Грачик Карапетян

Почему когда женщины красят ресницы открывают рот?

Ответы
Наиль Вильданов

Первое, касающееся как женщин, так и мужчин: во время скрупулёзно-точной работы все люди слегка приоткрывают рот, чтобы уменьшить колебания грудной клетки, приводящие к возможным погрешностям. А что уж может быть более скрупулёзнее, нежели нанесение туши на женские ресницы.

И второе: мышцы глаз и гортани тесно связаны между собой. Когда последние напрягаются, первые расслабляются. А так как в силу присутствия у каждого человека инстинкта самосохранения во время приближения инородного тела (кисточки для ресниц) хочется зажмуриться, ничего не остается, как расслабить круговую мышцу глаза, слегка открыв рот.

*bright* And Unforeseeable

Нанесение туши на ресницы – процесс важный для любой девушки. Очень часто именно ресницы подчеркивают красоту лица, поэтому необходимо, что бы они были точно накрашены, а тушь не размазалась вокруг глаз. Кроме того, существует пусть хоть и небольшой, но все, же риск повредить глазное яблоко кистью. Однако если рот приоткрыт, мышцы лица расслабляются, глаза сильнее открываются и поэтому наносить макияж на реснички становится проще. Стоит отметить, что во время накрашивания рот открывает далеко не каждая девушка. Просто у кого-то этот рефлекс развит больше, а у других – меньше.

Тамаретта

Чтоб накрасить глаза, надо их широко открыть, а следом открывается рот, так удобнее. Такое впечатление, что вы сидели несколько часов и наблюдали этот процесс, иначе откуда такой вопрос родился?

Сергей К.

да наблюдал

Тамаретта

Так почему сразу не спросили у об'екта?

Татьяна Меленберг

А почему мужчины как зубы-когда они начинают ныть ,жить с ними становится не выносимо?Шутка!Я не знаю ,за собой не замечала.

Мариша

я не открываю.А женщины,видимо,это делают от восторга перед своей открывающейся с каждым мазком неземной красотой!)))

Ал
Александра

От нехватки кислорода...В процесс прокрашивания ресниц замедляется дыхание... такой волнительный процесс...))))))) 😄

La
Lalita

Моя жена нормально,красит,ресницы,она у меня кросавица,а про остальных не знаю,просто тупость.думаю.

Маргарита Борисова

почему мужчин интересует этот вопрос?так то когда вы бреитесь то и рот от крыт и гримаса ржачная

Татьяна Владимировна

не знаю я не открываю ну наверно чтоб глаза открыть по шире и автоматически открывается и рот

Та
Татьяна

лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать...так попробуйте накрасить свои ресницы..))))

Waldemar Merkel

А вы наверняка, если что то раскрашиваете карандашом двигаете языком из стороны в сторону.

Елена Нн

Не знаю, почему мы так делаем. Но ведь в это время, хоть рот и не закрыт, мы молчим! Чем плохо?

Дмитрий Понасюк

на тягивают кожу лишнию на лице чтоб глаза ровно были под рестниц взмах туши калпачка

Ulquiorrа Schiffеr

они закрывают глаза, а так как кожа "подтянута" с она натягивается и открывается рот

Братец Лис

видимо это взаимосвязанный процесс!а когда красят губы,широко открывают глазки!)

Ан
Анастасия

Потому что ...аж перехватывает дыхание от собственной красоты и неотразимости!))))

Зейнаб Латышева

ага а мужчины тоже с приветом... чего пялиться на женщину когда ей нет до вас дела?

Михаил Николаевич

Посмотрю!Спрошу,не глядел на ритуал покраски 13лет!Теперь обязательно посмотрю!

Евгений Кропанев

это от ихней красоты,челюсть сама падает,хорошо,что они в обморок не падают)))

Ли
Лина

Не замечала ! ))) Возможно ,смотрятся в зеркало и поражаются своей красоте ?! )))