Георгий Макаров

Как вы считаете, что будет с трамваями вашего города в будущем? Их ждёт развитие, или трамвайные линии будут закрываться?

Ответы
Екатерина Куимова

Эх, больная тема для меня сегодня... Сломалась трамвайная сеть и не смогла добраться до нужного места. Надеюсь на развитие, ведь метро у нас нет, а город из немаленьких.

Аннушка Бриллиантик

Быстрее бы уже закрылись,эти трамваи под окнами запарили громыхать ездить, а как надо куда-то поехать,выйдешь на остановку и стоишь по полчаса- трамваев нет....

Людмила Антонова

В Москве уже ходят новые трамваи,очень красивые.А еще синий троллейбус и не только в Москве, в Волгограде.Там собираются люди,которые любят песни Окуджавы.

Зигизмунд Якобович Фройд

В Казани и Наб Челнах сделано очень умно. Автомобильные пробки им не помеха. Они вне автодорог. Удобно. Но я лет 10 не ездил на них

Георгий Макаров

Везёт же этим городам: там есть новые трамваи... У нас в Омске тоже трамвайные пути отделены от проезжей части. Но самым новым трамваям уже 10 лет, а вместо закупки вагонов производится капитально-восстановительный ремонт. Конечно, в таких трамваях тоже приятно ездить, но лет через 10 всё-таки надо будет покупать новые вагоны. Вот только сейчас у нас в Омске муниципальный транспорт уничтожается.

Зигизмунд Якобович Фройд

Надо как нибудь мне у нас прокатиться

Быстрое Перо

У трамваев нет будущего, скоро будут ездить такси беспилотники... Хотя в нашей стране этого не произойдёт или будет не скоро.

Рин Маро

Думаю все таки развитие) Ведь легче улучшить что-то, чем создавать абсолютно новое и неизвестное

Helena Veselova

Развиваются в новых районах, на окраинах. Центральные районы от трамвая, в основном, свободны.

Anton Ermakov

первый интересный вопрос. Думаю не в трамваях будущее. Больше будет метро использоваться.

Ириночка Борисова

В моем родном городе, вставал это вопрос, власти хотели убрать трамвай, но люди не дали

Капля Радуги

Надеюсь что добрая часть направлений перейдет с автобусов и троллейбусов на трамваи

Капля Радуги

Подмосковье

Георгий Макаров

И как там у вас трамваи поживают?

Капля Радуги

Да вроде ездят спокойно там где пути проложены. Но... Мало их

Георгий Макаров

В Омске точно также. Они тоже ездят спокойно там где пути проложены, но мало их. Тем не менее из 6 маршрутов по крайней мере 3 маршрута (№ 2, 4, 😎 точно востребованы.

Капля Радуги

Ну по Москве в основном на метро езжу. А так путей 15-20 точно есть

Ксения Тимофеева

Знаешь, я даже не задумывалась над этим вопросом... А тебя от, в самом деле, интересует?

Георгий Макаров

Да, меня общественный транспорт очень сильно интересует. Я им довольно часто пользуюсь.

Людмила Карпова (Вторникова)

Я думаю что трамваи ещё долго будут возить людей и наверное они станут комфортнее

Я Всегда С Вами

А до нашего города трамвай ещё не доехал.... кто то линию завязал.....наверное...

Diana Fedorowa

хотелось бы чтобы остались. Единственный транспорт, который едет в часы пик.

Алексей Гаврилиди

смотря как повышаются цены, скоро это будет самый востребованный транспорт.

Галина П

у нас по проспекту Курако трамвайные пути разобрали и пустили троллейбус

Мария Макарова

У нас в городе давно уже сняли рельсы, прекратив существование трамваев.

Марсианка

Закрываться не будут... Трамваи тоже нужны, как и автобусы и троллейбусы!

Miss. Jay

а если нет трамваев в городе, и не было никогда, их должны построить?)

Obsessive Attrac ...

не будут они закрываться..хотяя...дальнейшее их будущее очевидно