Lora V Донецк Запорожье

Если кастрюли все круглые, то почему холодильники квадратные, а?

Ответы
Роман Левищев

Вот этой острой теме и надо уделить больше всего повышенного внимания,направит весь потэнциал научных достижений учёных на разрешение этой неотложной проблемы,так как она заслуживает углубленного изучения,которое позволит человечеству выйти на новый этап социального и технического скачка прогрэсса)))

Сергей Самарин

Над этим вопросом видимо думали многие умы и математики и просчитали что в прямоугольный и квадратный холодильник продуктов поместится больше, ведь ставим туда не одни кастрюли.. И по удобству размещения в квартире и дизайну предпочтительнее круглых.

Андрей Кравчук

Виталя Кондаков из города Нововолынск .. а ты мне ответь на такой вопрос !.... Ты как относишься к тем -- кто ворует твою Невесту из под Венца ???? Что бы ты с ним сделал -на моём месте ??? Сразу бы привязал его на рельсы -- или для начала посадил на Кол ????...

Lora V Донецк Запорожье

не философ что ли?

Lora V Донецк Запорожье

посочувствовать нужно ,ведь он и не свободен даже теперь

Андрей Кравчук

а я и не Женат .. и не Разведён и не Развенчан !... так и хожу --непонятно кем выгляжу !... кольцами поменялись и договорились о свадьбе .. Значит так и остался -- Обручённый !.... в Жопу - его философию !... он философски - поступил ....

Lora V Донецк Запорожье

Он? а она? а если бы после свадьбы сбежала? или хуже того, гуляла бы

Андрей Кравчук

я её - уже послал ..... стараюсь - Забыть ....

Виталий Козачишен

Кастрюли круглые не все, но технологичнее получать такую форму посуды. И холодильнику без разницы какая форма, производителю удобнее такая. Закажите эксклюзив и Вас сделают любую форму. Технических ограничений нет, только стоимость!

Николай Кочегаров

большее подчиняет меньшее - оборудование соответствует формам квартир (домов)...хотя круглый холодильник с дверями во все стороны посередине кухни (столовой) было бы прикольно ))) - есть где дизайнерам разгуляться !!! 😄 ))))))))))))

S. O.s.

ахах, круглый холодильник надо ставить в закругленные углы на кухне, но таких единицы поэтому круглые холодильники не практичны, кастлю круглые под камфорки, квадратные е практичны, вот практичность и не сочетается)

Crazy Snowman

🙂 Вот трудно ответить на этот вопрос. Скорее даже это не вопрос, а рацпредложение к изменению формы холодильника... Однако, и геометрическую форму помещений, куда холодильник ставят, тоже придется менять...

Алёна Баранник

потому что для холодильника важна форма снаружи, интерьер, а для кастрюли внутри, что бы было удобно мешать ложкой 😞

Crazy Snowman

На самом деле, Милая, это мы извращенцы. Какого черта ставить кастрюлю в холодильник?! Сварили суп - отлично - перелили сваренное в другую посуду, квадратной формы... Просто нам лень... Оттого и посудой такой не обзавелись 😉

Алёна Баранник

логика есть в вашем ответе, но не всегда так, бывает что просто не хватает времени

Crazy Snowman

и времени тоже, в особенности, когда лень 😄

Crazy Snowman

😉

Александр Тимошенко

Если Сагайдачный сначала продал Малороссию и Червону Русь полякам, потом татарам и, в конечном итоге, туркам, то почему он герой Украины? Только за то, что он воевал против русского войска и запорожцев?

Константин Макаренко

чистая геометрия. В цилиндрической кастрюле, при мн. наружной поверхности максимальный объём. Тут налицо экономия металла и тепла. А прямоугольное хорошо вписывается в интерьр прямоугольной кухни

Va
Vassiliy

катрюли для равномерного нагревания так как газовые и электрические камфорки круглые, а холодилник для равномерного распределения продуктов ну и охлаждения

Демир Карибович

Исторический факт) Раз кастрюли, как обиход быта человеческого, появились раньше чем холодильники, они имели более округлую форму) Но это не факт по любому)))

Гребцова Лариса

не иначе фэн-шуй вмешался! Квадрат - энергия Земли, а круг - знак воздуха, связь с полем сознания. Правда иногда бывают и отравления.... сбой в системе, однако

Кайрат Омаров

В круглом казане тепло обмен быстрее и сохраняется дольше особенно в чугунном . А холодельник квадратный мороз всерху вниз постенке легче поадет вниз.

П*
Павел ********

видимо они не предназначены для них ибо кастрюльки не для того чтобы их в холоднильник ставить - а чтобы продукты денатурировать термообработкой

Lora V Донецк Запорожье

малосвязный набор фраз

П*
Павел ********

каждому своё)

Lora V Донецк Запорожье

ну ни точек у вас,Павел, ни запятых. понять сложно. вам это понимание и не нужно.а вот Таисия таким не страдает

П*
Павел ********

тут где я писал особо и не надо они - ибо и так по смыслу понятно, разограничений то не было

Диего Марадона

кастрюли раньше холодильника на свет появились и не знали,что большую часть жизни им будут греть эадницу,а затем засовывать в холодный ящик

Василий Цуриков

Таки это закон физики круглое будет кататься по кухне и убегать от хозяина! А чтобы холодильник никто не укатил его тупо сделали квадратным!

Ирина Б

Потому что в круглой кастрюле мешать удобнее. И представьте себе в интерьере круглый холодильник, сколько же он будет места занимать...

Сергей Игнатьев

потому что на заводе проще квадратные штампы для формовки делать, с учетом квадратных помещений, где будут стоять эти холодильники

Вадим Комарь

Желудки круглые - съедайте все приготовленное в кастрюлях, а в холодильник складывайте продукты в коробках и квадратных упаковках

Кылыч Имаров

если холодильники будут круглыми а кастрюли квадратными, тогда как вы квадратные кастрюли будете пихать в круглые холодильники?

Lora V Донецк Запорожье

а если бы мишки были бы не мишки,а пчелы,вот тогда все и началось бы!)

Кылыч Имаров

ну да. ещё говорят в народе, если бы бабка была дедом.....:)