Елена

может ли вино, или другой алкоголь ПОЛЕЗНЫМ для ЗДОРОВЬЯ?

Ответы · страница 2
Владимир Асиновский

конечно. Мне врач сказал чтобы я ежедневно принимал по оному стакану красного вина или 70 грамм коньяка для нормального содержания глюкозы в крови

Rinat Famutdinov

Да!!! Была язва 12-ти перстной кишки и лечащий доктор мне:"За полчаса до завтрака. обеда и ужина пей 50 г спирта!!!" В больнице был 10 дней вместо 18-ти...

Алексей Заславский

Запрет вина-закон. Считающийся с тем-когда, за что и много ль пить вина. При соблюдении всех этих оговорок, вино ДОБРО, а не порок совсем.

Елена

что доброго дает вино?

Алексей Заславский

Вода не утоляет жажды. Вода не то, я пил её однажды.

Елена

это ОМАР ХАЙЯМ сказал

Елена

оо. извините.. есть о вине у ОМАРА много од

Алексей Заславский

Вино запрещено. Но есть четыре но. Когда, за что, с кем и много ль пить вина.При соблюдении сих четырёх условий, для здравомыслящих вино разрешено.

Елена

с запретами у русской души легко и просто! все можно..

Валерий Цепилов

Кардиологи утверждают, что в небольших дозах полезно, но некоторые при этом оговариваются - что сосудов да, а вот для печени навряд ли

Елена

как подружить сердце и печень?

Валерий Цепилов

Сердце - это насос и мотор, печень фильтр. Мотору чем чище, тем лучше, а фильтру чем больше надо мотору- тем тяжелее. Одного можно назвать потребителм, второго обслугой. Поэтому вряд ли их можно подружить

Елена

но должны же они обязательно работать в норме! ?дружить

Валерий Цепилов

Скорее всего не дружить, а сосуществовать или по другому в согласии, т.е. каждый должен добросовестно выполнять то, что ему по жизни предписано. В конечном итоге они зависимы друг от друга. Плохо будет работать сердце - плохо будет печени, да и другим органам тоже и наоборот

Елена

спасибо

Александр Шушпанов

Ведь пьянство разрушает вашу печень! Врачи кричат в тугие наши уши. Но печень мы, при случае, подлечим, а трезвость иссушает наши души.

Елена

супер ответ! благодарю!

Елена

БРАВО! ОН УМНИЦА1

Tatyana Cherny

Конечно может.Культура виноделия тысячелетиями сопровождает человечество...Все дело в количестве.Но,это касается не только вина...

Елена

спасибо

Mishiko Ososhvili

НЕ МОЖЕТ А ЛЕКАРСТВО, ТОЛЬКО НАСТОЯЩАЯ АИНО И ПО НЕМНОГО, ВЕДЬ В ВИНЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЭЛЕМЕНТОВ ТАКИХ, КОТОРЫЕ В ДРУГИХ ПРОДУКТАХ НЕТУ

Елена

ой мама...

Mishiko Ososhvili

НАШЕ КРАСНОЕ ВИНО ,,САПЕРАВИ,, ДОКТОРА ВИПИСМВАЮТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ,

Елена

ОЙ НЕ ВЕРЮ

Mishiko Ososhvili

ВЕРНО, ВЕРНО, ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ ХАРАКТЕР ЭТОГО ВИНА

Елена

совсем не знаю, ни характер, ни фио

Mishiko Ososhvili

Вино Саперави снижает кровяное давление и уровень инсулина. У вина сильные бактерицидные свойства (его используют с целью регулирования пищеварительной системы), а также оно улучшает психофизическое состояние человека

Балбес

Кагор... 30 грамм коньяка понижает давление... И 50 грамм с похмелья... Всё не ради прихоти... Здоровья для! 😜 🥂

Елена

Спасибо

Балбес

Не злоупотребляйте... ☺️ 🌹 🥂

Елена

Как карта ляжет

Балбес

Пить, выпивать... Можно... Голову пропивать НЕЛЬЗЯ!😜

Александр Кузнецов

категорически нет! единственное его полезное свойство, кроме антисептических свойств, это вывод радиации у облученных! все!

Игорь Сконников

В больших количествах алкоголь вреден для здоповья, а в малых дозах безвреден в любом количестве. Шутка. В меру все полезно.

Елена

оооо

Ел
Елена

Алкоголь-это яд. Как и все яды, может нанести непоправимые болезни и ,как следствие, смерть, если его неправильно принимать.

Елена

умничка! согласна!

Геннадий Митрофанов

В малых дозах-ДА. Из начале,водка была создана в качестве лекарства,и врач подавая её больному произносил:-Будьте здоровы.

Елена

правда? здорово

Геннадий Митрофанов

Во всяком случае я слышал подобную трактовку. За сколько купил,за столько и продаю.🤗🌹

Леха Балалайкин

Конечно ! Спирт убивает все микробы ! В нынешнее время, человек от которого пахнет алкоголем, вызывает доверие и уважение !

Елена

шутник

Геннадий Витальевич Чичеров

"В одной учёной мысли ловкой
открылась мне блаженства бездна :
спиртное малой дозировкой
в любых количествах полезно !"

Вадим Сперанский

В крайне спецэфических усовиях алкоггль может тренировать сердечно сосудистую систему. В целом скорее нет чем да

Елена

спасибо.. согласна, что нет! не все это знают. жаль!

Тимербулатов Рамис

Кто сказал что водка вред ,тот в ней ниче не понимает ,и пусть под ним земля горит и пусть его в могилу закопают😁

Елена

ой мамочкиии

Елена

круто

Тимербулатов Рамис

Погулите за него такой картавый еврей

Елена

ясно

Тимербулатов Рамис

Евреи евреи ,кругом одни евреи ,так поет

Елена

эту песню помню

Старик Ромуальдыч

Конечно. ..хорошее красное вино полезно...а так же натуральные спиртовой настойки ,, например, из золотого корня...

Ол
Олег

может. но только вино сухое. красное. для сосудов. у кого язва нельзя. для сосудов полезно еще коньяк, немного.

Ив
Иван

Водка с мёдом при простуде и водка с солью при боли живота от некачественных или непривычных продуктов.

Елена

СПАСИБО..

Ив
Иван

Не за что..

Елена

ЭТО ПОМОГАЕТ?

Ив
Иван

Конечно помогает. Иначе бы и не советовал. Опробовал на себе неоднократно.

Елена

ВОДКУ НЕ МОГУ НИКАК

Ив
Иван

Ну если у вас стойкое неприятие водки то не пейте.

Елена

ТОЧНО

Алекс Венцель

В малых дозах как лекарство да, но не регулярно...В старину так и употребляли, маленькими стопочками...

Елена

Спасибо