Александр Болотаев

можно ли общаться с человеком откровенно,если он прячет своё лицо под картинкой?

Ответы
Ruslan Sharov

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Владимир Строганов

В одной из лабораторий были проведены исследования взаимосвязи между фотографией и объектом, изображенным на ней. В качестве исследуемых объектов взяли четырех только что вылупившихся цыплят.Все цыплята были абсолютно здоровы, что засвидетельствовал ветеринарный врач. Все цыплята были похожи друг на друга, как близнецы. Все содержались в абсолютно одинаковых условиях под присмотром лаборантов.

Цыплят пометили метками, одного из них сфотографировали, после чего распечатали фотографии и раздали снимки большому количеству людей. Каждого владельца фотоснимка попросили смотреть на эту фотографию, когда у него становилось грустно на душе, когда его организм заболевал, или наблюдался упадок сил, дефицит энергии. Владелец фото должен был не просто смотреть на фото цыпленка, но еще мысленно забирать у цыпленка силы для восстановления своего организма. Указание было примерно такое: "Если у вас что-то не ладится в жизни или становится грустно на душе, внимательно смотрите на изображение цыпленка и мысленно старайтесь позаимствовать у него силы".

Что получилось в результате эксперимента, и чем он закончился?

Цыплята развиваются быстро, и любое нарушение у них сразу заметно. Три цыпленка великолепно росли и развивались, а четвертый, изображенный на фотографии, заметно отставал от братьев в развитии и буквально чах на глазах. Он хуже развивался по всем критериям, был унылым, хмурым - словом, «не жилец». После завершения эксперимента птенца пришлось специально выхаживать!

Владимир Строганов

Посмотри в интернете....многие согласны..

Александр Болотаев

у меня своё мнение

Владимир Строганов

У меня было фото....потом такой негатив пошел....что на физ. уровне стало плохо..!

Александр Болотаев

не общайся с теми кто без фото

Владимир Строганов

Каждый сам решает...

Dr. Specht

эээээ кентуха, ты не прав......мне вот абсолютно пох и твоя фотка и то, как тебя зовут, но если ты пишешь тупость какую-нибудь, хоть ты мне паспорт свой покажи. мне не интересен как собеседник и пздец....и еще, вот цитата: "Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны....Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.".... - не я придумал, в кине сказал Янковский, играя Мюнхаузена

Tина С

категорически нет... Если человек прячет лицо под картинкой в сети, он может показать себя в скайпе или поделиться своей страницей в другом сайте, где собеседник может убедиться в том, что он общается именно с тем человеком. Много случаев, когда подростки выдают себя за взрослых людей..., много тех, кто пользуется откровением и использует против тех, кто открыл свою душу в корыстных целях... Увы...доверяй но проверяй

MคLꭵήค

Если человек вместо своего фото использует картинки, может говорить, например, о том, что он просто не хочет показывать свое фото неизвестно кому. Или о том, что он ассоциирует себя с изображениями, которыми заменяет свои фотографии. Или что он хочет создать в соцсетях определенный художественный образ себя....А откровенничать или нет с таким собеседником ... решение принимает сам человек..

Александр Болотаев

может быть

MคLꭵήค

А когда исповедуются? Ну видят кому и что из этого? Надо просто знать меру в выдаче любой информации..

Александр Болотаев

это не священник

MคLꭵήค

Да дело не в сане ...я вообще ни с кем не буду на 100% откровенничать, есть вещи, которые не для посторонних ушей.. Как в секрете на миллион))

Александр Болотаев

а я не боюсь

Rashid Musaev

Конечно,можно.Заговори,чтоб я тебя видел,говорил Сократ.Человек во время общения выложит все,что скрывает.А на счет скрытия лица,причин много:некоторые не хотят показать свое старое лицо,некоторые ,как я,не могут поставить свое фото.Мне аватарку сделал внук.Некоторые ставят чужие фотографии,чтоб понравиться противоположному полу.

Александр Болотаев

чего стесняться?

Rashid Musaev

Нечего.Характеры у людей разные.

Rashid Musaev

🙌

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А почему нет, собственно? Тогда, получается, и Кафку читать нельзя, потому что его мысли иносказательны. Ава ведь не изображение собеседника - а то, как говорящий передает впечатление о себе. Была бы фантазия - я бы тоже поставил какую-то иносказательную аву. Но, увы, - у меня реальное фото, 5-месячной давности.

E.
Elle ...

Можно) Почему нет? иногда с незнакомцами проще разговаривать откровенно. Как исповедь или как попутчик в поезде... ты разговариваешь и больше никогда не увидишь. Так проще и легче, порой, лучшая психотерапия. Но если вы планируете встречаться, то это другой случай)

E.
Elle ...

Если Вы по общению чувствуете, что человек Вам близок, какая разница, какая у него аватарка?!))) Фото может быть и левым) Интернет вещь такая, тут Вам только интуиция подскажет. Может у человека нет привлекательных фотографий и Вы бы с ним не заговорили иначе, а?)

Александр Болотаев

всё равно он изначально неискренен.

E.
Elle ...

А может просто неуверен? и ищет пути общения, которого ему не хватает в реальной жизни? Откуда такая категоричность? это было всегда!!! Вы "Сирано де Бержерак" читали или может смотрели? там тоже человек прикрывал свои чувства, прячась за молодым и красивым другом, писал ему письма для его "возлюбленной", которую сам любил, но стеснялся своей любви и стар и некрасив. ммм? Именно сеть дает людям такую свободу общения... А есть еще хороший фильм на эту тему "Мистер Штайн идет в он-лайн".

