Бе
Белла

В организации Бога могут быть люди?

Ответы · страница 4
Вениамин Денисов

Наверное, да.

Вениамин Денисов

Подскажите с чего начать изучение

Бе
Белла

Желательно с темы о Боге, а именно с вопросов: Любит ли тебя Бог? Кто такой Бог? Возможно ли приблизиться к Богу?

Бе
Белла

Если нужна помощь, обращайтесь. Отвечу на вопросы по Писанию.

Бе
Белла

Вы задумывались что происходит при смерти? Большинство религий учат, что какая-то часть человека продолжает жить после его смерти. Некоторые верят, что мертвые могут вредить живым и что Бог наказывает грешников, обрекая их на вечные муки в аду. ХОТЕЛИ БЫ УЗНАТЬ ЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ?

Вениамин Денисов

Мне бы хотелось бы узнать, что будет после смерти. Очень хочется жить.

Сергей Иванов

Сомневаюсь...

Бе
Белла

А кто, по Вашему может входить в Его организацию?

Сергей Иванов

Я вообще сомневаюсь,что ему нужна организация.

Бе
Белла

Он, конечно, может без чьей-либо помощи воплотить в жизнь любой из своих замыслов, но из любви он приглашает других участвовать в их осуществлении.

Бе
Белла

Что именно?

Бе
Белла

По поводу чего?

Бе
Белла

Отчего же? Вы думаете, что Бог уже больше ни чего не будет делать?

Бе
Белла

То, что нам нужно знать изложено в Библии, а там записаны пророчества ещё на 1000 лет вперёд. Неужели мало?

Lyuba Diganaeva

Души людей.

Бе
Белла

Библия сообщает, что Душа - это человек. Она имеет кровь, она ест, пьёт и может умереть. Её можно потерять, а можно найти. В доказательство приведу несколько Библейских цитат. Левит 7:20: " Если душа, имеющая на себе нечистоту, будет есть мясо мирной жертвы, предназначенной для Бога, то эта душа будет истреблена из своего народа..." Иезекииль 18:4: ".... Душа, которая грешит, та умрёт..."Деяния 3:23: ...А всякая душа, которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа“. Откровение 16:3: "...и всякая живая душа, которая была в море, умерла..."

Бе
Белла

Когда Бог сотворил человека, Он "вдунул в его ноздри дыхание жизни и стал человек живой душой". Смотрите, если "живой душой", то значит, душа может быть и мёртвой, т.е. умереть. Об этом и говорил пророк Иезеккииль. А то что он " с т а л душой" означает, что ему её не дали, а он сам ей является. Для примера: человек становится врачом, когда получает медицинский диплом. Согласитесь, что быть ослом и иметь осла - разные вещи.

Клавдия Левицкая

а как же!!!!

Бе
Белла

Приветик сестрёнка.

Бе
Белла

Мы в Кургане а ты откуда?

Бе
Белла

Как у Вас с сайтом и WW ?

Бе
Белла

Не поняла.

Бе
Белла

А-А. А у нас запрет.

Клавдия Левицкая

думаю,когда запрет ,народ более ревностный по Богу,а у нас -приелись,что-ли....

Виктор Полушкин

Наверное.

Бе
Белла

Кто это может быть?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

конечно!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Существует 700 апокрифических евангелий ..а библия состоит только из 4-х ...мне это странно! ...если не сказать большего!) ...и кстати ..бог говорит с каждым человеком напрямую .... и посредники тему не нужны!

Бе
Белла

Апокрифы-это не имеющие доказательств- не канонические книги, поэтому и доверия не вызывают.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Канонизация - согласитесь, это сложный процесс!!! ..именно он и вызывает вопросы!

Бе
Белла

Есть Библейские книги: Псалмы, Исаияи др., на которые ссылался Христос и его ученики, следовательно им можно доверять.

Бе
Белла

А что Вас так удивило?

Александр Осипенко

А мы кто?

Бе
Белла

Расскажите по подробнее.

Александр Осипенко

О первокирпичике Создателя, Вам никто не скажет даже в ближайшие тысячу лет, и что представляет из себя Создатель(Бог), тоже никто не знает, можно строить концепции, но от чего-то нужно отталкиваться и выстраивать первичную систему и для меня это научный подход, ведь мы и всё что нас окружает, вся Вселенная - отцифрованы , а значит есть возможность некоторые проблемы и пробелы знаний мироздания просчитать, Мир создан не случайно, а значит есть программа от элементарных частиц до сверх звёзд!

Бе
Белла

Вся во внимании...

