Златка Золотая

Я, как Маяковский!) Я не могу писать стихи от счастья.... Для рождения гладких стройных строчек мне нужны душевные муки, страдания, боль разлуки "... и черт подери, слезы эти... " Не вопрос, просто откровенность.....

Ответы
Галина Белова

С ДОБРЫМ УТРОМ И ХОРОШИМ ДНЁМ!!! Прошу, умоляю, любите живых.
Любите скорее, чтоб не было поздно.
В глазах, где навеки останетесь вы -
Ищите закаты, рассветы и звезды.
Не бойтесь казаться немного слабей.
Летите за ними, как горное эхо.
Чтоб не было больно признаться себе:
что ты не приехал, а мог бы приехать.
Живые - ругают. Живые - простят.
Глядят на тебя, будто видят впервые.
И горе любое - не горе. Пустяк.
И любят без памяти только живые.
Под небом бездонным - по пояс травы.
И мир наполняет дыханье азартом.
Найдите минуту. Любите живых.
И лучше не завтра. Кто знает, что завтра?. Женщина, умеющая нравиться
и сознающая свою привлекательность,
может покорить любого мужчину.​

Вл
Владимир

Когда то, в книге для подростков, прочитал такую фразу и она мне запомнилась на всю жизнь, и подтверждается почти всегда: "Счастливый человек подобен пустому сосуду- ему нечего сказать людям, кроме того, что он счастлив"

Златка Золотая

Моэет и так, но лучше дарить счастье

Вл
Владимир

Я согласен)

Ва
Вадим

)))...Вот ты женщина -смотришь раковинами глаз на мир вещей! А я мужчина -у меня в усах капуста от где то недокушенных, недоеденных щей!...)))

Сергей Дейкин

а Бриг ему прям не в кассу была ?? меня спасибо моей училки по литературе научили не насильно любить Маяковского )

Mister Farid

аналогично, стабильность убивает творца.. хотя я больше по текстам, но, тем не менее, это все равно так и для меня

A@
Alek @

слёзы эти... а почему считают, что мужик не может?... только потому, что не видели никогда?.. и слёзы... всё верно...

Златка Золотая

А при чем здесь мужик не может? Я в курсе, что может. Но надо ли об этом говорить?

A@
Alek @

надо...Вы вот дома можете, а у меня специальное место... туда ехать надо...

Златка Золотая

Ну если вам хочется, что бы все знали, что вы плачете, пиши об этом сами.

A@
Alek @

верите? пофигу... эт не та тема... я могу... и всё )))

Pa
Pas-De-Chat

бросить работу, изругаться с соседями, прекратить оплачивать коммуналку - и вуаля, Вы чисто Анна Ахматова

Не плачь по ночам, Злата! Чернее угля, эти ночи. Возьми на работе зарплату И счастьем залей очи!

Каземир Алмазов

Многие художники того времени для вдохновения брали всякую дрянь, например морфий..

Юрий Дивеев

Я специально не сочиняю стихов. Вот как нахлынет, откуда слова и рифма берутся?

Грета

э у него стройные строчки???? ваще отстой полный вместе с его шведской семейкой

Златка Золотая

Мне нравится Маяковский. Он оченб точно, до молекул, передает свои переживания... Столько чувства, эмоций, такая боль и страсть в каждой букве.... Вы несправедливы к его любовной лирике. А шведская семья... Ну семья...мне нет до этого дела. Я люблю его стихи.

Грета

ниспорю. эт личное дело

Сергей Пастухов

Ая серым веществом несогласный с большинством. Ну буквально Лермонтов!

Вера Ткаченко(Киршина)

стихи пишут когда всколыхнется душа и не важно от горя или от радости!!

Златка Золотая

Видимо в моем случае это важно.

Просто А...

ах вот почему, Вы так экзальтированны во всём своём проявлении здесь?

Aleksander Jakovlev

А мизинцем об угол тумбочки не помогает,да после уплаты счета ЖКХ ? )))

Златка Золотая

У меня нет жкх))

Aleksander Jakovlev

Меняю на..."ну не было этих туфель нужного размера!",мизинец остается )))

Златка Золотая

Нормально все с туфлями)

Aleksander Jakovlev

Да что же это такое...Тогда оба мизинца! )))

Златка Золотая

Да ну тя

Aleksander Jakovlev

Ладно...извиняюсь )))

Валерий

другими словами)..что бы Вам написать в рифму - нужно пострадать!))))

Златка Золотая

При чеммздесь вам?

Не Афродита...

Золотая, да ну их нафиг эти стихи!!! Если для них надо плакать...

Алексей Опаньки

каждый по своему пишет стих, кому то обои, кому то штрих...)))

Андрей Науменко

Вот, стало быть, как... А стихи для Вас жизненно необходимы?

Златка Золотая

Не надо выводов. Я не говорю о какой-то проблеме.

Андрей Науменко

А я интересуюсь, а не предлагаю Вам "выходы".

Виктор Синельников

да конечно это так а его стихи для чтения трудноваты