Юл
Юлия

Почему некоторые личности пишут ЮлЕчка? Ведь проверочное слово ЮлИя. 🤔

Ответы
Владимир Шибнев

Правильно пишут. Равно как и Поленька (Полина). Варианты Юличка, Полинька - устаревшие.Так писали во времена А.Н.Островского. (См. текст пьесы "Доходное место")

Юл
Юлия

Ясно

Милош Йованович

Уменьшительно-ласкательное имя собственное Юлечка пишется с буквой «е» в суффиксе -ечк-. Подробнее: https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/kak-pravilno-pisat-yulichka-ili-yulechka.html

Юл
Юлия

Могли б не утруждаться)

Милош Йованович

Здорово.....Просто ЛЯ ЛЯ,

Ол
Олег

..не проверенная у них информация видать , писяки всякие написют ,надо бы им ручки по выкрючивать и поламатыми их им отдать

Константин Дос

Потому что так правильно. А проверочные слова даже правильно употребленные не применимы к собственным именам.

Юл
Юлия

Как жить терь

Константин Дос

Как и раньше

~L
~Eva Lansca~

Но в русском языке существует такое правило на замену главной. ОгурЕц -- огурчИк !

Юл
Юлия

Точно) эх

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

ЮлЕя,не нужно спорить))радуйтесь что так ласково называют 😀😋😉

Юл
Юлия

Радуюсь)

Танѩ

И все же ЕЧК-суффикс!ИЧК пишется лишь когда слово заанчивается на ИЦ.

Танѩ

Вот и говорю. ..пишите смело Юличка)

Юл
Юлия

Спасибо))

Танѩ

❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️😉🌹

Юл
Юлия

🤗

Танѩ

😁

Ника*

Для суффиксов проверочные слова не подходят. Только для корня

Юл
Юлия

Ладно)

Ника*

😁

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

То есть вы даже не знаете как ваше имя правильно пишется?Мда...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Вы за мной следите что ли? Уже стоит опасаться,это ненормально, ЮлЕчка))

Юл
Юлия

Так у вас столько вопросов и часто аву меняете...а я любопытная)) опасайтесь ради бога, чтоб таких коментов ваших желчных небыло)) а то складывается впечатление, что вы неудовлетворённая)) я надеюсь правильно всё написала? А то не дай бог кандрашка еб@нёт)))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Любопытной Варваре на базаре знаете что сделали? Вот любопытной Юле то же самое могут сделать)) И нет,не правильно) КОндрашка!)) Вы задаете вопрос с претензией, но сами же пишете неверно свое имя,это ж пздц🤣А у меня оказывается комменты желчные.Это же не я по чужим страничкам ползаю и не пытаюсь обосрать внешность,так что насчет удовлетворенности я бы поспорила))

Юл
Юлия

Вам не нравится ваша внешность?)) Многим мужикам нравятся канапушки)) и я давно их заметила...но не лезла ж в ваши вопросы...типа как вы хотите на бали или так же кого то пытались обсмеять в вопросе...ибо мне пофиг) кстати каким образом вы хотите мне нос оторвать?)) Не верьте в сказки и поговорки...они не работают))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Мне-то моя внешность как раз нравится,это вас она чем-то задела,что вы решили написать об этом) То,что вы не отвечали на вопросы - это лишь ваша проблема) И я не говорила, что Я собралась вам нос отрывать )🤣 Сказка, как говорится, ложь,да в ней намек))

Акакий Акакиевич

Ваще ну. А почему пишут Витенька, ведь проверочное - Виктор ))

Юл
Юлия

Надо писать Виконька?))

Dan Ko

От безграмотности, очевидно. Мое имя тоже часто каверкают

Dan Ko

Меня почти всегда называют Даниил, я знаю что есть и такое имя, но у меня именно с одной И

Юл
Юлия

В паспорте одна И? Я тоже думала что полное Даниил) но сокращают просто

Dan Ko

Одна И))

Юл
Юлия

Буду знать)

Dan Ko

Ок)

Александр Некрасов

А у нас шторм "Юлия". Погибла женщина, много разрушений.

Юл
Юлия

🤔

Александр Некрасов

Пардон за ассоциацию, вчера был ужасный день.

Юл
Юлия

Ладно

Бес Пристрастный

Полное имя Юлия, ласково – ЮлЕчка. Именно так.

Юл
Юлия

Ясно

La Testa

Класиво звучит юличка? Напоминает you личка

Юл
Юлия

Ты личка?

La Testa

Да

Юл
Юлия

И что тут такого?

La Testa

Ничего..

Юл
Юлия

Вот именно

Алекс Венцель

Чтобы обратить на себя внимание ...)))))))

Андрей Смирнов

не все знают про проверочное слово

Андрей Смирнов

пиши жалобу в минобразование, нужно оставить свои права

Юл
Юлия

Я тоже против)) хочу чтоб была И)

Андрей Смирнов

нужно выводить всех ЮлЕй на улицы, просто так власти не здадутся

Юл
Юлия

По ходу я одна...остальные какие то заумные)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

ЮлЕчка, ЮлЕчка, ЮлЕчка форевер!!!!

Тринадцатый

Потому что грамотность хромает

Наталья Звездина-Ташкинова

Напишите Джулия и не парьтесь

Юл
Юлия

Так я не Джулия...я д русская

Наталья Звездина-Ташкинова

А мы все руссские

Се
Сергей

Прально пишут: Юлия,но Юлечке

Се
Сергей

Патамушта слово Юлечке идет нет от Юлии, а от Юли

Юл
Юлия

Не понятно 🤔

Се
Сергей

Юля- кому-Юле ( а не Юли)- кому- Юлечке....учите!!!

Юл
Юлия

Мм