Александр Осипенко

А что Вы хотели от меня услышать, где и как просчитать обитель Бога? Так я не знаю таких формул. Нам дано увидеть Вселенную и мы её видим и то только 1% её, а остальные 99% это невидимая тёмная материя и тёмная энергия на начальной стадии изучения. Наши далёкие пращуры, жившие миллионы лет до нас, знали об этих делах значительно больше но далеко не всё, но если мы будем знать то, что знали они, мы сможем управлять солнечной системой!

Бе
Белла

Наука движется вперёд, телескопов раньше не было, почему же считаете, что наши предки знали больше нас? Откуда они могли знать больше?

Александр Чайка

не знаю

Бе
Белла

Если Вы имеете ввиду смерть, то почему считаете, что это очень неприятно? Даже сейчас для многих смерть -это конец страданиям. С Библейской точки зрения смерть -это сон- состояние в котором человек не думает, ничего не чувствует из которого можно выйти.

Бе
Белла

Я не удивляюсь тому, что сегодня жизнь полна страданий, так как по пророчествам это должно быть в "последние дни".Перед рассветом ночь особенно темна. Писание говорит о том, что Бог скоро положит этому конец, когда устранит эту систему вещей. Так было и раньше, Помните о Ноевом потопе? "Земля наполнилась злодеяниями и Бог увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло.... Тогда Бог сказал Ною: «Конец всякой плоти пришёл передо мной, потому что из-за них земля полна насилия, и я истреблю их вместе с землёй. (Бытие 6:5; 13). Как и тогда, праведные люди пережили это бедствие и стали жить на очищенной от зла земле, так будет и сейчас. После устранения беззакония люди живущие по заповедям и принципам Бога, будут жить в мирных условиях на райской земле. И их жизнь не будет такой короткой. Псалом 37:10, 11: " Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его.1 А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира."

Бе
Белла

Многие считают, что не заслуживают прощения Бога, потому что много грешили. Но критерием является не количество грехов, а проявление веры. В Библии говорится о Боге как о любящем Отце, который: повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных." Иоанна 3:16:"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь..."

Бе
Белла

В то, что Бог прощает или в то, есть перспектива вечной жизни?

Александр Чайка

ни в прощение ни в вечную жизнь

Сергей Сергей

Ты СИ?

Бе
Белла

По Вашему Святой Дух личность? Если личность, то как его можно излить, им помазать, разделить? Иисус ещё крестил водой и Святым духом. Как это возможно? К тому же во Второзаконии 6:4 сказано, что "Господь един есть", заметьте, что не триедин, а един. Согласно Библии у Бога-Отца не было начала, а Иисус- первородный Сын -первое его создание. А Святой Дух -это не личность, а сила Бога в действии, которую Он может посылать на расстоянии.

Сергей Сергей

Если бы Святой Дух был тока силою Он бы не мог учить и напоминать и говорить 😉

Бе
Белла

Если Вы долго бьётесь над решением какого-то вопроса, а случайно услышали мысль, благодаря которой Вы поняли, что решение лежало на поверхности. Означает ли это, что источник обязательно является личностью, и приходит к Вам с конкретной целью? Именно о такой ситуации говорил Иисус. Святой Дух просто помогает достать с полок нашей памяти нужную информацию, которую мы туда ранее положили. Кроме того учение Иисуса понимали не все. Те кто были слишком горды чтобы воспринимать новые сведения и на основании их менять своё мышление, не получали Святого Духа. И следовательно не понимали того, что говорил Иисус- мы знаем, что даже некоторые ученики отвернулись от него, когда он говорил то, во что они не хотели вникать.

Сергей Сергей

Это вам так промыли мозг, но истина остаётся в Евангелиях

Бе
Белла

У вас тактичности присущей Христу, через край. А у меня снова вопрос: Мы можем просить у Бога Бога? Можем просить Христа Иисуса?

Рамиль

Могут

Бе
Белла

Спасибо, за ответ. Хочу спросить Вы СИ?

Рамиль

Разве это так важно?Нужно просто знать Библию.В ней написано,что 144000 людей будут править с И.Х. На небе,а остальные наследуют землю,и будут жить на ней во век!

Бе
Белла

Я тоже изучаю Библию. Там именно так и написано.

Бе
Белла

Откуда? На собраниях обучаетесь?

Бе
Белла

Шлём сестрёнке привет из Кургана.

Бе
Белла

А Ты ещё не крещённый брат? 😀

Бе
Белла

Будем ждать. Очень приятно видеть в собрании умных и красивых мужчин.

Рамиль

Могут

Бе
Белла

Спасибо что ответили. Вы СИ ?

Сергей Малыгин

уже...

Бе
Белла

Хочется чтоб он был и с Вами. Согласитесь, что верующие люди более нравственны, чем атеисты?

Сергей Малыгин

нет, я не могу с этим согласиться, попробуйте понять почему... есть атеисты более высоконравственные чем религиозные фанатики, к сожалению, примеров масса, а уступать и терпеть -это от любви.

