Жарык Батур

Сами придумали , сами говорили , сами подытожили ,сами приняли решения и сами повесили ценник с ярлыком ? Все больше и больше становиться судей в окружений , меньше адвокатов . Когда касается дело себя люди - адвокаты , когда других - судья ?

Ответы
Сергей М

да как правило чтобы оправдывать кого то нужно владеть полной информацией а это только про себя, а обвинять можно даже вообще не владея информацией

Галина Маркова

Люди, занимающиеся самооправданием, отвратительны. Что касается шкалы ценностей, то другого ориентира не существует - мы всё равно судим по себе.

Жарык Батур

Вы правы ! К сожалению .

Ирина М.

Когда судишь другого, поднимаешься в собственных глазах. Это просто способ возвысить себя.

Жарык Батур

И большая ,прибольшующая Иллюзия ?)

Ирина М.

естественно.

Галина Мамаева

Все умеют лечить,строить, но, когда что-то серьёзное, обращаются к профессионалам.

Жарык Батур

То есть - себе ?!)

Галина Мамаева

К врачу, строителю.

Жарык Батур

Или все к адвокату )

Аня Морозова

Да, так и есть. Себе всегда оправдание найдешь, а вот другому - редко

Svetlana Egorova

так умейте себя судить ))а не других-Я БЫ НЕ СУДИЛА ВООБЩЕ .

Жарык Батур

Вопрос как раз о том же )

Svetlana Egorova

у меня все в порядке с этим СУДИТЬ ОБСУЖДАТЬ -это чужая жизнь . Наше время ограничено, не тратьте его, проживая чужую жизнь. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они так или иначе уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное — второстепенно»...

Елена Рудая

В чужом глазу соринку видно, а в своем и бревно не заметно.

Жарык Батур

Неприменно !)

Елена Рудая

Народная мудрость.

Tamara Onipenko

Да,чаще в глаза говорят,что выгодно,а за глаза,что удобно.

Спокойная Старость

"мыслить трудно, поэтому много судящих" (М. Жванецкий)

Юлия Сапожникова

Люди все несовершенные и грешные ,а Судья только Бог.

Людмила Мелюх

так всегда было себя оправдали других осудили.

Юлия Сапожникова

Все люди несовершенные,грешные,а Судья Бог.

Юлия Сапожникова

Согласна изучают Библ больше 20лет и убедилась ,что это Слово Бога.

Жарык Батур

И другие Книги тоже , и в том числе нам известные и не известные .

Юлия Сапожникова

Есть один Бог,одна истина один путь к спасению согласны?

Жарык Батур

Да , только истина в том , присущие человечеству надменность над другими себе подобными , приводит к "все" знанию и "все" отрицанию , даже Творца и Его Слов . Это делалось раньше нас и данное время тоже продолжается . Меня удивляют тот факт , как раз в не признанных людьми Книгах есть мои и ваши слова , характеристика на вас и на меня , на многих других , объяснение на многих "чудес" света .

Юлия Сапожникова

Согласна всему объяснение есть в Библии.

Лариса Ларуша

бывают и судьями себе...но это не для всех....

Жарык Батур

К сожалению , очень редкостное явление !

Лариса Ларуша

обвинять, да критиковать самое любимое занятие...

Лина

эт да...завешали ярлыками...грустно всё

Rima Kravcenko

кажись не оскудела на них земля

Людмила Гладкова

может небеспочвенно всё-таки..

Ольга Жарова

да. как правило, так и бывает.

Хумайра Валиуллина

не судите и не судимы будете

Нурия Шагабиева

Почти всегда так и бывает.

Жарык Батур

Вокруг да около .

Игорь Сергеев

Адвокат - услуга платная.

Жарык Батур

Интересно и чем оплачивается это услуга для них ?!

Игорь Сергеев

Деньгами как правило.