Максимилиано Чизанто

«Не запрещайте мне пить вино, наслаждаться женщинами, ведь Бог милосерден. Не говорите, что я совершаю грех, дайте мне совершить столько грехов, сколько я смогу. Его милосердие намного больше всех моих грехов, собранных вместе. Прекратить определенное дело, из страха быть наказанным Богом — значит не верить в его милосердие»
〰️
Омар Хайям 🙏😌🏺

Ответы
Бе
Белла

Если кто-то знает волю Бога, но не исполняет ее, то к такому человеку Бог относится не с любовью, а с неодобрением. Если этот человек намеренно совершает дела, которые наш небесный Отец ненавидит, то он навлекает на себя Его ненависть. К примеру, в Библии сказано: «Господь сам исследует как праведного, так и нечестивого. Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа» (Псалом 10:5). Бог все свои качества применяет в гармонии, поэтому не стоит отметать Его справедливость, мудрость и надеяться только на милосердие. Стоит ли огорчать Бога, если хотим ощущать на себе Его любовь?

Табуретыч

Бог не наказывает, человек наказывает себя сам, загоняя в рабство греховных страстей. Когда тело умирает, то душа лишается инструмента, с помощью которого хоть как-то гасила греховные страдания и от этого сильно мучается..

Максимилиано Чизанто

Греховные страдания?
Вы где это берёте, уважаемый?
Нет такого.

Табуретыч

Греховные страсти это страдания души от их рабства.

Табуретыч

Это когда человек внутри себя знает что делать так не хорошо, но всё равно делает.

Максимилиано Чизанто

Так, тю...
Такого нет, ещё раз услышьте!
Если человек делает что-то...
То он делает это ВСЕГДА с пользой для себя, не во вред. Так уж устроена психика.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Веселясь беззаботно, греша без конца,
Не теряю надежды на милость творца.
Снова, пьяный мертвецки, лежу под забором.
Лягу в землю - создатель простит мертвеца!

Хронит Бронхический

А я думаю он не милосерден и не жесток...он наблюдатель...делай что и как хочешь...позже, за всё воздастся

Максимилиано Чизанто

да, нет...
ему похуй, если честно...
только тсс... пусть это останется
между нами

Io
Iosef

Как говорится... посмотрел свои планы на выходные и понял что это по сути список смертных грехов...

Галина Сухоева

Главное, чтобы ВАШИ грехи доставляли удовольствие вам и не приносили беды окружающим.

Максимилиано Чизанто

точно))) постараюсь

Евгений

Сажайте печень,плодитесь и размножайтесь! так что-ли получается...

Максимилиано Чизанто

Нет. Получается, не надо самого себя грызть.

Евгений

Т. Е. Во всё тяжкие... Господь милостлив. Простит...

Яду Хари

Когда люди заняты греховной деятельностью их ум становится тупым

Максимилиано Чизанто

ути-пути,
какие мы, блядь,
святые угодники, фу

Михаил Пухов

Пойманы "мудрецы" в собственной мудрости. Ошибся он и серьёзно.

Михаил Пухов

Нет, не так. Во первых, не все люди, а только те, кто не знает Бога( т.е. его нормы добра и зла). Или знают, но намеренно игнорируют. Во вторых, свечи и лоб в пол совсем не входят в требования Бога. Третье, святость- это отделенность от греха, чистота в глазах Создателя. Грех- нарушение норм Бога. Только Бог решает кто из людей святой. Четвертое, милосердие тесно связанно со справедливостью. Бог не хочет смерти грешнику, а чтоб он раскаялся и был жив. Раскаенье предполагает сожаление о содеянном и дела раскаинья.

Максимилиано Чизанто

Уф.. А вы Бхагават-Гиту читали?
Там этого ничего нет. От слова "совсем".
Никакого "греха" и никакого "раскаяния"...
Не думали? Что это евреи? Нас? Дурят?

Михаил Пухов

Читал, хорошо что до Библии. Есть с чем сравнить. Просто похождения демона во плоти. Нечто подобное в греко- рим. ской мифологии. Евреи тут как то по касательной, Да , Бог избрал Аврама, да назвал его другом, на произвели из него великий народ. Но Авраам не был евреем. Бог заключил союз с его потомками, но они нарушили соглашение. И Бог избрал себе другой народ из всех народов не по плоти , а по духу. Так что евреи не при делах.

Максимилиано Чизанто

А кем по-вашему был Авраам?
Может... Египтянином?

Михаил Пухов

Амореем

Надежда Кравченко

Надо делать то,,, что делает душа,,,ведь жизнь коротка

Анжела Муратова

Бог то милосерден…. Наказываем мы себя сами

Максимилиано Чизанто

😘🌷
золотые
слова!
да!

Лея

Милосерден он только к тем кто не грешил)

Максимилиано Чизанто

Это, знаете, всё "бла-бла"...
В США захотели? Вот вам и два майдана.
Жиды кредитов в МВФ набрались?
Как жучка блошек? Вот, вам новый
слой украинской аристократии.
Только, повторюсь, это смешно.

Лея

Ну так а за что боролись тогда?

Максимилиано Чизанто

Уф... Короче.
Вы сами за что боретесь?
Чтобы всё оставалось как сейчас?
Грабить страны третьего мира?
И играть на скрипочке?
Хватит.

Лея

Нам да- хватит)

Максимилиано Чизанто

Говорю, это в крови у вас -
переворачивать с ног наголову...
Всё. Этот разговор подошёл к
своему логическому финалу.
Я спрашиваю - вы еврейскими
мансами пляшете? Всё. Пока.

Татьяна Писаревская

А я думала какое-то откровение наркомана

Максимилиано Чизанто

Вот я не пойму... Неужели? Фразы:
"Я буду бухать и трахаться, чтоб вы ни говорили"
и
"не давайте мне денег - я алкоголик"
Для вас...
Немножко?
Схожи?
Вы серьёзно? )))
Смешная!

Татьяна Писаревская

Я ж написала в манере изложения

Максимилиано Чизанто

Я не понимаю...
Честно...
Так на всё можно сказать!
Что Шекспир и Киркоров на одно лицо,
например.. А что? Два глаза, два уха, нос и рот

Татьяна Писаревская

Не понимаешь ладно

Дядzя Валя

интересно..он и сейчас такого мнения..?

Максимилиано Чизанто

помрёшь, спроси 😉

Bestija********

все верно надо наслаждаться жизнью...

Максимилиано Чизанто

о! золотые слова! 😘

Максим Иванов

Только твой ближний решают кто ты!!

Максимилиано Чизанто

Знаю такую теорию )))
Но нет.

Максим Иванов

Дети есть??

Максимилиано Чизанто

Да, конечно.
А при чём тут?

Максим Иванов

А ты сам еще не понял???

Кочка Зрения Жозе

У хорошего человека и бог хороший.

Александр Юрьевич Бондаренко

Не по делам вашим, по вере вашей

Максимилиано Чизанто

да, можно и так сказать)) да

Александр Юрьевич Бондаренко

Это основной постулат христианства

Андрей Анатольевич

на бога надейся а сам не плошай

Леонид 獅子急 Шестаков

не садиться же старику на шею...