**
*********

Какие проявления психологического насилия вы можете назвать?

Ответы
Сибирский Инквизитор

1. Запугивание применением насилия к жертве
2. Запугивание применением насилия к близким и дорогим людям жертвы
3. Манипуляция с привлечением близких и родных людей жертвы
4. Другие виды манипуляций
5. Прямой шантаж
6. Шантаж через третьих лиц
7. Игра в "плохого и хорошего" копа
8. Игра в "жениха из ЮАР" (сначала жертве сообщают постепенно, что все ОЧЕНЬ плохо, а затем внезапно выясняется, что это была шутка и проблема всего-то на 1000$, а не на 2000000$)
Есть и другие, но достаточно и этих. Все это такая ментальная грязь...

Ум
Умиление..

- Вас с мамой тоже хотели разлучить?
- Мы и без «помощников» иногда крепко ссорились. Глупыми были, гордыми… У вас другая жизнь. Вас от Бога никто не гонит. Просите у Него мудрости. Уступайте друг другу… Жалейте и утешайте один другого… Любовь, если ты не знаешь, она ведь растет. Все ее величие, всю ее ценность ты увидишь только в глубокой старости, когда все ту же жену вечером нежно обнимешь за плечи, и вам не нужно будет слов…

Сергей Крыскин

А сколько их? Кто на что реагирует. Молчанка например : Кого то раздражает а кого то нет. Если , пример: В транспорте от пристального взгляда кто то смущается, краснеет , теряется и т.д и т.п. Все зависит от человека и его эмоцианальности.

Ан
Андрей

1. Игнорирование - отказ в поддержке,
2. Обесценивание - чрезмерная критика, постоянное подчеркивание недостатков, публичное унижение,
3. Угрозы, запугивание,
4. Изолирование - ограничение контактов со значимыми людьми,

Ан
Андрей

и 5. Развращение - поощрение саморазрушающего, аморального поведения

Николай Маурин

Именно поэтому скрытые (психологические) формы насилия так сложно распознать невооруженным взглядом. Люди привыкли называть злом побои, издевательства и физические унижения.

Эльвира

крик, обзывательство, навязывание ложного чувства вины, шантаж, приуменьшение заслуг, преувеличение ошибок, фильмы ужасов, запугивание, домогательства

Владимир Дружин

Мама! Ты слышишь? Он сказал : " Дорогая, ты не права." Мама ! Ты слышишь? "значит я брешу..." "значит я гавкаю...!" Мама!!! Он обозвал меня сукой!!!"

Владимир Ефимов

А зачем об этом говорить? Ещё древний философ Эпиктет сказал: "Если знаешь, что ЭТО делать нельзя, то не делай ЭТО даже в мыслях!"

**
*********

многие не понимают. что делают на самом деле..

Марина Шульгина

Это изречение - один из моих базовых. Но кроме грека и в Библии было сказано ”Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти”

Де
Дерсу

Детей заставляют учиться, аж по 10 лет! Даже специальные мрачные здания для этого понастроили и халдеев специальных обучают...)))

Кубинец

Уничижение, пожалуй одно из сильных воздействий. Ряд психологов вкладывает его в свою медицинскую практику.

Алексей Шекоян

Жена говорит мужу: подскажи название лекарства, когда я никак не могу найти дома свой прибор для волос

**
*********

вы считаете это психонасилием?

Алексей Шекоян

Эбупрофен

Юлия Цой

Диктаторство, прессинг, отсутствие толерантности, неумение и нежелание слышать другого человека

Евгений К

Поставить на стол жаренную курочку и бутылку водки. И завязать рот. Это разве не насилие?

Дм
Дмитрий

Очень много. Например когда заставляют манную кашу есть или кисель. Страшное насилие...)

Таня Мирошникова

К примеру, Человек приглашает тебя к диалогу, а ты слушаешь монолог без альтернативный

Ва
Валера

Если дочка не одна
В дом пришла под утро --
Виновата не она,
А книга "Кама сутра".

Валерий Сурков

Просто выйди на улицу!!! Проедь на городском транспорте!!! Сходи в поликлинику!!

Танѩ

Угрозы,унижение,негативное убеждение ,психологический прессинг, растление.

**
*********

ну и хорошо. похолодало резко.

Танѩ

У нас нет😕

**
*********

а у нас небольшие дожди

Танѩ

А у нас и капли не упало (

**
*********

приезжай ко мне

Геннадий Кузьменко

Крики, плач, стоны, молчание, смех, интонация, жесты, мимика и мн.др......

В Артем

подовление тебя можно сказать моральное опускание ,доминирование