Денис Сазонов
Ответы
Чеширский Кот
кварцевые часы тоесть электронный на цифровых микросхемах !посути набор счетчиков и и дешифраторов и ещо много чего !! чтоб они работали нужна тактовая частота !! которая задается остелятором источником переодических колебаний !!в роле такого остилятора служит пластинка кварца !! нужного размера !!при подачи напряжения на которую пластинка изгебается ( долго обяснять !!) поскольку остилятором стабильным по частоте в этой системе евляется кристал кварца то и часы названы кварцевыми !!а механические часы !там остилятором является механический маятник !
Грек. Алик.
Работают от батареи.
Н.
Натали .
Google
спросите)
Денис Сазонов
так мне же хочется ваши ответы узнать)
Н.
Натали .
нам в google смотреть? )))
Денис Сазонов
нет, ну Вы не знаете, значит пропустите, а кто знает - ответит