Ел
Елена

ЧВК Редан. Зачем он, о чем он? Подростки пошли в ход?

–1
Ответы
Леонид И Татьяна

Елена, "Редан"- это одно из проявлений жестокости и насилия, в которое втянуты подростки. Как бы то ни было, такое поведение является одним из признаков "последних дней" этой злой системы , в которой процветает насилие. Об этих днях было предсказано около 2000 лет назад в Библии. Полный текст звучит так:
"В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном.А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману."(2Тим.3:1-5,13).
Наверное, Вы согласитесь, что такие отрицательные качества проявляют как взрослые , так и дети. Но есть и хорошая новость...

Просто Александр

Редан-это из японских комиксов,просто малолетки подражают героям комиксов,..черноволосые,в клетчатых штанах и на спине паук с цифрой 4....ни какая ЧВК-выдумка сми вот и пошло,ЧВК группировка и пр.....Они вни на кого не нападают,ни в какой религии или главных у них нет,вроде клуба по интересам и все.Кому то не нравится их внешний вид,задирают их,вот и получают ответку.СМИ очередной раз хотят устроить в россии очередной "сходняк" или травлю молодежи.....

Ел
Елена

Спасибо за подробности

Константин Сибирчи

Просто подросткам заняться не сем. а СССР такого не было -потому что подростками занимались:комсомол, партия... учитель был не пререкаемым АВТОРИТЕТОМ. А сейчас на каждое замечание ребёнку можно таких люлей от родителей получить... Будут на всю Вселенную кричать:"Чадо моё обидели" А "чаду" уже 15-ть и рост у него 182 см.

Виталий Мирошник

Пацаны решили громко обозваться. По своим действиям обычные скинхеды, вышедшие из анимешной субкультуры и почувствовавшие себя силой. Повзрослеют -- поумнеют. Если, конечно, их власти не разгонят, что более вероятно.

Леонид 獅子急 Шестаков

к сведению, на их куртках изображён паук, ползущий вверх - в уголовном мире, этот знак означает "воровал и буду воровать" (кстати, если бы он полз вниз, то это бы значило, что "воровал, но завязал")...

Ел
Елена

Ого, как много нового я узнала. 👍

维克多

Просто появились ребята, которые решили использовать существовавшие всегда молодёжные тусовки. Подростки, не занятые организованным досугом всегда сбивались в стаи, а дальше, как получится.

Евгений Шевченко

Лен.. я давно не в теме.. что там и как.. одно у меня еще с тех пор, когда сапоги носил в Африке и Монголии.. Наемником быть для меня это как проституткой самой последней в подвалах Гонконга

Ел
Елена

Сама вникаю что к чему. Испугала аббревиатура Чвк. Тем более, что это дети.

Безобидный Злодей

Они вроде там противостоят кому-то ,мигрантам и гопникам . Если государство не справляется ни с теми ,не с другими ,то приходится самим защищаться !

Ел
Елена

Ужас

Хома Сапиенс

Госпаааади... Да всегда, во все времена были разнонаправленные группировки. Интернета только не было и поэтому об этом не кричали на каждом углу.

Ел
Елена

ЧВК, судя по аббревиатуре не просто группировка хиппи или каких-то готтов.

Хома Сапиенс

Ну прям обоссались все, подростков испугались. Им просто надо было заявить о себе, громко, почему бы и не ЧВК

Ел
Елена

Хорошо, если так все безобидно

Женя Пивнёв

С ним надо не бороться , его надо возглавить и направить в нужное русло . Хотя наши дерьмократы ничего кроме запретов и повышения цен не умеют .

Капитан Блад

Из мухи слона делают, Мы все были такими же . Дрались безбожно До крови. Улица на улицу, А потом шли все вместе в соседнее село , с ними драться.

Ел
Елена

Но у вас тогда не было координаторов. Не сравнивайте обычное мальчишество с организованным движением

Лоуренс Аравийский

Каждая молодежь хочет иметь своё - отличаться. Панки-шманки, готы-шмоты.
И это новая "культура" - не в смысле, что культурные, а в смысле пласт

Грешник *****

да подростки всегда объединяются по какому нибудь признаку ....футбольные фанаты ауе или по территориальному признаку ...тут нет политики

Ел
Елена

Но почему тогда ЧВК?

Грешник *****

дань моде

Людмила Давыдова

за любым движением стоят взрослые

Грешник *****

обязательно .....за любой куклой есть кукловод ...главное знать когда за какую веревочку дернуть

Валерий Воронов

После поражения в Украине нужен новый идеологический враг. С АУЕ не справились.. ЧВК Редан- новая вершина глупости и воровства средств

Евгений Пузырёв

сам являюсь ярым сторонником чвк редан, считаю эту неформальную группировку максимально глупой и бессмысленной, тупые школьники…

Ar
Ari

Дети развлекаются. В мое время район на район ходили. До 300 человек выходило с каждой стороны. Дурость полная. И это не лучше...

Ол
Олег

что мальчик солдатом желает стать - это не плохо... а вот почему ЧВК, а не под знамёна родины - это да, большой вопрос....

Оксана

опять руссня разгоняет ни о чем...неужели не надоело врагов придумывать,прикольно теперь с аниме будут воевать.

Оксана

пора проводить ликбез😉🤣

Оксана

Поребрик, в архитектуре — кирпичная орнаментальная кладка. Поребрик — одно из названий бортового (бордюрного) камня. Поребрик, в автоспорте — бетонные бордюры особой формы.Поребрик — мем, який з'явився в українській мові у 2014 році з початком російської військової агресії проти України на Донбасі,типа живущие ниже бордюра.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Я уже прогуглил и нашёл😁👍

Ev
Evgeny

это когда быдло думало что Крамаху навсегда взяли...

Ан
Анастасия

Все то же самое, что было и в прошлых поколениях. Подростки формируются в направления и пытаются себя проявить.

Ел
Елена

В ЧВК?

Ан
Анастасия

Да еще не понятно почему именно такая приставка у них. На самом деле направление Анимэшников и раньше они довольно мирно проводили время.

Ел
Елена

Дествительно, много непоняток

Огненный Муравьед

А вы что хотели? Война идет по всем фронтам, пленных не берут. И не то будет, пенсионеры мавзолей сожгут...

Ел
Елена

Я не хотела точно!