Бе
Белла

В организации Бога могут быть люди?

Ответы · страница 2
Олег Бойко

Да. Госдума, например, правительство... :))))

Георгий Куриленков

да, иначе кто тогда дифирамбы будет петь

Бе
Белла

Маловато? Но почему Вы так думаете?

Георгий Куриленков

потому что как были мы так и остались теми же есть исключения но они не стали показателями праведности для всех

Бе
Белла

К сожалению, многие считают так же, так как не видят сиюминутной пользы. Однако, Библия помогает нам понять, что основное значение этой жертвы будет применено к людям не сейчас, а чуть позже, когда Бог установит на земле своё правление. Тогда, благодаря искупительной жертве Иисуса Христа будет устранён грех Адама, с которым мы все рождаемся, и мы снова будем иметь возможность жить вечно в райских условиях на земле. Сейчас же, учения Иисуса приносят нам практическую пользу, а его жертва служит нам надеждой и гарантией прекрасного будущего.

Георгий Куриленков

Олечка ,милая,эту песню поют уже две тысячи лет но мир все тот же

Бе
Белла

Не могу с Вами согласиться, Георгий. Мир изменился. Ещё несколько десятков лет назад, честность была нормой, браки официальными, воспитание детей - обязанностью родителей, защита Родины - честью и т.д. Сегодня трудно найти область жизни, в которой мы бы ни скатывались всё ниже. Практически, моральные нормы изменились настолько, что чёрное стало белым, а белое чёрным. Как же нам узнать, что на самом деле добро, а что зло? Где найти руководство для счастливой жизни и надежду на будущее?

Елена Скурихина

конечно же. На земле люди в небесах души.

Бе
Белла

Как мы можем искупить свой грех?

Елена Скурихина

Хорошими делами, добрым отношением к другим, соблюдением заповедей Божьих и.т.д. Конечно же каяться в грехах.

Бе
Белла

А разве искупительной жертвы Христа недостаточно? А то, о чём Вы говорили, это естественное поведение, а для искупления нужна жертва. Помните, до Иисуса евреи приносили жертвы в храме. Иисус упразднил этот порядок принеся в жертву свою совершенную жизнь. В Библии сказано, что этой жертвой он искупил нас от греха и смерти.1 Петра 3:18: " Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, ..."

Елена Скурихина

Мы с Вами говорим о разном. Думаю каждый трактует Библию по своему. Для этого и существуют священники , что бы нести свет в массы и объяснять нам учение Библии.

Бе
Белла

Библия говорит, что мы должны быть соединены одними мыслями, не должно быть разночтений.1 Коринфянам 1:10: "Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями."Не проще ли обращаться за знаниями не к священнику , а к первоисточнику? 2 Тимофею 3:15—17: "...то, что ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе. Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."

Sergio

У бога нет организации. Она ему не нужна.

Бе
Белла

Не сочтите за грубость, но как же можно "своих предков" держать в клетках?

Sergio

В каких клетках? Ничего не понял.

Бе
Белла

Если Мы не созданы Богом, а произошли от обезьян. Кроме того уважение к Создателю не умаляет почтения к своим родителям. Напротив, в Библии есть заповедь почитать отца и мать и подчеркивается мысль, что даже поклонение человека будет не угодно Богу, если он не заботится о своих близких. Хотела поделиться с Вами важной мыслью о создании семьи, Вы не возражаете?

Sergio

Хорошо, а причем тут клетки? Извините, Вы скачете с темы на тему, не заканчивая предыдущую. Каждый Ваш ответ - абсолютно новая тема. По хронологии: организация - семья - дети - родители - клетка - почитание близких. Такое ощущение, что вы стараетесь впихнуть в эту беседу как можно больше своего материала, при этом игнорируя мои вопросы и мои ответы. У меня сложилось впечатление, что вести дискуссию Вы просто не умеете. По крайней мере, мне этот формат неинтересен. Удачи.

