проверен рецепт знакомыми, на ночь надо пить, после захода солнца, ну сейча, это уже вечером)

Инна Полищук

я поняла

Владимир Терентьев

Как мы изменчивы
Тавал
Как мы изменчивы порой…
Что время? Что погода?
Нельзя назвать двойной игрой,
Всё это в нас – свобода.

Нам хорошо всегда вдвоём
Без лести и коварства,
Дуэтом вместе мы споём,
Нам не нужны мытарства.

А завтра будет день опять,
Звони без колебаний.
Нельзя идти нам больше вспять
И хватит ожиданий.

Кто смелый? Сделай первый шаг,
В признании - есть сила.
Всегда тепло, горит очаг…
Причём же здесь светила?
15 декабря 2017 года

Инна Полищук

здорово

Владимир Терентьев

В Новый год идём
Тавал
В Новый год идём мы дружно,
Шаг за шагом, всё вперёд
И всего-то всем нам нужно
Соблюдать всегда черёд.

Пусть на празднике веселья
Хватит всем опять сполна.
Избежим с тобой похмелья,
Это праздника цена.

Хорошо, что снова вместе
Встретим Новый год вдвоём.
Знаем, как поётся в песне…
Дружно, весело живём.

Нам подарки только в радость!
Я же в гости, вот иду
И расслабимся чуть, малость…
Мы позволим раз в году.
02 января 2018 года

Инна Полищук

здорово

Владимир Терентьев

Спасибо!

Ви
Виктория

шалфей пить,чабрец.можно чаетк из него,2 столовые ложки на поллитра кипятка заварить,.остудить и пить 3 раза в день по 2 столовые ложки перед едой.еще витамин А в гранулах(ретинода ацетат(аптечный.по 4=5 штук в день и пейте побольше жижкости.хотя бы на 2 стакана в день больше,теплое молоко с медом.чай травяной.кофе.соки.морсычто любите.воду.через недели 2 вспомните меня,и напишете.добра вам и удачи!

Ви
Виктория

да,спасибо.да. дай бог бы за хорошего человека ее отдать.с парнем сстречается третий год,то мирятся то ссорятся.парень неплохой но еще непрокачанный в жизниюучится и раьотаетя бы тоже непротив выйти замужно пока не подучается.не те люди крутятся рядом.нравится олин чеовек.даже пытались встречаться.помогал мне очень в некоторых моментах.но женат он и диагноз у него окология.но допустим.диагноз модно победить.но что он сам думает по этому поводу,намекнулчто новый год и выходные с семье й проводит.подучается ему все равно где я и с кем?

Инна Полищук

значит не ваш человек это)))

Ви
Виктория

видимо. время покажет

Инна Полищук

ну да)

Ви
Виктория

да.

Марина Маловичко

Для начала таблетки от кашля копеечные так и называются,растолочь и растворить в воде запить 150 грамм воды и так 3 дня,потом мукалтин тоже копейки стоит 3 раза в день,но обязательное условие растолочь,залить горячей водой,растворить и запить неделя не помогает,к терапевту,надо узнать в чем причина флюрографию сделать,может антибиотик какой надо подключать

Инна Полищук

спасибо

Людмила Матусяк

Горячее молоко,сливочное масло, ч.ложка,пол.ч.ложки соды и мед.пить тёплым.а внукам я на ночь делаю лепешку из : одна ст.ложка сухой горчицы,мёда,муки,и уксуса и подсолнечное масло,все смешать,чтобы лепилось и к рукам не приставало,скатать шарик,затем расплющить и приложить на грудь,закрепить и можно оставить на ночь, внукам помогает,очень быстро проходит.

Инна Полищук

спасибо

Людмила Матусяк

Не болейте,с наступающим Новым Годом.

Инна Полищук

постараемся, спасибо) вас тоже с наступающим!!!

Роза Туктарова

Чёрная редька- срезаете макушку, делаете небольшое углубление в середине и чайную ложку мёда туда..., пусть настоится( на ночь сделать)..., мёд растворяется и получается жидкость( сок редьки и мёда)..этот сок на 1 приём ..., выпили и снова ложечку мёда- до следующего приема он раствориться..... Пить три раза в день...,

Инна Полищук

спасибо

Бо
Ботаник.

Записывайте: одну среднюю свёклу истереть на мелкой тёрке.Добавить 1.5 столовых ложки винного уксуса и поставить в холодильник на 3 часа. Потом отжать эту смесь через марлю и всякий раз,как садитесь пить чай,добавляйте в него чайную ложку этого раствора и закусывайте чайной ложкой мёда. Посмотрите,что будет.

