Мари Сабель

Яд, мудрецом тебе предложенный - прими. Из рук же дурака не принимай бальзама.

Ответы
Леонид Лебедев

Я не могу сформулировать, что такое любовь, но могу сказать, что значит любить. Любить – это значит любоваться (восхищаться). Любоваться внешней красотой, стройной фигурой, причёской, походкой, манерами поведения, красотой голоса, эрудицией, силой и ловкостью, умением общаться, проявлением внимания, сострадания, участия в решении жизненных проблем, умением мастерски выполнять определённую работу и другое. При этом можно любить за что-то одно и не обращать внимания (прощать) на различные недостатки. Но, если любить, то безоговорочно и полностью доверять. Любить – значит хотеть иметь объект восхищения рядом с собой, хотеть оказывать ему знаки внимания, доставлять удовольствие. При этом хотеть — не значит иметь, а значит объектов восхищения может быть много и каждый со своими достоинствами.

Брак – это предпочтительный выбор любимого человека. Брак по расчёту - чаще подразумевается материальная выгода, но не обязательно, может быть расчёт на перспективу. Регистрация брака – это закрепление имущественных отношений и определённых обязанностей, записанных в гражданском кодексе.

Ревность — это проявление эгоизма в любви — только моё. Одновременно это показатель недостойности любимого, неуверенность в себе, нехватка качеств, за которые можно любить, не опасаясь конкуренции.
Угасание любви происходит в результате утраты качеств, которые привели к возникновению любви, появление другого объекта, вызывающего более сильное восхищение.

Олеся Дитрих

А Я САМА СЕБЕ НАИДУ И БАЛЬЗАМ И ЯД КОМУ ХОЧЕШЬВСУНУ ОН ЕЩЕ СПАСИБО СКАЖЕТ

Анзор Дзауров

смотря какой мудрец если злой гений то наверное воздержаться надо

Леонид Васильев

обойдусь, сам, без вас, б.я, КОРОЛЕВ. не охота шарады разгадывать.

Камила

ведь выпьешь яд помрешь умнее,с бальзамом станешь лишь тупее

Mark Fridman

Мудрец может обмудрить-дурак дарит от чистого сердца!

Владимир Артемонов

хорошее выражение-вопрос-как узнать кто есть кто?

Мари Сабель

))))))))))))

Антон Лужный

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Мари Сабель

..........................

Сергей Демянчук

лучьше с умным потнрять, чем с дураком найти

Мари Сабель

)да

Юрий Баранчиков

Мне бы водочки , да с огурчиком!

Андрей Матвеев

ЧО ТАК ГРУСНО МАЛЫШ))))))))))))))

Мари Сабель

)))))))))))

Владимир Кузин

не возьму не то не другое...

+A
+++Asma Amantur+++

мммммммммммммммммммммм

Марина Станишић

спасибо за савет))учту)))

Beso Puxashvili

super spasiba za savet. kak ti daragaia?

Beso Puxashvili

ok

Beso Puxashvili

celuiu

Павел Выходцев

еще бы знать когда ?

Мари Сабель

всегда)

Павел Выходцев

они так похожи...мудрец и дурак

Мари Сабель

бывает)

Павел Выходцев

всегда)

Мари Сабель

иногда)

Сергей Добрынин

Хорошо так и сделаю

И Ра

я ещё пожить хочу!

А.
Аслан .

тонкий смысл

Мари Сабель

.......

Валентина Никитина

не хочу яда

Мари Сабель

Спасибо, жизнь, за то, что вновь приходит день, Что зреет хлеб, и что взрослеют дети. Спасибо, жизнь, тебе за всех родных людей, Живущих на таком огромном свете. Спасибо, жизнь, за то, что этот щедрый век Звучал во мне то щедростью, то болью. За ширь твоих дорог, в которых человек, Все, испытав, становится собою. За то, что ты река без берегов, За каждую весну твою и зиму, За всех друзей и даже за врагов - Спасибо жизнь. За все тебе спасибо! За слезы и за счастье наяву, За то, то ты жалеть меня не стала, За каждый миг, в котором я живу, Но не за тот, в котором перестану. Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу, За прошлую и завтрашнюю силу. За все, что я еще успею и смогу, Спасибо, жизнь, воистину спасибо.