Бе
Белла

Извините, что разочаровала Вас. Просто я вела беседу параллельно по двум направлениям: выбранном Вами и тем, в котором хотелось бы мне двигаться. Вот уж действительно - мужчины женскую логику не понимают. Объясняю про клетку: Если Вы отвергаете Бога, то Вы сторонник эволюционной теории происхождения видов. Следовательно, предками человека являются обезьяны, к которым человечество не испытывает должного трепета и содержит их себе на потеху в клетках. Мне больше нравится мысль быть созданной Богом "по его образу и подобию". А поскольку Бог создал разнополых существ, он и создал институт брака, регулирующего их отношения. Дабы они (эти отношения), содействовали социальному прогрессу и развитию человечества. Кстати, поскольку ныне мы отвергаем Божьи нормы семьи и брака, семьи распадаются, старики доживают век в домах престарелых, а подрастающее поколение отвергает авторитет родителей.

Николай Клёсов

человек подобие бога------ уровней много

Бе
Белла

Каких ещё уровней?

Бе
Белла

Восприятия чего?

Бе
Белла

А Иисус не говорил ни о каких уровнях, напротив, указал на ребёнка и предложил ученикам стать как дети.

Николай Клёсов

дети и есть проявление божественного.А Иисуса понять ой не просто

Бе
Белла

Но его понимали все простые люди, среди которых было мало грамотных. В основном это были рыбаки, пастухи больные и немощные люди.

Евгений

Сомневаюсь, что они Ему вообще нужны

Бе
Белла

Псалом 90:14—16: "Он полюбил меня, Поэтому я избавлю его. Защищу его, потому что он познал моё имя. Он призовёт меня, и я отвечу ему. Буду с ним во время бедствия. Избавлю его и прославлю его. Насыщу его долготой дней И дам ему увидеть совершаемое мной спасение." Бог спасёт тех, кто полюбил Его. А для того чтобы любить, необходимо о Нём
узнавать и развивать доверия к обещаниям.

Евгений

И слава Богу!

Бе
Белла

Приятно общаться с духовно настроенным человеком.Радует, что Вы любите Бога. Как Вы считаете : что Бог ожидает от людей?

Евгений

Спасибо. Не гадаю за Бога. Молю, чтобы мне позволил достойно пройти по жизни.

Бе
Белла

У вас получится если принять помощь от Бога. Его советы записаны в Библии.

Андрей Новиков

исключено.Они слишком мало живут

Андрей Новиков

"совершённый грех рождает смерть." а я про что.Наказание действительно растянуто во времени.Сразу всех молния не убивает.Первородный грех в обще на всех людях.

Бе
Белла

Вот именно, что мы смертны из-за Адамова греха. А Божий суд по уничтожению зла и злых людей будет в Армагеддоне.

Андрей Новиков

Ева тоже поспособствовала.ну ладно вам пессимистично смотрите.Прощяют грехи ведь.

Бе
Белла

Не все и не всегда. Перед казнью Иисуса Пётр отрёкся от него, но был прощён и даже получил особое назначение. И Иуда Искариот предал, но не был прощён и даже его имя стало нарицательным. Не надо забывать, что обязательным условием для прощения является раскаяние и дела его подтверждающие. Сказать "Каюсь" и продолжать творить зло в надежде на прощение грехов - неразумно.

Бе
Белла

2 Летопись 2:5, 6 - место проживания Бога - Псалом 10:4.

Несу_Свет

Ну, если он ИП, то не обязательно.

Несу_Свет

Вот Вы и ответили на все мои вопросы: инцест, безнравственность убийства и т.д. - норма, потому что это "разрешается богом". Никто никогда и нигде никакого бога не видел, а всего лишь сочинили книжку, которая якобы им надиктована, за то в ней можно писать всё, что в голову взбредёт, и всё оправдать "божьими распоряжениями"!))) Очень хитро.