Инна Полищук

спасибо)

Андрей Андрушевский

к тар-ра-пев-ту!!!
если простудный - можно сделать ингаляции, подышав паром отваренного в мундирах картофеля
А может и серьёзные быть вещи, например, паразиты в лёгких (особенно если есть домашние питомцы - это большая вероятность)
или грибки (плесень) в лёгких...
Лучше не самолечитесь. Обследуйтесь у врача

Инна Полищук

понятно

Виталий

Сразу пишу, что это не шутка. Клизма поможет. В кишечнике находится выход лимфатической системы(по которой выводятся отходы с организма) и когда в кишечнике делается налёт, организм подсасывает отходы с лимфы в кровь и получается накопление токсинов которые и производят кашель. Реально рабочий метод.

Инна Полищук

спасибо

Га
Галина

Прочитала рекомендации, моего рецепта нет, придется написать. Лечу себя, детей, внуков при простуде, поможет и при бронхите. В обычный чайник крошите лук, помельче, можно не чистить. Сухой чайник ставите на плиту теплую, чтобы лук не запекся, сами дышите через носик чайника пару минут, раза два в день.

Инна Полищук

спасибо)

Га
Галина

Будьте здоровы

Инна Полищук

вы тоже не болейте!!!

Никита Козлов 78Rus

Вскипятить воду в небольшой кастрюльке, на кончике ножа взять бальзам" ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА", растворить в кипятке. Накрыться полотенцем и подышать (дышать лучше всего животом!). Первые 2-3 вдоха делать тяжко, зато потом дышится очень легко. Пары бальзама оседают на поверхности лёгких и очищают их. Удачи.

Инна Полищук

СПАСИБО

Алекс Венцель

Кашель бывает мокрый и сухой. Нужно сначала выяснить его причину, а уже потом выбирать способ лечения...Если это последствия простуды, то нужно делать ингаляции Лазолваном и морской водой, пить отвар травы Мать и мачеха, сосновых и берёзовых почек...Кашель может быть и аллергическим...

Инна Полищук

спасибо)

Василий Козлов

НАЛИТЬ В ЁМКОСТЬ ВОДЫ Л.5 ВСКИПЯТИТЬ ВЗЯТЬ ПЛОТНОЕ ОДЕЯЛО,НАКИНУТЬ НА СЕБЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НАБРАТЬ ДЕСЕРТНУЮ ЛОЖКУ ПИЩЕВОЙ СОДЫ И ВЫСЫПАТЬ В ВОДУ ЗАТЕМ НАКЛОНИТЬСЯ КАК МОЖНО НИЖЕ К ВОДЕ И ДЫШАТЬ РТОМ ДО ОСТЫВАНИЯ.ПРОЦЕДУРУ ПРОВОДИТЬ ПЕРЕД СНОМ!ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!

Инна Полищук

спасибо

Эльвира Архипова

от кашля есть отличные таблетки на основе травы термопсис,они не дорогие сосем,и еще вечером перед сном ,после всей еды сварите густой кисель и маленькими глотками выпейте стакан(он обволакивает и согревает) и больше ничего не ешьте и не пейте и ложитесь спать.

Инна Полищук

спасибо

Алексей Аблынин

Редьку с мёдом как в детства. Было бы лето, то листья хрена вместо горчичника на ночь. Картошку в мундире сварите для ингаляции. Желательно чтобы это делали не вы сами, а кто-нибудь за вами поухаживал. Это важно! Болеть нужно правильно. Поправляйтесь.

Инна Полищук

спасибо

Мила Смирнова

Мукалтин. Совершенно не дорогие таблетки. У меня когда-то давно кашель не проходил месяца три. Что я только не пила! А потом знакомый фармацевт посоветовал мукалтин. Кашель прошел. С тех пор только его и употребояяю при кашле.

Инна Полищук

спасибо)

Сергей Панкратов

Чайную ложку настойки прополиса на стакан теплого молока.....пару дней и забудете про кашель.......настойка прополиса,в аптеке,стоит копейки........Выздоравливайте!!! (я так детей своих всегда лечил......проверенное средство)

Инна Полищук

спасибо

Сергей Панкратов

Всего доброго.......

Инна Полищук

спасибо)вам тоже всего доброго)

Лидия Борисовна

1 стакан нечищеных кедровых орехов+1 стакан песку -залить в литровой банке 0,5 литра водки -настаивать 12-14 дней в темном месте при комнатной температуре-пить два раза в день по десертной ложке. Попробуйте,мне помогало.

Инна Полищук

спасибо)

Николай Маурин

СКИПЯТИТЕ МОЛОКО ДОБАВТЕ НЕМНОГО МЕДА ЕСЛИ ЕСТЬ ОТ МОРОЖКИ ЧАШЕЛИСТИКОВ МОЖНО И БЕЗ НИХ ТОЛЬКО МОЛОКО ПЕЙТЕ ГОРЯЧИМ ДО ПОТА В ВПОТ БЫСТРО БРОСАЕТ НА УЛИЦУ НЕ ВЫХОДИТЬ И ЧТО НИБУДЬ ДЛЯ БРОНХОВ

Инна Полищук

спасибо

Николай Маурин

НА ЗДОРОВЬЕ