Александр Болотаев

но ведь это обман!

Елена Еремина

С человеком, которого не знаешь, всегда общаться значительно легче. Поэтому душевные разговоры с исповедями часть происходят в поездах, в купе. Ты душу облегчил и незнакомец ушел, забыв тебя и твои проблемы. А тебе легче стало, что все выплеснул. Всем хорошо.

Александр Болотаев

в купе ты в реале общаешься!

Елена Еремина

Начинать такое общение ( под картинкой) с малого, душу же не будете сразу выплескивать! А потом и видно будет что и как. У некоторых фоток хороших нет, на которых они сами себе бы понравились. просто😄

Александр Болотаев

твоё право.

Лилиана Палехова

Если была с ним знакома раньше наяву , то можно. 4 года назад , я нашла в интернете бывшего , ещё до замужества. Через 30 лет. Год назад он вылил на меня ушат виртуальных помоев. Но мне кажется . что весь этот год он обьщается со мной под масками других людей.

Галина Сергеева

Не факт что лицо тоже его, если в процессе общения почувствуете доверие к человеку, то возможно и фотографиями обменяетесь, а до откровенности даже после такого обмена не скоро доберетесь, пуд соли никто не отменял.

Водяной

Я пытаюсь, но согласен, что человек в маске напоминает участника Маскарада!
Он как будто играет!
Вся наша жизнь не маскарад.
Однако одеваем маски мы порой.
Вступаем в суету, как на парад
И жизнь становится игрой!

Елена

Да.... Интересно получается... Приходит без имени и без лица и пытается с тобой поговорить.... Почти по душам.... Расположить к себе, а ты смотришь на аватар , а там енот или волк и не знаешь то ли плакать, то ли смеяться.

Кн
Князь

не теряйся!!!!!!!!!!!

Александр Болотаев

на связи!

Кн
Князь

понял о кей

Александр Родин

Откровенно можно говорить только с мамой и любимой собакой. Не предадут, не кинут, не подставят, и за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят… Любить учитесь, люди, у собак…

Роzа Белая

НО И ЛИЦА МОГУТ БЫТЬ ЧУЖИМИ. ЭТО МОЯ РУКА И РОЗА КОТОРАЯ ВЫРОСЛА ИЗ ПОДАРЕННОЙ МНЕ. ВЫ ЖЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ ЛОЖЬ И ПРАВДУ. ОБЩАЙТЕСЬ И СТАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ СЕБЯ. ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ В ЖИЗНИ - ПРОЧИТАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Роzа Белая

Наберите ПЕСНИ НА РИТМЫ ЕВДОКИИ ДМИТРИЕВНЫ ЛУЧЕЗАРНОВОЙ - время входит в человека через мозг. Александр вашему имени надо понять суть. Прикоснитесь ко времени

Лариса Гаус

Можно! Если человек СТЕСНЯЕТСЯ- это одно , а если он скрывается от жены или любовницы-это другое.И в любом случае это скоро и быстро проявится.А вот дальше уже ваше решение : общаться или нет с ним!😊

Ирина Королева

ПОД КАКОЙ ЕЩЕ "КАРТИНКОЙ"? ЗАЧЕМ ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ОБТЕКАЕМЫЕ ВОПРОСЫ? И ОТВЕТ БУДЕТ ТАКИМ ЖЕ - ОБТЕКАЕМЫМ. ПОСТАРАЙТЕСЬ ВЫТАЩИТЬ ЕГО ИЗ-ПОД КАРТИНКИ, ЧТОБЫ С ЧЕЛОВЕКОМ ГОВОРИТЬ, А НЕ С РИСУНКОМ.

Александр Болотаев

из более 5000абонентов нашелся только один умник кто не понял,поздравляю,это вы!!!

Ирина Королева

Так Вы не объяснили, что я не поняла: что Вы до сих пор беседуете с картинками и виртуальными абонентами? Я действительно не понимаю таких людей по жизни, а не только по вашим "умным" вопросам. Вернее - я понимаю: они есть, но вот откуда они берутся и зачем существуют? - Не понятно. Поздравляю, что Вы счастливы только тем, что не знаете своих "негораздов". Вы их просто не понимаете. И уже этим кичитесь.

Александр Болотаев

вы сами поняли,что написали?

Ирина Королева

НАПИСАЛА, ЧТО НЕ ПОНИМАЮ ВАС. ВОТ И ВСЕ, ЕСЛИ ВАМ ЭТО ИНТЕРЕСНО. НО ДУМАЮ, ЧТО ВЫ ВЫШЕ ЭТОГО СО СВОИМИ 5000 АБОНЕНТАМИ.

Александр Болотаев

удачи вам!

Ирина Королева

И ВАМ - ТУДА ЖЕ. ОНА - ЗНАК. ПРАВИЛЬНО ВЫБРАННОГО ОТВЕТА

Просто Вишенка

Можно ли вообще доверять картинкам, выложенным в интернете? Ведь и любое фото всего лишь картинка....И не факт, что именно Ваша. Я предпочитаю общаться с людьми, не важно, что у них на аватарке.

Адресат Выбыл

Или моя анонимность-источник вашей откровенности?) Вспомните кабины для исповедания, приватные зоны в закрытых клубах-степень разращенности эквивалентна лишь личным желаниям грешить😊

Римма Дунаевская

Когда я позволяю себе общаться откровенно с Человеком, мне всё равно какое у него лицо, даже если оно спрятано "под картинкой". Для меня главное - это содержание сосуда, а не его внешний вид.