Бе
Белла

Бога действительно никто не видел, ведь он духовная личность. Однако есть много вещей, которые мы не можем видеть, но не сомневаемся, что они есть: ветер, электричество, время и т.д. Вы ведь не видели свой мозг, но считаете, что он существует, не правда ли? Я уже говорила о том, что не стоит судить поступки Творца собственными мерками- слишком велика разница между Его мышлением и нашим. Вы вновь породили у меня вопрос: если о разных взглядах на инцест и убийство мы поговорили, то обвинением в безнравственности Вы меня сразили. Бог и безнравственность?

Несу_Свет

Не надо сравнивать материальные вещи с вымыслом. Электричество все прекрасно видят - молнии или разряды. Мозг тем более (я вообще их тысячи в руках держал). Ветер тоже вполне видимое и ощутимое явление. Так что Ваш пример абсолютно неудачен. А судить то, что в книжке обозначают как "поступки творца" вполне нормально. Потому что нет никакого творца. Придумали оправдание своим прихотям, вот и всё.)))

Бе
Белла

Это сравнение оправдано, потому что мы тоже видим результат деятельности творца. Вы же не считаете, что жизнь на земле произошла по воле слепого случая? Вы же понимаете какая нужна мудрость для создания такой высокоорганизованной Вселенной, где миллиарды небесных тел двигаются по своим орбитам и не сталкиваются? Представляете что будет на оживлённом перекрёстке в городе, если отключить светофор и отменить правила дорожного движения, предоставив всё движение случаю? Мы все замечаем результаты его деятельности, но не все готовы отдать ему авторство. Вы говорили о мозге, а я говорила о вашем мозге, даже снимки томографии в Вашем варианте не являются доказательством, ведь они только результат, а результат Вы отрицаете. Кроме того, в Библии есть много такого, с чем мы не согласны или не готовы принять. Согласитесь, выдумать такое трудно, это превосходит человеческое понимание.

Несу_Свет

С какой стати это результаты какого-то творца? В книжке так написано? А кто её писал? Люди. Всё, на этом все аргументы заканчиваются. Можно написать, что книгу надиктовали говорящие пингвины - и что, это будет доказательством этого? А то, что превосходит человеческое понимание, то и не стоит пытаться объяснять с человеческой точки зрения. И уж тем более придумывать каких-то творцов...

Петр Снежо

А у Бога что и организация есть?

Бе
Белла

Луки 11:13: ...Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!»

Петр Снежо

Так и я о том, дух нам Он дает, когда признаем Господом Иисуса.

Бе
Белла

А что включает в себя это "признание"?

Петр Снежо

Что вы дурочку включаете, не интересно, пока.

Бе
Белла

Значит нет ответа?

Александр Бутин

Бе
Белла

Люди могут многое сказать, однако я доверяю Библии.

Александр Бутин

Это Ваше право,Библии,Корану,Торе...Мир от этого мало меняется... Любая религия манипулирует сознанием людей,терпите здесь,а там вам воздастся (может быть)... Есть Нагорная проповедь,там даны все общие нравственные правила,найдите в интернете "Моральный кодекс строителя коммунизма",почти слово в слово... А читать можно и Библию...

Бе
Белла

Как Вы правильно заметили, люди взяли правила из Библии, так как она написана намного раньше, чем "моральный кодекс строителя коммунизма". По поводу "манипулирования" и "воздаяния там", не согласна с Вами, Александр. Ибо воздаяние будет тут. Законы людей устанавливаются для того, чтобы был хоть какой-то порядок. А Божьи законы не только, чтобы был порядок, но защищают нас и ведут к счастью.

Бе
Белла

А мир меняется, но только пока к худшему, думаю Вы и сами это видите. Впрочем это и предсказано в Библейских пророчествах.

