Елена Костина

Если бы у вас была возможность начать своё дело (бизнес), что бы это было?

Ответы
Прохор Молчанский

На что денег хватит. Чаще поднимают магазины, рестораны. . Но это мелкий бизнес, но жить можно. Кто-то попал в струю. У меня был не большой цех по разливу газ воды, ещё в бутылки. Объёмы были слабые и потом все перешли на полиэтилен. Смотрю, один взял в аренду на пивзаводе цех. И стал выпускать популярную воду в полиэтилене. Мне обидно стало, я мучился, создал цех, нашёл оборудование. А он взял готовый цех, с крутыми объёмами. В начале "жаба "душила, а потом подумал: Кто тебе не давал. Или мозгов не хватило, или денег пожалел? Сам виноват и зависть исчезла.

Елена Костина

А сейчас чем занимаетесь?

Прохор Молчанский

Сейчас война рядом, Молдова Душит, Украина тоже. У нас бизнес умирает. Что будет дальше, не известно.

Елена Костина

Печально это((

Прохор Молчанский

Не переживай, красивая, переживём. В 92 война была. Генерал Лебедь по ТВ сказал Молдавии. Если будет геноцид русского народа. Я утром позавтракаю в Тирасполе, пообедаю в Кишинёве, а поужинаю в Бухаресте. Ночью часа 2 был обстрел Молдовы. Утром Снегур подписал капитуляцию.

Александр К.

Чистой направленности безнеса нет. Всегда намешано. Занимался ремонтом автомобилей- мог и поторговать. Сейчас молочная ферма- могу этим поторговать, тихонько по старой памяти машины обслуживать и ремонтировать. Берешься за все подряд, что представится выгодным.

Владимир Ляпин

Комиссионку держал. Да благополучно прогорел. Сдавать сдают, а покупать обноски мало, кто хочет. Хорошо шло детское - коляски, автосидушки, кенгуру, велосипеды. Мебель. Но работать надо 25 часов в сутки. А я на старости лет поиграл только в бизнес.

Владимир Ляпин

И что странно, свадебные платья тоже плохо берут.

Елена Костина

Ну думаю попробовать стоило, не сильно в деньгах потеряли?

Владимир Ляпин

Да не очень. Зато теперь знаю, почём хлеб бизнеса.

Юлия Пак

Над этим я ломаю голову давно. И пришла мысль о патронажном сопровождении одиноких людей. Нужен кто-то, кто будет вести дела, оплачивать счета, заказывать обследования, врачей, медсестер, клининговые компании, прачечные.

Елена Костина

Хорошая идея, и мне кажется нужная. Соц.службы не все делают

Юлия Пак

Это должна быть частная компания и 24/7. Должен быть кто-то, к кому можно обратиться по любому бытовому вопросу человеку, которому больше обратиться не к кому.

Елена Костина

Да, это реально 👍 только цены, наверное, будут приличные:( и мало кто потянет с пенсии

Юлия Пак

Это надо считать. И должны доплачивать "родственнички", которым до этих людей дела нет но за наследством они прибегут первыми.

Елена Костина

Ну да

Fedor Shkenev

Это может быть совершенно разное. И даже ничего не открывая-можно что-то зарабатывать. Нужно понимать, что официально регистрировать нужно либо лицензионку, либо найм, либо безнал. С остальным возможны варианты.

Сергей Субботний

без сослагательного наклонения. без "БЫ". у меня было: стоматологический кооператив, пошив спортивных костюмов и инвентаря-экипировки для рэгби, магазин стройматериалов, аптека, ну и опять медицинский центр.

Елена Костина

Ого! А сейчас это работает?

Сергей Субботний

нет. идёт время. меняется ситуация в стране и в мире. меняются приоритеты. сейчас только мед.центр с акцентом на стоматологию.

Елена Костина

Ну тоже прекрасно 👍

Сергей Субботний

да. на жизнь хватает. дай бог каждому.

Христафор Банифатьевич

Мой самый любимый бизнес ))) маленький уютный ресторанчик , где шеф повор и хозяин и офицеант , и администратор 🙂 и к нему приходят вкусно покушать и приятно поболтать . Персональное обслуживание

Христафор Банифатьевич

Где готовится исключительно на желание клиентов ))) все свежее и все гарячее. Вино деревенское Грузинское мммм, запах специй должен окутывать весь ресторанчик , пряности слегка добавить уют . В таком месте зимой сидеть отдыхать было бы шикарно.

