Татьяна

Как Вы думаете.....Вера и Доверие - одно и то же....?

Ответы · страница 15
Людмила Паршукова

Нет

Людмила Паршукова

Вера-это к Богу, а доверие-к людям. Я так думаю...

Татьяна

Частично согласна....но ведь когда человеку доверяешь....значит веришь ему..?

Людмила Паршукова

Можно человеку верить, но не всегда все можно доверить, маленький нюанс... я так думаю

Татьяна

Конечно.....в жизни нюансов....много...

Владимир Максимов

нет

Владимир Максимов

вера во что-то а доверие кому-то

Татьяна

А разве мы своим друзьям не верим....а только доверяем? К примеру....

Татьяна

Моё мнение...эти два слова и разные и в то же время....действие одного....это веры порождает другое....доверие....это как цепная реакция...

Татьяна

С удовольствием выслушаю....Вас....сколько людей....столько мнений...

Вадим Пугач

нет

Вадим Пугач

Вера - это когда ты кладешь кошелек на прилавок и думаешь, что его не стыбрят. Доверие - дать его кому-то в руки с уверенностью, что вернут

Татьяна

Значит...любое доверие основывается на вере?

Татьяна

Я тоже так думаю...что вера это основа любого доверия к чему то или к кому то....

Ангел Ангел

Нет

Ангел Ангел

Доверие- это к конкретному лицу, ( к кому?)а вера это во что

Татьяна

Но и доверять начинаешь...когда уверен в человеке....

Ангел Ангел

На мой взгляд доверие должно быть априори, иначе не следует и начинать

Александр /msk 77/

Нет

Александр /msk 77/

Вера во что то... В Бога например... А доверие - например доверять что либо человеку...

Татьяна

Но ведь и люди тоже должны верить друг другу?

Татьяна

А как же Вера...Надежда...Любовь...это как фундамент человеческих отношений....

Сергей Громов

нет

Сергей Громов

вера без вопросов.....доверие еще заслужить надо....

Татьяна

А ведь доверие не заслужишь.....пока не начнёшь верить человеку...

Сергей Громов

...сначала одно....а уж за тем другое...и ни как иначе

Андрей Стаценко

нет

Андрей Стаценко

верят - бога любовь победу хорошую жизнь и т. д. ...........доверяют велосипед собаку пресмотреть на даче лето пожить ..... наверное я сложно излагаю

Татьяна

Да...нет не сложно....просто я считаю...чтобы что то доверить человеку....надо всё равно верить....например...что он накормит и вовремя выведет твою собаку на прогулку....уже не говоря о том ,что собака будет скучать за хозяином....и надо её успокоить.....ты доверяешь велосипед....тоже наверное хочешь,чтобы его вернули в целости и сохранности...то есть я хочу сказать,что ты веришь в порядочность человека.

Андрей Стаценко

вот и я о томже вера - абстракция доверие более материально

Белый Фрилендер

Нет

Белый Фрилендер

Верить можно в Бога, в коммунизм). Доверие - это нечто другое, чисто человеческое

Татьяна

Я всегда думала...что вера...это что то непоколебимое....как долго нам внушали веру в коммунизм......и так легко её потом разрушили.....вывод сделала...что в нашей жизни всё относительно....

Белый Фрилендер

Да, точно.

Наталья Гурьянова

Нет

Наталья Гурьянова

Верить одно а доверять другое

Татьяна

Но ведь..чтобы доверять....надо тоже верить человеку?

Наталья Гурьянова

Я не доверяю никому а верить можно

Я!

нет

Я!

когда веришь - веришь больше,чем себе самому. а доверие - дело наживное, впрочем как и вера.

Татьяна

Вы хотите сказать...каждому по разуму...каждому по понятию?

Я!

я хочу сказать, есть есть вера - то она есть и ничто и никто ее не свергнет, а если нет - то нет

Олег Рыбаков

нет

Татьяна

Но мне интересно Ваше мнение....разве ответ..да..или ...нет...является вразумительным ....

Олег Рыбаков

Вера она не требует доказательств, веришь и всё! А доверие надо заслужить и оправдывать его каждый день.

Татьяна

Вот теперь я с Вами полностью согласна.....спасибо

Долгов Олег

Нет

Татьяна

Согласна....в ваших словах есть истина....

Долгов Олег

Это определение из толкового словаря. Доверие является вторым смыслом этого слова и есть ещё убеждение, решение и утверждение - это уже третий смысл

Татьяна

😉 👌 🤝

Галина А.

нет

Галина А.

верить можно многим, доверять некоторым

Татьяна

Сколько людей....столько и мнений....интересно...

Дмитрий Тычина

НЕТ

Дмитрий Тычина

ВЕРИТЬ- УБЕЖДЕНИЕ. ДОВЕРИЕ, КАК ТО НЕОПРЕДЕЛЕННО

Дмитрий Тычина

Я ИНОГДА БЫВАЮ НА САЙТЕ, ПООБЩАЕМСЯ!

Алексей Сашко

Нет

Алексей Сашко

Да,эти два слова похожи и близки,но тоткования у них разные

Татьяна

Совершенно в точку Алексей...это и моё мнение..они и разные и в то же время близкие....ведь доверие всегда держится на вере....

Stefano Voice

нет

Stefano Voice

Когда вы верите в что нибудь, которые може получиться, е различные от это когда вы доверяете своей жизни на кто нибудь...

Angel Angel

Добрый вечер Стефано! Как Вы думаете ,почему так в жизни бывает ? Общаешься с человеком достаточно лет ,а он потом резко предаёт? Отворачивается от тебя ,хотя ничего плохого не было?

Сергей Ласман

нет

Сергей Ласман

верить можно кому-то или во что-то, а доверять только кому-то

Татьяна

Просто я сегодня сговорчивая.....

Александр Пиго

нет

Александр Пиго

не знаю -но мне так кажется

Татьяна

Да....сколько людей...столько и мнений...как говорят...у каждого своя правда..

Надежда Котенко

нет

Надежда Котенко

Вера, это что то такое великое, ВЕРА! А доверие-веришь ты конкретному человеку, или он, навсегда, вышел из твоего доверия.

Татьяна

😉🌹🌹🌹🌹🌹

Игорь Андреев

Нет

Игорь Андреев

Я не мног устал,разглогольствовать не охота ладно?

Татьяна

Конечно...как можно неволить человека.....