Александр Бутин

Не согласен с Вами в корне.Законы устанавливаются,помимо прочего,для сохранения власти групп людей,любое государство является аппаратом насилия... Что-то не особо нас защищают Божьи законы,и попы по большей части лицемерны...А все списывать снова на Библию,просто неразумно...Можно и Кейси почитать,Нострдамуса,предсказывали много,-много разных футурологов,ясновидящих,прорицателей...

Бе
Белла

Ваша точка зрения мне не совсем ясна: Вы Библии доверяете или нет? Какое отношение Священное Писание имеет к людям, которые прикрываясь им совершают дела неугодные Богу? В нём конкретно сказано о них: "«Змеиное отродье". Матфея 7:22—23 "Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. А Ваше высказывание о том,что Божьи законы нас не защищают мне и вовсе обидно. Хочется надеяться, это произошло от того, что Вы не размышляли глубоко над этим вопросом. А ведь они предохраняют нас не только от инфекционных заболеваний, половой безнравственности и разводов, от должностных преступлений и мошенничества, и т.д., но и от нравственной деградации и стирания грани между добром и злом. Именно они помогают нам иметь добрую совесть перед людьми и перед Богом.

Александр Бутин

Должны работать законы в стране,в первую очередь,увы,бытие определяет сознание...А все законы создаются людьми,и для определенной группы людей. И если вокруг Вас творится не пойми что, Вы будете вынуждены жить в этой среде.. Просто задумайтесь кому это выгодно,и все станет на свои места. Убирать надо причины,а не следствия.

Владимир Владимирович

конечно, они же его придумали 😉

Бе
Белла

Ой ли? А может прохождение Солнца?

Владимир Владимирович

Нет. А если верить во всё что написанно то можно стать дурачком))

Бе
Белла

Поэтому важно разбираться.

Владимир Владимирович

Да можете сами проверить через какие чертоги проходит луна, а то что написанно в библии не проверишь.

Бе
Белла

Это кто же помешает?

Виль Мирхотимов

Ха,а Гундяев кто? Ноноангел?

Бе
Белла

Хочется ответить словами Иисуса:" : Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. (Матфея 7:21—23)

Виль Мирхотимов

Бог должен быть в душе, и никаких посредников.Я так думаю.

Бе
Белла

По поводу посредников Вы правы. Сам Бог призывает нас , чтобы мы "искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас" (Деяния 17: 27). А что касается мнения, что Он в душе, это вопрос спорный. Неужели Бог есть в душе убийц, насильников, воров, мошенников и т.д.?

Виль Мирхотимов

Отцепись.Я не ваш.Ищи, себе подобных!!!!

Бе
Белла

А чего Вы ожидаете от будущего?

Владимир Беззубов

...а есть такая организация?

Владимир Беззубов

....совершенно не имеет никакого значение то, что Вам нравится или не нравится. Имеет значение только то, что может быть обосновано и доказано. Тертулиан стоял у истоков христианства и во многом повлиял на становление этой религии. Но все это никоим образом не опровергает суть любой религии, - абсурдность, догматичность и уже давно не состоятельность. Образованные люди уже давно поняли, что религия (любая) это механизм подчинения большинства корыстным интересам меньшинства и держится все это только на безграмотности людей. Извините, но обо всем этом мы уже говорили, но Ваше догматическое, бездоказательное упорство заставляет меня напомнить Вам еще раз: - . Церковь. Все это слово есть название обмана, посредством которого одни люди хотят властвовать над другими. (Л.Толстой) .....Советую Вам кроме библии иногда читать научную литературу и в диалогах, подобных нашему, использовать не бездоказательные библейские догмы, а обоснованные, т.е. научно доказанные, факты.

Бе
Белла

Вы тоже не привели ни одного научного факта, который бы противоречил Библии. Как быть с научно доказанными фактами, которые противоречат друг другу? ОДНИ ДОКАЗАЛИ, ЧТО МЫ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ, другие, что имеем общего предка, третьи взвесили душу и уверены в том, что она улетает после смерти. Это всё имеет научные доказательства, но приводит к совершенно противоречивым выводам. Где же истина?

