Дмитрий Вишняков

Должен ли подросток в 17 лет отвечать за свои слова и поступки?

Ответы
Любовь

Мужчиной становятся тогда,когда начинает отвечать за свои слова и поступки. А некоторые и до пенсии -дети малые! Вам решать,когда взрослеть

Дмитрий Вишняков

Я не про себя, я про сына

Катерина ********

Человек должен в любом возрасте отвечать за свои слова и поступки. Это его и отличает от остальных существ

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

думаю что в этом возрасте не достаточно знает жизнь по этому и называется подросток

Ирина Салтыкова

С ранних лет человек должен быть ответственнин за свои поступки, мысли , слова.

Элен Elen

человек должен отвечать за свои слова и поступки намного раньше чем в 17 лет

Дмитрий Вишняков

Сам знаю,

Александр Семёнов

ты простил жену за то что ей не хватает тебя в постели , а сына ненавидишь за то что пошло криво в отношениях с женой?

Дмитрий Вишняков

Не хватает в постели это потому что кредиты ее гасить надо 30 штук в месяц, а ненавижу за то что шантажировал мать

Александр Семёнов

так это не вина , его , а реально прав парень , мать сама виновата , что в шантах влезла

Елена Потапова

Да. Хотя он не так взросл...но уже не совсем дитя...хотя зависит от ребенка.

Жанна ****

да,обязательно.Безнаказанность ведёт к ещё более плохим поступкам.

Ва
Валентина

обязательно! в любом возрасте надо давать отчет своим действиям...

Ва
Валентина

..а до этого баловали небось?))) ..сложно ломать будет...но надо...

Дмитрий Вишняков

Было немного, но после всех его пожеланий в мой адрес. Руки ему не подаю и незамечаю

Ва
Валентина

...вам конечно виднее как поступать...но поговорить спокойно надо...в том какой он и ваша вина...так и скажите...

Дмитрий Вишняков

Вина есть конечно, надо было уйти и забыть

Ва
Валентина

..дети наше зеркало...а забыть никогда не получилось бы...не обманывайте себя....поговорите с сыном...потом..когда немного уляжется обида...как со взрослым...все будет хорошо..

Maria Hermann

Должен начать думать... Детский сад закончился!

Дмитрий Вишняков

Вот и я об этом

Татьяна

с 16 лет ответственность за некоторые деяния...

Светлана Закора

Однозначно, он же считает себя взрослым!

Дмитрий Вишняков

И я того же мнения

Юлия Пак

Плохо, что он до 17-ти за них не отвечал.

Дмитрий Вишняков

Любимчик, все дозволено

Юлия Пак

Тогда кто же виноват? Сначала все дозволяли, а теперь вдруг на строгий ошейник хотите посадить? Не выйдет.

Ириночка Александровна

Естественно! 17 лет - это уже возраст! 😄

Флюза Давлетшина

да..в присутствии взрослых родителей

Наталья Вованова

Желательно научить его этому раньше.

Ирина

рано ему, подождем, пока состарится)

Leila Kartbaeva

В какой - то мере должен

Елена Мелихова

в любом восрасте

Дмитрий Вишняков

И я об этом, как жене еще объяснить

Хххххх

Однозначно ДА

Дмитрий Вишняков

Вилы вообще, вроде и простить готов, сын все таки, но без извинений, не могу

Хххххх

Прости в душе!!! А внешне сохраняй неприступность, Отец!!)))

Дмитрий Вишняков

В душе то простил, а внешне делаю вид, что он мне чужой

Хххххх

Думаю, что теперь это зона принятия решений сына...будет просить прощения или нет...Сил Вам и Добра)))

Дмитрий Вишняков

Спасибо!

Сияющий От Счастья

всегда должен

полина ***

Николай,ты почему всегда отвечаешь моими словами?

Сияющий От Счастья

в смысле ?

полина ***

Да в прямом-ты озвучиваешь мои мысли!

Сияющий От Счастья

так многие думают

полина ***

Ах понятно...-я буду думать иначе.

Сияющий От Счастья

можно,но не сильно