Гр
Григорий

Ручная или автоматическая коробка?

Ответы
Татьяна Грачёва

Вообще-то говорят " Механика или автомат " Автомат очень удобен в крупных городах с огромными " пробками "... а вообще я к механике привыкла... а дети к автомату... кто как привык...

Гр
Григорий

Пытаюсь отредактировать вопрос, не даёт

Онава Надежда

Отвечаю , как дилетант. Если не придётся зимой ездить по сугробам, а по весне в колее 0,5 метра глубиной наполненной жидкой глиной , то можно покупать автоматическую коробку.

Гр
Григорий

Ответ не дилетанта, но опытного водителя!

Онава Надежда

Спасибо!

Раш

Если Мегаполис и большие пробеги за день, то автомат. Если от случая к случаю и с точки зрения экономии на Т.О , то ручка. P.S. Ну и если без облома "палку подёргать"))))

Гр
Григорий

Меня это не обламывает. Наоборот, когда ездил на автомате, не хватало именно этого подёргать

Владимир Ефимов

Никакая автоматика не заменит Мастера, слитого в единое целое с машиной. Автоматика препятствует развитию мастерства.

Гр
Григорий

Верно

Юрий

после механики я решил попробовать автомат. больше с механикой ничего не покупаю. ну, разве что трактор.))

Гр
Григорий

Я наоборот… 5 лет механика, 13 автомат. Вернулся к механике и почувствовал себя человеком в машине

Неклюет

Мегаполис - АКП, джип - МК, По сельским дорогам предпочтительней МК, дешевле и легче обслуживать.

Гр
Григорий

Всё прямо в точку

Наталия Адарченко

РУЧНАЯ! 23 ГОДА ОТЪЕЗДИЛА НА ШЕСТЁРКЕ. -НРАВИЛОСЬ И БЕЗ ПРОБЛЕМ!А ВООБЩЕ КАЖДОМУ СВОЁ!

Гр
Григорий

Ну вот, а еще говорили таз с болтами

Наталия Адарченко

НЕЕЕЕ! НЕ ГОВОРИЛА НА НЕЁ НИКОГДА ТАК! ОБРАЩАЛАСЬ НЕЖНО И НАЗЫВАЛА ЛЮСЕЙ!

Гр
Григорий

Прям как муж с женой! Люсь, зажигание, Люсь, не буксуй

Наталия Адарченко

НЕТ,ПОДРУГА МОЯ БЫЛА!!!! НЕ РАЗЛЕЙ ВОДА

Гр
Григорий

Главное, что мало какая японская машина столько живёт

Алексей Шехматов

Однозначно ручная, только тогда ожущаешь себя водителем, а не месителем педалей !!!

Гр
Григорий

Правильно

Лека Лютер

автомат... И автопаркинг... И автопилот - такому чайнику как я только так или никак)

Гр
Григорий

И автогаишника

Лека Лютер

да, с купюроприёмником между ягодиц)))

Гр
Григорий

Между грудей лучше

А. Беркович

автомат...для меня соединить руки, ноги и глаза))) не реально)))) голова кружится)))

Гр
Григорий

Бывает ))) нормально

Ирина

мне проще автомат, в пробках легче) но и ручная пойдёт, если что)))

Valeria

На ручной прикольнее, но стоять в пробках лучше на автомате...

Николай Журавлев

В пробках париться - автомат...на охоту по дебрям - механика

###

Ооо, я сторонница механики))) Автомат вообще не признаю))

Татьяна Глазкова

Автомат проще,но если застряли где то-то только ручка

Неизвестно Неизвестно

это часть трансмиссии в целом)) я-механическую люблю

Гр
Григорий

Я тоже

Неизвестно Неизвестно

она предсказуема, не смотря на привод, автомат непредсказуемый, люблю быть уверенной

Гр
Григорий

Мне просто нравится ручку крутить

Неизвестно Неизвестно

для меня в таком случае авто!? костюм, а в костюме то Я)))

Гр
Григорий

Я с механикой кручу рычаг и сам управляю автомобилем, а автомат управляет мной

Неизвестно Неизвестно

так точно)))

Михаил Алексеенко

Автомат-всегда тупой и своенравный слуга. Выбор ваш.

Артур Тер-Мосесов

Они все ручные. Просто одна из них механическая

Чудочудное Диводивное)))

Училась на ручной) Переучиваться не хочется)

Чудочудное Диводивное)))

Так говорю же - не пробовала, потому ничего не знаю) Пока у меня МКП, и другой машины не предвидится)

Гр
Григорий

Почем ты знаешь?

Чудочудное Диводивное)))

Ну, если кто-то только вдруг случайно подарит)))

Гр
Григорий

Это обязательно произойдёт … чисто случайно

Чудочудное Диводивное)))

Буду надеяться))))))))))))))

Алексей Горталов

Семейный мобиль - автомат, мой - механика