Владимир Беззубов

....извините, но мы уже идем не по - первому кругу. Несостоятельность церковников уже определена на протяжении многих столетий и доказательством этому является хотя бы то, что проповеди церковников на протяжение всего времени существования религии (любой) меняются по мере развития науки, а это противоречит основному религиозному принципу - "Бог создал все, поэтому все заранее определено". Кроме того, (извините не цитирую, а говорю своими словами), как сказано в библии "Бог создал свет", но солнце в то время уже было: - это полная глупость, потому, что свет это ни что иное, как электромагнитное излучение, возникающее в результате химических процессов, происходящих на солнце. И таких доказательств огромное множество. И никто не доказал, что мы произошли от ОБЕЗЬЯНЫ, как Вы пишите. Доказательств происхождения человека НЕТ, - есть только ГИПОТЕЗЫ, о чем, опять же, мы уже с Вами говорили, поэтому извините, что приходится повторяться.

Бе
Белла

При исследовании сообщения книги Бытие важно также помнить, что в ней вещи рассматриваются с точки зрения людей на земле. События описываются так, как видели бы их земные наблюдатели, если бы они присутствовали при сотворении.
Солнце и луна, конечно, существовали в космическом пространстве задолго до этого первого «дня», но их свет не достигал поверхности земли, оставаясь невидимым земному наблюдателю. Теперь же, в этот первый «день», свет, очевидно, стал видимым на земле, и на вращающемся земном шаре дни стали сменять ночи.
Прояснение, вероятно, совершалось постепенно и продолжалось долго, так что свет появился не моментально, как это происходит, когда включают электрическую лампу. В переводе книги Бытие Дж. У. Уаттсом это выражается следующими словами: «И постепенно возник свет» (A Distinctive Translation of Genesis ). Этот свет исходил от солнца, но самого солнца не было видно из-за сплошной облачности. Поэтому свет, попадавший на землю, был «рассеянным светом», как это указывается в комментарии к стиху 3 в Emphasised Bible Ротергема.

Владимир Беззубов

......электромагнитное излучение (свет) либо есть, либо его нет, поэтому, как Вы пишите: - "Прояснение, вероятно, совершалось постепенно и продолжалось долго, так что свет появился не моментально, как это происходит, когда включают электрическую лампу."- это та самая полная безграмотность, которая и нужна для церковников, чтобы рассказывать людям о небылицах, о чем мы с Вами, также, уже не раз говорили.

Борис

Там не должно быть нелюдей!

Бе
Белла

Это, конечно, так. Ответ держать будем, если не умрём.

Борис

и когда умрем.

Бе
Белла

Писание в Римлянам 6 : 23 сообщает: "что плата греха — смерть.
Следовательно, умерев, мы расплатились за все -все свои грехи.

Борис

Значит, что бы мы не натворили, мы, когда умрем, автоматом попадем в рай?

Бе
Белла

Воскресенье будет на райской земле. Однако, это верно только в том случае, если мы умрём до Армагеддона. Так как дожившие до судного дня будут судимы по своим делам. И если дела не соответствовали нормам Бога, то оправданий не примут.

Михаил Щербинин

В какой такой организации?

Бе
Белла

Раз речь о людях, значит земной.

Где-То Там За Байкалом

А у Бога есть организация?

Бе
Белла

Логично предположить, что если у Бога есть служители, то они должны быть объединены в организацию и подчиняться Его руководству.

Где-То Там За Байкалом

Наверное так и есть, взять любую веру, есть церкви, храмы,соборы и т.д и они подчиняются главному чину

Бе
Белла

Кто же, по Вашему, является "главным чином"?

Где-То Там За Байкалом

У каждой веры свой главный чин

Rima Kravcenko

ведь были же цивилизации

Rima Kravcenko

на перво кончить отдыхать выходной.а утро вечера мудренее 👌

Бе
Белла

Беда в том, что занимаясь лишь обычными (не духовными ) делами, невозможно приблизиться к Богу. А Он нас именно к этому призывает: Иакова 4:8: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные..." Что думаете по этому вопросу?

