Олег Овечкин

Исчезнут ли общественные библиотеки (лет через 50)?

Ответы · страница 2
Wv3-Gtr

не хотелось бы но всетаки это му навреняка быть хотя музеи все таки будут

Олег Овечкин

Да, и останутся истинные ценители книг

Wv3-Gtr

ну их не так то и много осталось

Наталья Вованова

Судя по сегодняшнему дню, они исчезнут намного раньше.......... К сожалению.

Олег Овечкин

фонды уже почти списаны...

Наталья Вованова

Вот и я о том же... Да и читающих обычные книги становится все меньше.

Наталья Гордеева

ДУМАЮ НЕТ, У МЕНЯ ВНУЧКА САМА ПОШЛА В БИБЛИОТЕКУ И ХОДИТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ

Людмила Диденко

Их уже сейчас собираются закрывать, чтобы перейти на электронные книги

Людмила Диденко

Нас об этом не спрашивают - ставят перед фактом

Олег Овечкин

увы, журналы и газеты почти никто не выписывает...

Людмила Диденко

Уже давно, это ушло в прошлое...

Вера Бескоровайная

Я думаю да.если сейчас молодежь не читает книги.а что может быть дальше.

Ольга Туркеева

а они исчезнут но возможно не через 50 лет чуть задержуться..мое мнение.

Олег Овечкин

книжные магазины уже исчезли, остались самые крупные.

Ольга Туркеева

мои магазины самые любимые это книжные.благо у нас есть кн магазины где можно упасть в кресло и ознакомится с книгами.

Ди
Дина

Вероятно, да. Или нет, если все сайты бесплатные в и-нете заблокируют

Олег Овечкин

Да, тогда народ грянет в биб-ки...

Елена Щупак

Возможно нет, но читателей, мне кажется, уже гораздо меньше стало.

Елена Щупак

Да. Есть некоторые, которые поступают.

Елена Щупак

Да, из новой литературы не художественной - ничего не было. Даже о Луизе Хей библиотекари понятия не имели, кто такая...

Елена Щупак

Женских романов и детективов хватает, но мне они уже не интересны. Психология и та только учебник. Но моей знакомой писательницы книги прочла - некоторые были в библиотеки, даже за плату. Плата - мизерная.

Олег Овечкин

сейчас за бесплатно редко берут...

Елена Щупак

Всё перечитано. Хочется новенького.

Док-Р Хаус

нет.... есть вещи, которые нелья отцифровать...вот за ними и придут

Ольга Патяка-Карзалова

Если не привьем любовь к чтению своим детям и внукам то исчезнут

Светлашка

Нет думаю что Всё хорошее возвращается и мы опять будем читать

Олег Овечкин

но пока активно списываются фонды, при отсутствии новых поступлений...

Ольга Батурина

Жизнь так стремительно меняется. Может, и исчезнут. А жаль.

Сама Себе Своя

в больших городах останутся, как памятники. наверно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Нет. Может несколько видоизменятся, оо не исчезнут.

Ирина Чарикова

Останутся,видимо, в качестве музеев истории книги.

Евгений

уже исчезли...жалко уникальные книги и на помойку

Олег Овечкин

Да, и этот вариант присутствует, хотя отвозят в биб-ки, но не все биб-ки принимают книги...

Евгений

Пробовал. по одному только взгляду заведующей я понял: "Зачем ей этот головняк"

Олег Овечкин

У нас в городке большинство филиалов принимают книги, народ быстро разбирает, так что почти не накапливаются книги в биб-ке... Круговорот книг в природе...

Евгений

В смысле набирают, а потом опять сдают?

Олег Овечкин

зачем - просто бесплатно забирают, ведь эти книги на учет не ставятся, просто стоят в отдельном стеллаже... народ уже знает...

Евгений

я не имел ввиду плату... берут но не на совсем?

Nadezda Koroleva

Все можно найти в инете. Жаль, останется музейным

Нина Нина

Думаю нет.но больше будут напоминать архивы

Галина Смирнова

Может быть и исчезнут,интернет все заменит.

Вера Гудкова

они придумывают новые способы заманивать ,

Олег Овечкин

так они и так бесплатные - куда еще бесплатнее...

Вера Гудкова

экскурсии по городу всегда платные.

Вера Гудкова

если проводит экскурсовод- всегда платные

Олег Овечкин

а при чем тут тогда биб-ки?

Вера Гудкова

Они проводят экскурсии связанные с творчеством писателей или делают в ходе экскурсии обзор литературы.