Татьяна

Как Вы думаете.....Вера и Доверие - одно и то же....?

Ответы · страница 4
Дв
Дванов

неее, Вера, это имя, а Доверие-название страховой компании 😁

Татьяна

😀 😀 😀

На
Наталья

Не.... Вера - имя женское. Доверие - акт добровольной глупости...

Татьяна

А разве можно построить хоть какие то межличностные отношения без доверия????

На
Наталья

А оно надо? Строить.? Может все-же договорная основа , где чётко прописаны долги, санкции, условия, обязанности и прочее.... Как то спокойней и увереннее - без разочарований. Оставим страсти для шеснадцатилетних.?

Татьяна

На одних санкциях и обязанностях далеко не уедешь...))

На
Наталья

Ни чуть. Брачные контракты редко разрывают.. Осознанное решение.

Татьяна

Знала такую....жила лишь бы не остаться ни с чем....И Вы считаете ...это жизнь...

Василий Сычёв

Да я считаю так . Хотя слово "вера " значительней чем " доверие"

Борис Десятский

Естественно нет,т.к. слова говорят сами за себя.Я так думаю....

Татьяна

Но в то же время они и похожие...

Борис Десятский

близнецы тоже похожие,но не одно и тоже....

Маргарита Болотина

Доверяй,но -проверяй ,а Вера,это то, что навсегда в твоей душе

Татьяна

Не могу...не согласиться.....🌹

Надежда Волкова

нет, вера не требует доказательств, а доверие завоевывается

Татьяна

Возможно....сколько людей...столько и мнений....и правда у каждого своя...

Александр

Совершенно разное, вера от богомольцев, доверие от друзей.

Александр

Веры нет, не существует. Люблю свою Страну и ненавижу государство.

Татьяна

Я тоже люблю свою страну....жаль что убивают в нас веру...

Александр

Может быть поменять? Государство а стране.

Татьяна

Я женщина...и не лезу в политику...

Александр

Я мужчина и хочу убрать, то, что мешает жить моему народу.

Татьяной Зовут)

Нет. Вера в кого-то и во что-то, а доверие только к кому-то...

Татьяна

Спасибо первые весенние цветы....они прекрасны...

Татьяной Зовут)

Пусть в Вашей жизни будет много радости!

Володя

нет,Вера это сугубо личное,доверие это отношение к людям

Татьяна

Но ведь и людям не будешь доверять....если не будешь верить....что они тебя не подведут?

Володя

верно,я не верю людям,но мое Вера Ислам

Татьяна

Я не буду с Вами спорить...

Татьяна

И Вам спасибо за общение...

Володя

Благо❤️Дарю❄️

Алла Кузина

Нет. Корень один, но лексическое значение не одинаковое.

Александр Ефанов

Верить можно во что то всегда , а доверять можно не всем!

Татьяна

В Ваших словах есть истина.....

Игорь Гранин

Второе,как видно первее,оно ДО веры, а потом у же и Вера!

Игорь Гранин

А верить без доверия получается можно? Ну тогда чисто МММ!

Татьяна

Я считаю,что вера это основа...Но мне интересны ваши высказывания....сколько людей...столько мнений.....и правда у каждого своя..

Игорь Гранин

Почему я и сказал выше о яйцах и курице,там тоже уже сколько бьются за первенство!

Татьяна

Но я не бьюсь за первенство....я уважаю мнение каждого человека....и своего не навязываю...

Игорь Гранин

Это мы такие,а некоторые совсем другие,хотя суть вопроса не меняет,каждый при своём!

Валерий Гончаренко

Вера - это жена, а Доверие - наверное муж-подкаблучник...

Татьяна

Мне ужасно не нравится...когда так говорят о мужчине.....почему подкаблучник?

Валерий Гончаренко

Потому что дополнение к Вере..

Татьяна

Хорошо...я просто не буду оспаривать Ваше мнение...

Татьяна

И Вам спасибо за общение.....удачи!!!!

Геннадий Николаев

Вера-это истина, а доверие приобретенное и проходящее.

Ахмед Зандаров

Вера свершившееся настоящее. ДОверие это как бы аванс.

Николай Пятикопов

Песню я как-то придумал: Верить тяжелей, чем доверять.

Николай Пятикопов

Помнить - вспоминать не всё равно.

Игорь Приходенко

абсолютно нет,еще есть уверенность-тоже не то и не то

Лариса Чурбанова

Думаю, что нет, хотя, если веришь то и доверяешь🤔

Татьяна

Лариса....я тоже так думаю.....но я здесь услышала версии ответов.....которые поколебали моё мнение...

Алекс С

вера во чтото веруют доверие доверяют воимя чегото)

Татьяна

Хочу сказать ....в Ваших словах есть тоже правда....сколько людей...столько мнений.....и у каждого правда своя....

Алекс С

истина гдето рядом)

Алекс С

обязательно)

Синюшный Роджер

вера - безоговорочна, доверие -осторожно приемлема