Kg
Kgb

Какой народ - такой правитель. Каков мудрый идеальный правитель по вашему мнению? (не упоминать и не оскорблять отдельную страну, правителя) Это философский вопрос. Не провокационный и не политический. 🙏🏻

–4
Ответы
Николай Дубинин

...не совсем так. На каждое время, свои правители. Все они обладали долей мудрости, иначе не поднялись на вершину власти. На сколько они эффективны, как правители?
Самый слабый правитель тот, над кем смеются.
После по эффективности идет добрый правитель.
Над ним стоит правитель жесткий до жестокости.
И самый могущественный правитель тот, кого не видно.
Великолепный организатор, великолепно управляющий процессами в области своего правления.
Подобных встречал только двоих, за всю свою жизнь.

Григорий

трудный вопрос-правителем хорошим быть не легко( всем не угодишь но надо стараться)-правитель и воюет и договаривается . где то прислушается, где то перегнет палку-но одно ясно что должен быть умным-образованным , злой и добрый когда надо-а главное любить свой народ и чтить память предков----я извините таких не вспомнил

Kg
Kgb

Любить свой народ - это точно

Юлия Пак

„Мне ни к чему аморфное, инертное общество, готовое поддакнуть каждому моему слову. Такое общество бездушно, безжизненно. Я жду, что вы начнете думать, а не просто выкрикивать устаревшие лозунги. Начните думать.“ — Ли Куан Ю
Источник: https://ru.citaty.net/avtory/li-kuan-iu/

Kg
Kgb

👍🏼

Михаил Пухов

Этот правитель не должен быть человеком. У него должны быть тесные отношения с Создателем. Он должен судить по делам, а не по наружности, он должен знать подданных по именно, он обязан делать все по закону, ненавидеть ложь, любить истину. Уметь управлять .

Kg
Kgb

Подхожу, по всем параметрам) Голосовать будете?)

Михаил Пухов

Докажи , что не человек?

Лисий Хвостик

пока холопы да мужики кровушку проливают, паны да господа вино попивают... люди рождены для наслаждений, радости жизни и драйва, а рабы для работы, унижений и страха... мама - анархия, папа - стакан портвейна, идеальный правитель - мёртвый правитель...

Вадим Ерошкин

Мудрый народ выбирает сам себе правителя. Остальным народам правителя назначают.Поэтому и говорят о достоинствах народа.Мудрого и идеального человека не существует в природе,поэтому нет, не было и никогда не будет идеального правителя.

Ал
Алишер

Вы знаете это высказывание есть в Коране ( о правителе и народе который его заслужил) , а мнение моё таково что человек продукт социальный . Мы все взаимосвязоны и влияем друг на друга, мудрость не появляется из не откуда.

Kg
Kgb

👍🏼🙏🏻🤝

Ал
Алишер

🤝🤝👍

Ал
Алексей

Лучше Владимира Ильича Ленина я правителей не знаю (хотя знаю много). Его главная проблема была в том, что он сгорел буквально за 5 лет из-за невообразимой нагрузки создания империи из руин, еще и с гражданской войной.

Семён

Трудно дать точное определение, всегда найдётся тот, кто будет не доволен, но главное понять и поверить человеку, которого ты выбрал и в любом случае идти с ним до конца....

Kg
Kgb

🙏🏻🤝

Семён

🌹🌹🌹

Бенвенуто Челлини

Мудрый и идеальный тот,чьего имени народ и не знает,а просто живёт себе без этой грязи- политики.Пускай себе катается по своим саммитам и усё.

Kg
Kgb

🤔

Бенвенуто Челлини

Как например в Швейцарии.У них президентский срок год. Ну посидел годик,бумажки подписал и иди дальше часы выпускай.На уровне жизни народа никак это не отражается.🤣

Kg
Kgb

Мудро) менталитет другой)

Бенвенуто Челлини

Легче всего на менталитет спихнуть.Рецепт на самом деле довольно прост.В такой громадной стране как Россия надо ввести настоящую( а не на бумаге) федерализацию.Регионы сами должны решать как им жить,а не ждать указания царя батюшки.И амбиции имперские поубавить.Самое интересное что это конституционно.

Warlock

... Это сложная тенденция.. Наш правитель мне пофиг. И философия .. Сам не плох.. ..Страны не оскорбляю.. Я был во многих.. И тем более , Я - Колдун. \

Aleksey Lushin

Нельзя ответить не назвав фамилий. Романовы я думаю. Пусть иногда плохо, иногда хорошо. Но именно при них руссия стала РОССИЕЙ.

Ed Volkonski & Briankinnetik

В основе-незнание истории . Известно,что история славян замылена после крещения Руси. Нет правдивой истории. Романовы потрудились.

Дарья Иванова

И вы думаете, это реально по нынешним временам? Короче, на практике мудрых и идеальных давно не наблюдалось, поэтому я не знаю

Дарья Иванова

Такого не допустят к власти

Kg
Kgb

🤔

Дарья Иванова

Это ведь фикция - выборы...

Kg
Kgb

🤷🏽‍♀️

De
Denis

Каждая лягушка хвалит свое болото, по тому у многих народов он свой. И может даже и не правильный, но осталась лишь молва.

Kg
Kgb

О правителе можно судить по его народу. Счастлив ли он, сыт, образован, культурен. Как и о родителях судят по детям.

De
Denis

Не всегда. Есть древний деятель сказал, что отними у них все и дай немного, и они будут счастливы.

Kg
Kgb

Смотря на бомжей и алкоголиков я не могу сказать, что они счастливы. Это самообман и иллюзии

De
Denis

Так им ничего не дали. Да и высказывание было ну ооооччееень давно.

Catch Me

Кеннеди - для Америки, Черчилль и Тетчер для Англии , Меркель для Германии , Пётр Первый для России , Ганди для Индии ....

Kg
Kgb

👍🏼🤝

Catch Me

🤝

Се
Сежок

Ни один правитель не считается с желанием народа. И эта фраза "Какой народ - такой правитель" придумана правителями

Niemand Против Войны

Вот поэтому мудрые народы предпочитают демократию. Штобы не зависеть от мудрости или придурковатости правителя.

Владимир Никитенко

Вопрос,конечно,интересный. Есть одна особенность-по настоящему мудрый человек не становится правителем.

Владимир Никитенко

А вот корейцы могут иметь о нём очень положительное мнение,ознакомившись с результатами его правления.

Kg
Kgb

Мудрыми правителями все восхищаются. Им выкаблучиваться не надо

Владимир Никитенко

Я к тому,что в каждой стране своему правителю люди лучше знают оценку. Или как говорят:"Не ищи пророка в отечестве своём." А Высоцкий добавил...но и в других отечествах не густо.

Kg
Kgb

Это да, но судят по делам и результату

Владимир Никитенко

Ну хорошо. Вы путешествуете по просторам интернета.Наверняка Вам попадались очень позитивные высказывания о временах правления Брежнева. Пишут люди,которые жили в те времена и которые несли по кочкам этого Брежнева,скажем так,очень талантливо.Не пропускали возможности наградить его новым негативным эпитетом.Что я должен об этом думать сейчас?

Stormbringer

Не прочна судьба народа, когда она зависит от воли, вернее, от нрава одного человека. Марк Туллий Цицерон

Мирумир

да какой, Такаив вон.... свои дела сделал за чужой счет, а мужиков своих на убой в другую страну не послал.