Бе
Белла

Я говорю не о фанатиках, а об истинно верующих людях, которые основывают свою веру не на церковных учениях, не на "преданиях человеческих", а на Слове Бога. Они не как те, кто исполняют бездумно церковные обряды, а выйдя из церкви ведут неправедный образ жизни. Они верят не только на словах, но и делами показывают что идут путём Божьей праведности и любви. Помните отличительный признак истинных христиан по словам Иисуса Христа : их будут узнавать по любви.

Сергей Малыгин

😊 согласен, тогда вы может мне объясните что это происходит сейчас между государствами сша, европы, азии, россии ведь все правители посвящённые и верующие люди?

Бе
Белла

Верить одно, а поступать согласно библейским принципам - совсем другое. То, что сейчас происходит, было предсказано ещё 2 000 лет назад.: "... весь мир лежит во власти Злого.." (1 Иоанна 5:19). Его влияние на людей настолько велико, что сравнивается в властью воздуха. Эфесянам 2:1—3: " Вас же Бог оживил — вас, прежде мёртвых в своих проступках и грехах, в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности. Да, живя среди них, все мы когда-то поступали по желаниям плоти, делая то, к чему влекла плоть и помыслы, и от рождения, как и все остальные, были детьми гнева".

Nikola Mahkov

бред

Бе
Белла

Что вы подразумеваете под слабостью?

Nikola Mahkov

не решение своих проблем!идут к астральным....

Бе
Белла

Вы, наверное, согласитесь, что не каждому человеку дано решить свои проблемы. Кому дано решить проблему болезни, старости, потери близкого человека?

Бе
Белла

Следовательно слабыми можно назвать всех, без исключения. Все мы нуждаемся в заботе, любви и внимании. Особенно в наше время, когда даже родственные чувства ослабели.

Бе
Белла

Вы имеете ввиду родственные чувства?

Сергей Шумиловских

Нет

Бе
Белла

Важно ведь что бы они сбывались, а не просто высказывались. Если у Вас есть на примете такие, поделитесь, пожалуйста.

Сергей Шумиловских

В мире есть точные науки,но будущее точно знать не возможно,да и не нужно нужно жить и пытаться понять для чего вы родились и какое ваше предназначение в этом мире,земле

Бе
Белла

Науки-то есть, только они подтверждают уже то, что давно было записано в Писании или открывают законы, которые уже давно работают. Люди жили и без знания этих законов, но верили, в Создателя и стремились к добру. Сегодня знаний стало больше, а добра?

Сергей Шумиловских

Если знаете,зачем спрашиваете?,что бы утвердиться?

Бе
Белла

Я речь завела об организации Бога для того, чтобы узнать мнение людей по этому вопросу и побудить задуматься о прекрасном будущем, о котором многие ещё не знают, хотя это легко сделать. Можно заглянуть в Библию и прочитать, ведь Писание для этого и дано нам- землянам.

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

Нет

Бе
Белла

А кто входит в его организацию?

Бе
Белла

А что у Него есть?

Kruglov Valeriy

нет

Бе
Белла

Как считаете, существует ли такая организация?

Сергей Апарицкий

нет

Бе
Белла

Почему?

Павел Ланкин

Да

Павел Ланкин

Пророки были это доказано! Они есть и сейчас! Но по сути это простые люди наделенные даром предвидения например Вольф Мессинг ярчайший представитель этого сословия! И Библия и вообще история написана людьми они писали то что видели что не могли объяснить в силу своей не компетенции но хотели оставить потомкам как память как назидание как учение!

Бе
Белла

Можете привести пример? Что конкретно видели и не могли объяснить? В Библии описывается небесная организация, которую люди видеть никак не могли.

Павел Ланкин

Оттуда никто еще не возвращался! Написано это человеком так как он себе это представлял! Мы только начинаем приоткрывать завесу потусторонней жизни фактов очень мало но они есть хотя судить по ним еще рано многое не подтверждено!

Бе
Белла

А откуда оттуда? Если имеете ввиду небо, то туда не так много и ушло. Библия сообщает что их ограниченное число - всего 144 000. И у них есть особое задание. Знаете какое?

Бе
Белла

Откровение 20:6: «Они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет».1 Коринфянам 6:2: «Или не знаете, что святые будут судить мир?» Откровение 5:10: «И сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землей».
Заметили, что они будут царствовать над землей?

Р.
Роман ..........

да

Бе
Белла

Можете пояснить?

Бе
Белла

Я там была и не нашла людей от Бога. Все лицемеры, так как выйдя от туда продолжают грешить: блудничать, упиваться вином, обманывать и даже убивать в государственных масштабах.

Олег Джиоев

да

Бе
Белла

А кто они?