Lora V Донецк Запорожье

Если кастрюли все круглые, то почему холодильники квадратные, а?

Ответы · страница 3
Александр Сысолятин

Потому что у пиццы коробка квадратная, сама она - круглая, а дольки треугольные... так где тут логика?

Ванька Ванькин

Совсем не значит что в круглый холодильник влезло бы больше кастрюль,чем в холодильник квадратный.

Татьяна Климова

Чтобы кастрюли на полки ставить. И в холодильнике не только банки, но и другие емкости другой формы

Lora V Донецк Запорожье

очень оригинальная мысль,Таня! Очень!

Татьяна Климова

У Вас тоже интересный вопрос. Как там у вас обстановка на Украйне милой?

Зу
Зуля

потому что дома квадратные, а наши рты круглые, соответственно ложки, тарелки и кастрюли круглые))

Андрей Тимин

Чтоб кастрюлей в уголке холодильника можно было пакет майонеза зажать в вертикальном положении.

Александр

Да, вот я тоже задавался этим вопросом. Т.к. кухни тоже квадратные, то лучше кастрюли переделать!

I D

Чтобы слишком много не вмещалось в холодильник и Вы не понравились и не набрали лишнего веса!;)

Lora V Донецк Запорожье

как это я не понравилась???) если еда не помещается в холодильник, то ее нужно съесть во избежание порчи продукта! мы ведь хозяйственные!)

I D

Так телефон написал...Я написал поправилась!;)

Colesnic Irina

потому что их производят разные заводы, а между ними нет единой стандартизации и унификации 🙂

Константин Никитин

Потому что сковородки все плоские а карточка бывает и вареная и печёная и жаренная воно как 😉

Марк Корецкий

Добрый вечер, Константин! ☕

Константин Никитин

Да нормуль Щас новости посмотрю да спать

Lora V Донецк Запорожье

)а почему друг другу сообщения не пишете?.вроде удобнее)

Константин Никитин

А мы так поздороваться да спать

Lora V Донецк Запорожье

)обыкновенно очень много есть,что нового рассказать)

Марк Корецкий

Доброй ночи! Lv, Константин очень удачно ответил за нас обоих ;))) Это как неожиданная встреча в городе, пожали руки, хлопнули друг друга по плечу и дальше по делам... ☕

Константин Никитин

Так и делали раньше. Щас перестали. А тут внимание к друзьям всем приятно

Димыч Холево

У меня есть плоские кастрюли. Каны называются. А кастрюли круглые чтобы лучше на газу грелись

Ал
Александр

потому, что смотришь на круглую кастрюлю, а глаза становятся квадратными, так и холодильники)

Николай Беликов

В квадратном холодильнике круглые кастрюли лучше охлаждаются. Непопулярная Физика.Т5 стр78.

Lora V Донецк Запорожье

для циркуляции воздуха значит.а те,которые в квадратных судочках делают холодец - форменные саботажники!

Николай Беликов

Зачем так сразу.Просто они не читали Непопулярную физику.

Lora V Донецк Запорожье

к практикам доверия больше)

Николай Беликов

Непопулярная именно потому что написана практиками.

Lora V Донецк Запорожье

Подскажите автора пожалуйста! (гуглила по названию - не нашла)

Николай Беликов

И не найдёте,она не популярная.

Радик Салимов

холодильники потому что не для кострули. а для газовых плит а там комфортки для них круглые.

Владимир Данько

квадратные холодильники для квадратных кастрюль, просто Вам попадаются не те кастрюли))))

Сергей Калинин

"Пятнашки" все-таки хоть и логическая, но простая игра, круг в квадрат сложнее запихнуть...

Denis A

правильно - холодильники и тумбочки - из другой вселенной, где другая система измерений!

Андрей Синенко

Потому, что "штампануть" кастрюлю проще, чем построит холодильник. Тем более - круглый...

Maksim Maksim

Вот так а ты как хотел.! Ну сделай себе дома круглый холодильник и квадратные кастрюли.!

Владимир Крачун

Геометрия не поддается разуму. Вы теоремой Пифагора когда последний раз пользовались?

Виталий Опарин

а почему круглую пиццу приносят в квадратной упаковке, а нарезана она треугольниками?