****** ***

Почему пуговицы на мужской одежде справа, а на женской слева?

Ответы · страница 6
Nickson.

на самом деле дело не пуговицах а в запАхе....раньше не было пуговиц,но одежду мужчины запахивали по другому ...

****** ***

Спасибо

Имя Фамилия

годы исследований и экспериментов показали,что всё ,что бы не делала женщина,как будто сделано левой рукой)

****** ***

Правой и дурак сможет, а ты левой смоги)

Имя Фамилия

😄 ай !палец в рот не клади тебе)) 😜

****** ***

))

Борис Шошин

это раааньше женщин аристократок одевали горничные и им удобнее застегивать было бюсгальтер правой рукой

Дмитрий Климович

с детского сада задаюсь этим вопросом,ведь не левши же все тётки??!!!очевидно с полушариями что-то связано?!!!

Андрон Шрайбикус

Наверное, женщинам чаще помогали одеваться, а для помогающего удобнее, чтобы пуговицы были справа от него

****** ***

Верно

Наиль Сейтнефесов

Честно не знаю но осмелюсь предположить что среди девушек чаще встречаются левши а среди мужчин правши

Тимофей Сарычев

Дьявол там что-то намутил. Ну и нахрена это все, у Маккартнри гитара навыворот, и ЧЁ? Кто-то вообще голы

****** ***

Здесь есть смысл...

Тимофей Сарычев

Смысл везде есть. Не надо искать его излишков

Roman Koval

прикольно..) я и не думал..но наверное что мы думаем по разному..ну в кого какая половинка мозга больше..

Ольга

У мужчин вообще все шиворот-навыворот----наверное,чтобы легче налево бродить...справа то пристегнуты...

Иван Задорожный

ну мол дамам служанки помогали одеваться , в былые времена , вот для их удобства - есть такая версия ..

****** ***

Верно

(◆_◆)

Чтоб в автобусе друг другу ничего не оторвать или наоборот - друг к другу пристегнуться можно было...

Мишута

Правое и левое полушарие у мужчин и женщин работает по разному(факт).Это как сравнить правшу и левшу

Дмитрий Красюков

Это - эхо гендерной дискриминации. Уравнять всех в правах, сделать в серединке пуговицы и запах. 😄

Василий Комышний

Хмм... интересно. Перечитал все диалоги. Ответа так и не нашёл. Зато некоторые диалоги интересные))

****** ***

Шутник прынц))

Василий Комышний

Юмор, дело хорошее))

Твой Господин

Ну, спасибо на добром слове!

Павел Буре

И те,и другие левши-страдают от этого

Василий Комышний

От чего?

Go
Gosha

Это,что бы знать,кто к тебе навстречу идет.Зачастую без опознавательного знака трудно различить.

****** ***

Да бывает

Сергей К

это тотамучто раньше королям пуговици застегивали женщина а у женщин потамучто что бы привыкали

Олег Воронцов

Чтобы в магазинах одежды одежду не путать и на улице в стиле отношения к встречному не оплошать.

Го
Горец.

Что бы женщина, держа под-руку мужчину не могла вытянуть у него портмоне из внутреннего кармана

Го
Горец.

Подскажите, как не уважающую себя зовут?

****** ***

Так вот оно имя, рядом с фото))

****** ***

В этом плане да))

Го
Горец.

Ладно, Олесь я пошутил. Успехов тебе девочка. пока.

****** ***

Пока

Мистер-Х Мистер-Х

Потому что на лево, это ваше направление, разве трудно. догадаться, это ведь не удивление 🙂 🙂 🙂

****** ***

Ха ха ха...не правильно!!! А изменяют чаще мужики!!!

Мистер-Х Мистер-Х

Хаха, а с кем же они изменяют, разве не с вами? тут и думать долго не нужно, прикиньте уж сами 🙂 🙂 🙂

****** ***

Так вы изменяете с незамужними...им можно...

Мистер-Х Мистер-Х

Улыбнула, всем можно, только с умом и осторожно 🙂

Дмитрий Лебедев

Для удобства использования. Мы всегда сами одевались а вас в древности служанки застегтвали.

****** ***

Точно!)))