****** ***

Почему пуговицы на мужской одежде справа, а на женской слева?

Ответы · страница 10
Светлана Калуцких

Женщина может левой рукой и правой все делать, а мужчина только правой)

Равиль Гимадиев

Бог создал Еву из ребра Адама из левой стороны. А больше ничего не знаю.

Равиль Гимадиев

Иван Шурыгин

что бы шпага не застревала когда ее достают , а женщины шпаг не носили .

Андрей Гектин

это связано с историей. мужчины одевались сами, а женщин одевали слуги

Сергей Наверное

Специально для тупых, кто не может отличить женскую от мужской одежды.

Юрий Савинков

И в одном и в другом случае- чтобы мужчине было удобнее расстегивать...

****** ***

Зачет))

****** ***

Молодец!

Денис Шаповалов

Потому что мужчина любит застегивать свои и расстегивать ее пуговицы

Di
Did@159

Потому что у мужчин рабочее правое полушарие мозга, а у женщин - левое!

Жизненный

для чего вообще нужны пуговицы, если достаточно проще и удобнее пояс.

****** ***

Особенно в переполненной маршрутке

Жизненный

маршрутки то же не нужны))) здоровее будем и выносливее. да и пахать не нужно так много, что бы тратить на подобные вещи.

Александр Королёв

не знаю. потому, что мужчины надевают с правой руки, а женщины с левой!

А(
Анатолий (Гродно Рб)

потому что у мужчин развито правое полушарие мозга, а у женщин-левое..

Сергей Шукшин

оххх , как -то озаботился излазил сеть и много чего интересного вычел

****** ***

Рада за вас)))

Максим Чу

потому чтобы растегивая гульфик мужчина брал свой член правой рукой

Александр Дехтярь

Здравствуйте) я считаю ,что это стереотип. Но скорей всего я не прав. )

Светлана Нагибаева

айел еркектiн сол кабыргасынан жаралган сондыктан туймесы сол жакта

Батыр Алмахов

у женщины главное чувства эмоции и сердечные дела а у мужчин работа.

****** ***

Это с пуговицами связано как то?

Батыр Алмахов

естественно женщина прикрывает больше левую сторону ответственную за ее эмоции

****** ***

Первый раз такую версию вижу

Батыр Алмахов

надо продумывать вопрос всегда со всех сторон и тогда откроется много интересного

****** ***

Согласна

Илья Виноградов

При нынешних тенденциях в моде, чтобы мальчиков от девочек отличать

And Dtch

Исторически, мужчина чаще одевался сам, а женщину одевали служанки.

And Dtch

"Совершенно обыкновенный человек, должен вам сказать. Роста среднего, худощавый, лицом приятен, без этой, знаете, волосатости, как у нашего Диксона, например. Только глаза особенные, как у детского врача. И еще – он был одет как звездолетчик в рейсе, однако куртка была застегнута справа налево. Так женщины застегиваются да еще, по слухам, сам дьявол. Это меня удивило больше всего. А пока мы разглядывали друг друга, я мигнул, гляжу – куртка у него уже застегнута правильно. Я так и сел."

****** ***

Ух ты! Это откуда?..очень интересно)

And Dtch

А. и Б. Стругацкие, Полдень XXII век.

****** ***

Надо будет почитать...спасибо

And Dtch

Не за что)

Коля Из Валдая Как-То

сам удивляюсь и как это бабы умудряются левые пуговицы застёгивать

****** ***

мы высшие существа)))всё можем