Ол
Олька

Страдания нужны человеку, с помощью них он определяет цену счастью и учится жить. Но если человек сам придумывает для себя страдания, дабы сделать счастье более сладким, он становиться "наркозависимым". А Вы являетесь "наркоманом"?

Ответы
Владимир Ефимов

Все ситуации, дающиеся человеку, заложены в его судьбу для обучения новым качествам. Некоторые ситуации приятны, другие вызывают страдания, но все они развивают человека и принимать их надо с благодарностью, ибо другой школы опыта и знаний не будет, а если и от этого отлыниваешь, то будут другие ситуации предложены с более жёсткими условиями.

у меня страдания такие -годами спал на старом диване. деревяхи режут бока , пружины осели . купили дешевый новый диван, через год все повторилось. вот уже 20 лет страдаю . обувь меня не держит . денег хватает только на еду. вот такие страдания . а месяц назад чуть не помер от болезни . вот такая страна у нас холопская

Al
Alexc

собственно об этом не плохо сказано в песне "Апостол Андрей" у "Наутилуса". Пройдя страдания некоторые способны понять что всё это фигня и не стоит ими заморачиваться : гораздо интереснее - жить. Но большинство овец так и остаётся овцами и находят в страдании нечто великое и сокровенное.

Vladimir Bragin

Все гораздо проще одиночество было и остаётся самым сложным периодом в жизни человека можно находится в окружении людей и всеравно ощущать себя одиноким,непонимание,вы можете называть ето наркоманией или эгоизмом но это жизнь

Виктор Соловьев

Страдания нужны человеку,? Человек не знает кто он .И пока он будет слушать только свой эгоизм-то будет постоянно влипать в плохие ситуации. Это шагать по граблям.-кто так хочет -его выбор

Slam Di

Наркоманом да - по отношению к музыке. Свою жизнь не могу без неё представить, она мне помогает успокоить нервы) это как я считаю лучше сигарет

Ол
Олька

Хорошо), наркоманом музыки быть, это можно)

Slam Di

Не сомневался)

Арсен Атаев

зачем делать мед сладким если он итак сладкий а портить его ложкой дегтя что я изверг дорожить моментом и благодарить судьбу

А.
Андрей .........

Я не страдаю, некогда, когда ты сильно чем-то занят ,ты перестаеш думать одругом увлекись чем-нибудь или кем нибудь.

Ол
Олька

Я тоже не страдаю, если Вы мне предложили. Увлечь я - хорошая идея😉. Человеку, занятому делом, некогда упиваться "горем горьким"

Дмитрий Решетов

Олька !!! чудная красавица Олька......... парой хороших ярких оргазмов в неделю , лечиться весь этот заумный бред.

Александр Коваленко

А мы все в какой - то мере наркоманы . В еде . в питие . в религии , - можно и дальше продолжать ....

Ол
Олька

Согласна, главное меру знать во всем😉

Упс

Говорят можно очиститься через страдания. Теперь вопрос - как заставить картошку страдать?

Ол
Олька

Честно?) Не проходили этого в школе)

Николай Бочкарёв

Нет таких людей, которые "сами придумывают для себя страдания". Их придумывают идеалисты.

Николай Бочкарёв

Хорошая отмазка. )

Николай Бочкарёв

А другого и не может быть. ))

Николай Бочкарёв

Да вы не обязаны со мной соглашаться. У меня своё мнение, у вас своё. )

Ол
Олька

Верно. Я и не соглашаюсь, просто сглаживаю углы

Николай Бочкарёв

Да и углов никаких нет.

Виктор Правдин

Страдания человеку посылает карма за поступки прошлого. Это не награда, это наказание.

Ол
Олька

Что за бред? Конечно нет. Просто, кто-то себе их придумывает, потому что ему нравится быть в роли жертвы, что бы его жалели, со чувствовали (иными словами "энергитические вампиры"). Вот поговоришь с таким и утопиться хочется и все силы куда-то ушли. Нет у Вас таких знакомых? Они зависимы от своих страданий.

Виктор Правдин

Как можно придумать потерю?

Ол
Олька

Я не про потерю, а про все остальное.

Виктор Правдин

А зачем придумывать все остальное?

Виктор Правдин

И только по этому?

Nikolai Garskov

Вы начачали кого то цитировать, а потом к своим мыслям и проблемам свалились, я угадал?

Nikolai Garskov

Я не имею более ничего добавить к вышесказанному. Жаль, что пропустили мимо ушей.

Ол
Олька

Я внимательно прочитала, мимо ушей ничего не пропускаю. С чем бы я не сравнила это, но человек зависимый, найдёт от чего ему зависить, даже не сознательно.

Nikolai Garskov

Нет конечно! Ничего Вы в этом поле научных знаний не знаете и не понимаете. Впредь Вам советую не быть столь категоричной и не настаивать на своей точке зрения, ничем не подтвержденной, кроме Ваших кажущихся представлений о не простотых процессаз, происходящих в течении жизни в мозгу человека!)))

Ол
Олька

О чем я так категорично заявила? Это мои мысли, не согласны - ответили. А что мне делать и писать - сама разберусь. Спасибо.

Nikolai Garskov

Резко и не дальновидно ответили. Всегда надо подвергать свою точку зрения сомнению и слушать людей, которые Вас старше и уж точно мудрей. До свидания. Больше я Вам писать не буду. Взрослейте сами.

Виктор Шаламов

Нет. Я достаточно прагматичен и рационален, чтобы не заниматься подобной ерундой.

Николай Пепеляев

Зачем что-то придумывать ?Для этого есть куча чиновников-дармоедов и Госдура .

Сергей Есионов

Дурацкий вопрос.Если человек доставляет сам себе страдания, то он мазохист.

Vova

я сказал наркотикам НЕТ,хотя меня предупреждали с ними не разговаривать..

Сергей Ерохин

вряд ли он специально придумывает..неосознанно стремиться к ним -это да..

Сергей Ерохин

может и к счастью..для кого то Страданье это единственный учитель...

Ол
Олька

Ну да, в разумных прелелах

Agnostic Front

На кой мне страдания?Дисплозия мучает и деньги на лекарства уходят.