Ив
Иван

литературное произведение которое ты можешь порекомендовать ?

Ответы · страница 4
Татьяна Кравчук

Ремарк " Три товарища"

Татьяна Кравчук

Каждый раз ты уже по-другому осмысливаешь,но не буду настаивать

Марина Чазова

герой нашего времени

Марина Чазова

само собой. школьная программа. но перечитывать полезно. во взрослом возрасте уже по-другому воспринимаешь ранее прочитанное

Ив
Иван

читал именно недавно. но не до конца ...

Ив
Иван

скучно , читаю о том что и так ясно, ни чего нового.

Ив
Иван

чехов мне больше по душе . интересные моменты у него ...

Марина Чазова

и актуальны,, даже в наше время

Карина Искендерова

МАСТЕР И МАРГАРИТА...

Ив
Иван

мне неважно принадлежит ли произведение к классике или к современникам , я ценю хорошую литературу .

Карина Искендерова

ВОТ ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ? Я ЭТО К ТОМУ ЧТОБЫ ЗНАТЬ ЧТО ПОСОВЕТОВАТЬ...

Ив
Иван

посоветуйте то что нравиться вам.

Карина Искендерова

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ" ПОДСЕЛА" НА СИДНИ ШЕЛДОНА.... АМЕРИКАНСКИЙ ПИСАТЕЛЬ... МНЕ НРАВИТСЯ...

Карина Искендерова

Я СПРАШИВАЛА... ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ?

Ив
Иван

если вам нравится Сидни ,то вы вряд-ли посоветуете мне что-то подходящее ...

Карина Искендерова

РАЗВЕ Я СКАЗАЛА НРАВИТСЯ.... Я КЛАССИКУ ЛЮБЛЮ...

Да
Дарья

Мастер и Маргарита.

Да
Дарья

нет не читал... или нет -нет...

Да
Дарья

вообще - то Библия является мировым бестселлером.... в плане философии очень интересна...

Евгения

Колеса Артур Хейли

Евгения

О машиностраительном заводе, как зарождались американские-авто. Очень интересное погружение в специфику автомобилестроительного бизнеса! Круто!

С1
Снежана 111

Капитанская дочка!

С1
Снежана 111

Читай оставшуюся классику! Нашу! Ее много, и она лучшая )

Mashka Fedotova

"Гроза" Островский

Ив
Иван

уже и не помню ощущения...

Mashka Fedotova

ну тогда "Обломов" Гончаров

Ив
Иван

а вот это еще помню. не особо по нарву...

Maiya Ziyaeva

Граф Монте Кристо

Maiya Ziyaeva

Если купить деньги не позволяют можно сходить в библиотеку,там много интересных книг.

Юлия Колткова

Граф Монте-Кристо

Юлия Колткова

О людях, которых переселяют с острова

Nina N

"Ионыч", А.П. Чехов

Нупоучименяжить

Чайка по имени Джонатан ливингстон

Nina N

никак не могу осилить "Над пропастью во ржи". тут же засыпаю(((

Ив
Иван

я тоже до конца не дочитал, не идет как то , а раз не идет значит не надо. читать лучше то что нравиться .

Нупоучименяжить

Есть секрет : не правильно понятые слова-просто они были написаны в другом смысле нежели вы воспринимаете! Накопление таких слов при прочтении приводит к приятным сновидениям:)

Нупоучименяжить

Начни с маленького произведения-если я прав с тебя торт:)!

Нупоучименяжить

Со словарями и кнопкой паузы! При малейшем сомнении-а лучше каждое слово через словарь пропустить-много нового узнаете! Исключением могут стать современные авторы в которых смысла от природы не зародилось!- от них при любом раскладе засыпаешь!

Светлана Киняшова (Пиляк)

Романы Ремарка.

Светлана Киняшова (Пиляк)

Три возраста Окини Сан, Париж на три часа, Барбаросса... По-моему у него все читаемо.

Elizaveta Yusupova

Собачье сердце

Elizaveta Yusupova

Это моя рекомендация. Она может не совпадать с мнением автора вопроса

Elizaveta Yusupova

Я тоже. Но иногда перечитываю

Тамара Блесон

Достоевского...

Ив
Иван

прочел практически всего, то что больше понравилось.

Ли Барс

"Захар Беркут"

Ли Барс

о словянах, татарах с эпической концовкой

Ли Барс

ну.. вы уже наверняка вышли из школьной программы)

Хочу В Париж

Амур батюшка

Хочу В Париж

О переселении крестьян на Амур

Хочу В Париж

Мое дело предложить....

Наталия Наталия

Код да винчи

Ив
Иван

из последних: Ремарк,Кинг,Лондон.

Наталия Наталия

У Кинга, фильм есть супер, по- моему снимается Джек Николсон

Ив
Иван

я слышал, но пока еще не дошел, обязательно гляну.

Наталия Наталия

Сколько вам лет?) если не секрет, честно удивлена что читают еще

Наталия Наталия

Мало стали читать((( к сожалению...

Ирина Обухова

война и мир

Ив
Иван

нудновато , но в свое время ознакомился

Александра Андреевна

Грамматика

Александра Андреевна

Да я угораю. А так не знаю) По настоящему интересного ещё прочла

Анна Клёцина

1000 и 1 ночь

Анна Клёцина

Это очень старая сказка - быль. Восточная. На вкус и цвет. Для меня эта книга многое значит.

Жанна Махамбетова

Ремарк

Жанна Махамбетова

что угодно,у него всё увлекательно написанно