Татьяна

Как Вы думаете.....Вера и Доверие - одно и то же....?

Ответы · страница 11
Виктория Чапаева

не одно и тоже

Виктория Чапаева

вера - это просто верить во что-то, а доверие - это доверять кому-то

Татьяна

Да...не зря говорят....у каждого своя правда...

Виктор Ля ...

Дополнение ...

Татьяна

Ну почему...ведь когда человек начинает нравиться...всегда хочется сделать комплимент....я считаю это нормальным ......

Виктор Ля ...

Тогда - Всё становится , на места СВОЯ !

Татьяна

Да....и вообще я люблю ясность...

Татьяна

Нет....погода не предсказуема....отношения людей вот где всегда хочется ясности....

Татьяна

Желаю....да....но не всегда получаешь то ,что хочется....

Николай Костров

для меня ДА !!!

Николай Костров

Если есть ВЕРА человеку, то и присутствует - ДОВЕРИЕ !!! без веры и нет доверия ...

Татьяна

Я тоже так считаю...что вера лежит в основе доверия....это как фундамент для дома...

Николай Костров

да , это хорошо, что мысли совпадают ...

Татьяна

Да....это редко бывает...такое совпадение...

Григорий Шапиро

Разные вещи...

Григорий Шапиро

Вера слепа,доверие осознано...

Nicolae Melnic

хуйня все это

Татьяна

Но если тебе не интересно....но зачем так скверно отвечать....это не ответ мужчины....

Любовь Ф.

Корень общий.

Валентина Казачкова

Нет, конечно.

Валентина Казачкова

И я доверяю этому человеку свою тайну

Татьяна

Спасибо....согласна...частично...

Валентина Казачкова

Смотря с какой точки зрения подойти

Надежда N

Нет конечно.

Надежда N

Вера-это надежда на что-то, а доверие-это когда ты уверен в человеке как в себе самом.

Татьяна

Вот Вы сами сейчас сказали слово....уверен....но это же и есть вера в человека....

Надежда N

Игра слов

Татьяна

Мы говорим не о игре ...а о смысле...слов.

Надежда N

Сначала было доверие, а потом появилась вера. Слово доверие это до веры.

Татьяна

А я...думаю...наоборот.....

Надежда N

Само слово говорит за себя.

Толерантный

нет, конечно

Татьяна

😀 уже в доверии увидели интим?????

Толерантный

Такое уж у меня зрение. Точка

Валерий Лютов

Конечно нет.

Валерий Лютов

Вера в чего то. Доверие к чему то или к кому то.

Татьяна

Но ведь и доверие основывается на вере человеку

Сергей Александрович

Практически

Сергей Александрович

Одно без другого ну ни как

Татьяна

Вот теперь....согласна....это точно как дом не построить без фундамента....

Люда Генералова

да не совсем

Люда Генералова

вера во что-то доброе вечное, а доверие человеку, но ведь не каждлму можно доверять

Татьяна

👌 🌹 🌹 🌹

Наталия Карпенко

Конечно нет.

Наталия Карпенко

Верить во что-то,а доверять кому-то.

Татьяна

Но ведь и доверять начинаешь...когда веришь человеку....

Алла Калинчук

практически

Алла Калинчук

вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.вера и доверие Тому ,Кто нас любит и хочет чтобы никто не погиб,но имел жизнь вечную.

Николай Шляхов

Разные вещи!

Николай Шляхов

Верить можно во что угодно, а доверять можно не всякому!

Спартак Диланян

нет конечно

Татьяна

И всё же считаю между ними есть связь...

Татьяна

Но почему....я считаю вера-это как основа везде и во всём....Разве будешь доверять...если не веришь в человека ...в его порядочность и честность...

Спартак Диланян

это все должен быть двусторонным

Татьяна

Несмотря что это разные слова....всё равно одно дополняет другое...

Татьяна

Дополняет....хотя смысл разный....согласна...

Владимир

разные вещи

Владимир

я знаю

Татьяна

Знаю...но объяснить не могу...так?...А мне так важно докопаться до сути...

Владимир

это только при встрече-если будет

Галя

нет канешна

Татьяна

Поподробнее...можно????)))

Галя

Ну если не заглядывать ни в какие словари, от себя,то наверное, так: Вера-нечто независимое от нашего простого обывательского мышления, то. что истина в первой инстанции. Без Веры, человек-ничто.Нужно во что-то верить(в Бога, любовь, Родину, идею....) А Доверие - то, что зарождается между людьми, в процессе их общения. А если с т.зрения языка, ДО ВЕРИЕ - то,что было до ВЕРЫ.....Доверие породило веру. Может так?

Татьяна

Совершенно со всем согласна...

Ce3Am Vaizburg

есть нюансы

Татьяна

Нюансы...есть во всём...и всегда..

Ce3Am Vaizburg

сунул голову в пасть тигру. У меня моя голава в пасти и у тигра поситуации моя голова в пасти, но есть нюансы

Слава Иванов

Нет конечно

Слава Иванов

Вера в человека это когда ты веришь что он не подведет ибо много раз не подводил, а доверие это процесс того что он сделает как надо, но за результат не уверен.

Татьяна

Вы правы...недаром говорят....у каждого своя правда.