Татьяна

Как Вы думаете.....Вера и Доверие - одно и то же....?

Ответы · страница 13
Галина Казанская

разное

Галина Казанская

Верю словам, делам - обманут переживу. Доверяю жизнь, здоровье и т.д. накосячат можно и...

Борис Юрченко

разные

Борис Юрченко

Вера - это на всю жизнь! а доверие... приходяще-уходящее

Юрий. Холодов.

Нет ....

Татьяна

Ну....а далее......ответ не принят....)

Юрий. Холодов.

Возьмите Толковый словарь Ожигова ....

Юрий. Холодов.

Тогда поделитесь знаниями. Насмешница !!! Вот и ....

Татьяна

Да запросто.....Вера...это инструмент познания....это усвоение чьих то выводов и знаний...то есть потребление уже готовой информации...Механизм человеческой веры остался неизменен,поскольку он присущ людям во все времена, как свойство нашей психики.Вера опирается на доверии....и не обязательно только доверие к человеку,это и доверие к источнику различной информации,

Юрий. Холодов.

Вы что то, как говорят. "на колесили" !!!!

Татьяна

Нет....вникните в то что написано....

Elchin Kuliyev

почти

Elchin Kuliyev

вера имеет больше разных смысловых оттенков

Belich Roman

нет...

Belich Roman

Доверие - одно, Вера - уже другое...

Belich Roman

Вера - догма сознания... А доверие можно легко потерять... ;-))

Belich Roman

;-))

Сергей Будрин

нет...

Татьяна

А почему Вы так думаете...?

Александр Жданов

нет.

Татьяна

Сочувствую...а у нас пыль уже столбом...дышать не чем...везде свои нюансы...

Александр Жданов

действительно, когда и у нас все высохнет, то пыль столбом стоит.

Татьяна

Приятно было пообщаться....но надо идти спать....спокойной Вам ночи и приятных снов...

Александр Жданов

хорошо, спокойной ночи. Вот каша собакам сварится, тоже пойду в люльку.

Александр Изотов

нет.

Татьяна

И это к сожалению...тоже...

Александр Изотов

из худшего надо выбирать лучшее! )))

Татьяна

Скажу больше.....человек всегда должен стремиться к лучшему...

Юрий Коскевич

нет!

Юрий Коскевич

вера - это скорее -религиозное! доверие - человеческое!

Татьяна

Но ведь доверие к человеку тоже основывается на вере в него..

Юрий Коскевич

доверие основывается на доверии... игра слов!

Татьяна

Как хочется найти истину....

Юрий Коскевич

живите по совести - вот и вся истина! не нужно забивать голову пустяками...

Юрий Коскевич

а другого ничего и не надо!

Татьяна

По крайней мере...это главное...

Михаил Алексеенко

Нет.

Михаил Алексеенко

Можно верить и носить броню, а можно её снять!

Татьяна

А что в Вашем понимании...броня?Ведь...мы русские...душа нараспашку....

Михаил Алексеенко

Нет. Просто мы не сразу бываем поняты- наглеть пробуют!

Татьяна

Для того,чтобы понять человека нужно время и общение...

Михаил Алексеенко

Или умение пользоваться примочками!

Татьяна

Да за место рядом с мужчиной...никогда не дралась ни с кем а вот за жизнь.....приходилось....

Аркадий Бахчевников

Нет.

Аркадий Бахчевников

Дя не советчик. Вера - априори. Доверие - наживное. (Я).

Татьяна

Принимаю...зерно истины есть...

Аркадий Бахчевников

Тронут...

Татьяна

Приятно было пообщаться...

Аркадий Бахчевников

И Вам спасибо..

Сергей

Нет.

Сергей

Я так не думаю... Я это - ЗНАЮ.

Татьяна

Пролейте свет на Ваше....Знаю....

Сергей

Не могу... Я просто - ЗНАЮ, что вера - это от Ума, а Доверие - это от Души...😎

Татьяна

А говорите....не могу.....я Вас прекрасно поняла....

Людмила

Нет.

Татьяна

Конечно...ведь нет или да - не является вразумительным ответом....

Людмила

Не спорю,здесь вы правы. Но вы не производите впечатления не далекого человека. Сами прекрасно все понимаете.

Татьяна

Но мне интересно мнение других.....ведь у каждого человека истина своя...

Людмила

Конечно, еще раз убедилась, что я права насчет вас. Так бы и написали,опрос. Хорошо. Вера-это непоколибимо. Доверие- это как говорят:" Доверяй, но проверяй" Чувствуете разницу?

Галина Мамаева

Нет.

Галина Мамаева

А Вы подумайте, я ответила на вопрос, дальше эту тему развивать не хочу))) Всех благ!

Татьяна

Спасибо....🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Владимир Кравченко

нет.

Владимир Кравченко

потому что верить можно во что угодно, а вот доверять только избраным.

Татьяна

Но ведь доверять то будешь не каждому...а только тому кому веришь..

Владимир Кравченко

.доверять тому кому веришь.а не тому кому доверяешь

Hikmet Alizade

нет.

Hikmet Alizade

вера слепа. а доверия реально.

Hikmet Alizade

вера это основа религии, а доверия... доверит уже кому то очень трудно.

Евгений

Нет!

Татьяна

Можно узнать....почему так думаете?

Татьяна

Если нет желания...не настаиваю...

Анатолий Лапшин

Нет.

Анатолий Лапшин

!. Коль клятву верности я дал и эту клятву вдруг нарушу, какой светить мне будет идеал. И что облагородит душу.

Анатолий Лапшин

Это классика. 2. Насчёт доверия: Доверяй, но проверяй.

Андрей Ш.

Нет.

Андрей Ш.

Доверяй,но проверяй.А Вера это свыше.Уловили разницу?🤗

Татьяна

Согласна...но ведь верим мы и своим близким и друзьям....?

Сергей Поникаровский

Нет.

Сергей Поникаровский

Верить и доверять разные вещи.

Сергей Поникаровский

Пожалуйста и спокойной ночи.