Елена Костина

Вы так написали, что мне сейчас туда тоже захотелось))) мне это описание напоминает небольшие таверны в Греции😍 это было очень круто

Христафор Банифатьевич

🙂поверь я еще не описывал детально. Так слегка описал

Борис

Я вообще противник бизнеса.
Я работаю инженером на Госпредприятии и вполне доволен.
Лучше быть хорошим инженером, чем плохим бизнесменом.
Лучше быть хорошим рабочим, чем плохим инженером. ))

Юлия Степанова

Наверное, какую-нибудь творческую мастерскую.. или телеканал (не новостной главное😄). или издание - тоже не новостное, что-то типа спортивного или природного...) идеи есть, смелости нет!😜

Елена Костина

С идеи все начинается)

Юлия Степанова

к сожалению, одних идей недостаточно)

Елена Костина

Это да(( но хуже, когда и идей нет🙈

Юлия Степанова

да, с этим не поспоришь😄👍

Бе
Безилмэн.

Да,какая разница.Хорошо,когда сочетается бизнес и увлечение по жизни,но если нет увлечений,то бизнес лишь способ зарабатывания денег.На сегодня это высокие технологии и сфера услуг.

Константин

Открыть мастерскую для пацанов типа " Сделай сам! Сделай как я! Сделай лучше меня!" А там и скворечник и тубаретку и велик починить и кресло перетянуть..вообщем полезные нужности

Елена Костина

Кстати, сейчас это актуально, учитывая, что немногие умеют работать руками))

Константин

Это и развитие моторики..

Ле
Лекс

Лена,есть и не рад(((представляешь пузырь...он даётся из года в год а через три года ломается,!!!!вот сейчас это я и ощущаю.выживу будет круто нет так нет...посмотрим

Ле
Лекс

Чей то? И че мне ехать и по старинке???

Елена Костина

Ну так ехать можете , если хотите) адрес я все-равно не скажу;)

Ле
Лекс

Метро?

Елена Костина

Вы на метро что ли поедете?😳

Ле
Лекс

Из Сибири!

Юрий Ловлин

Тут такой подход: берешь тупо смотришь и перебираешь предложение товаров или услуг в инете, если в твоем городе почти никто этим не занимается, - тогда тебе туда

Елена Костина

Это вопрос скорее помечтать)) касательно вашего комментария- да, это логично, но в моем городе вообще все есть, если захочешь, то не дадут никуда влезть

Юрий Ловлин

Помечтать и бизнес вещи несовместимые 😇 Надо тогда просто мечтать быть богатым и здоровым, ну и можно тогда типа спросить, где жить или на какой яхте плавать😉

Елена Костина

Так я же не прошу в вопросе консультацию по бизнесу))

Алекс Венцель

Я это уже проходил в девяностые. Стал предпринимателем по ремонту сложной медицинской технике...Десять лет крутился как белка в колесе, но оно того стоило.

Елена Костина

Это и сейчас норм тема

Алекс Венцель

В любом деле главное заработать имя, чтобы люди знали что на тебя можно во всём положиться...

Ду
Душа-К-Свету

Производство жд машин. Как обычные,но еа рельсовом ходу. Все таки рельсы пока единственное,где нет пробок да и просто думаю народ бы оценил

Елена Костина

Прикольная идея

Ду
Душа-К-Свету

Люблю все несобыечноес и честно все,что на рельсах

Дмитрий

Начинаю слегка. Разведение и продажа экзотических животных, правда в я Питере это немного тухло, не как в Москве, но будем развиваться.

Александр Колосов

Честно, я был бы на вторых, не менее значимых ролях. Я много, что и где могу договориться, по ушам дать, но я мягок в некоторых ситуациях

Станислав

В 92-93 торговал на улице всякой фигнёй без отрыва от основной работы, время такое было. Неплохо получалось. Теперь нет никаких идей.

Мария Давыдова

Что-то прикладное:изделия из джута, вязаные игрушки, куклы из текстиля-то, что приносит людям радость и во что можно вложить душу)

Armen Avanesov

У меня была своя небольшая фирма,я торговал стройматериалами и конструкциями,если просил заказчик,организовывал монтаж