Rima Kravcenko

не знаю.что и сказать.Библию не читаю

Бе
Белла

А ведь именно Писание сообщает нам Добрую весть, и помогает заручиться поддержкой Бога.

Бе
Белла

Спасибо. И Вам.

К.а.н.он

А что это за организация?

Бе
Белла

Та, через которую Он осуществляет руководство.

К.а.н.он

Не руководит Он ни фига!!!!!

Бе
Белла

От чего же? Те, кто слушаются Его руководства привели свою жизнь в порядок, и стараются помочь другим рассказывая об этом, делятся благой вестью со всеми желающими. Тех, кто не желает знать этого - Бог не заставляет, хотя мог бы. Он наделил нас свободой выбора и уважает наш выбор, несмотря на то -правильный он или нет Хотя последствия неправильных поступков тоже от нас не скрыты, равно как не скрыты и благословения, которыми Он наградит тех, кто сделал правильно.Обо всём можно узнать из Священного Писания.

К.а.н.он

Контора пишет

Бе
Белла

Вы хотели бы увидеть дела? Понимаю Вас. Мне тоже хочется дождаться нового мира, но уже сейчас Бог действует. Рассказать как?

К.а.н.он

Не надо. Нет смысла!!

Алексей Прибылов

у Бога нет организации.

Бе
Белла

ВО ВСЕМ творении Бога виден порядок. Например, «простая» дрожжевая клетка поражает сложностью своего устройства. В ней примерно столько же компонентов, сколько деталей в самолете «Боинг-777». Все они на своих местах и умещаются в сфере диаметром всего в пять микрон. Но, в отличие от авиалайнера, дрожжевая клетка может размножаться. Это поистине чудо! (1 Коринфянам 14:33).
Порядок свойствен не только физическим творениям. В Библии сообщается, что в духовной сфере тоже царит порядок и организованность. Пророк Даниил увидел в видении огромное число ангелов, стоявших перед небесным престолом Бога: «Тысяча тысяч служили ему, и сто миллионов стояли перед ним» (Даниил 7:9, 10). Только представьте себе, как должно быть организовано это множество ангелов, чтобы исполнять волю Бога на благо его служителей на земле! (Псалом 91:11).
Хотя наш Творец, Иегова Бог,— Величайший Организатор, он не излишне строг и не считает, что правила важнее всего. Он добрый и счастливый Бог, которому не безразлично благополучие всех его творений (1 Тимофею 1:11; 1 Петра 5:7). И это нельзя не заметить, читая библейское повествование о том, как он обращался с древним Израилем и христианами первого века.

Алексей Прибылов

свой порядок вещей, но не организация-следует вывод.

Бе
Белла

А для кого этот порядок?

Алексей Прибылов

для желающих его соблюдать. а в природе Божий порядок идёт своим чередом, солнце по графику, для всех людей, воздух для всех, каждое дерево по роду своему.......

Бе
Белла

Вот видите, мы говорим об одном и том же, только Вы обезличиваете Того, кто установил этот порядок, вроде порядок сам по себе, а Его организатор - сам по себе. Даже в нашем доме порядка не будет, если мы сами не наведём его. Разве в окружающем мире не так?

Алексей Прибылов

я не обезличил-я прямо написал местом из Библии-Господь-Бог порядка. это вы не поняли изначально. у него порядок-но не организация. и все порядки от Него, а люди придумали организации.

Ал
Александр

Что это за организация?

Бе
Белла

Как то бог же должен производить руководство над земными своими подданными - "давать духовную пищу вовремя"? Матфея 24:45: " Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? "

Бе
Белла

Вы сами знаете кого либо?

Бе
Белла

Того, кто раздаёт пищу во время.