Фа
Фантомас♈

«Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.» - гласит надпись на глиняном горшке, сделанная в
Месопотамии 5 000 лет назад... 😁

Ответы
Александра Иванова

Каждому поколению кажется, что новое поколение испорченно, лениво, эгоистично, что именно на стариках держится этот мир и, с их уходом, все рухнет и у человечества нет будущего. Ошибочное мнение, жизнь вечна, это мы ограничены сроком человеческой жизни, придут следующие поколения и жизнь продолжится, усовершенствуется и будет гораздо лучше, чем была.

Фа
Фантомас♈

,,, наверное! 🤔🌹

Га
Галя

А об этом поколении, и о нашем времени в общем, сказано в одной мудрой книге "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, среблюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, не дружелюбны,непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки,не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся"

Фа
Фантомас♈

...ой! вот давайте пожалуйста без этого! без догматизма!...🤔

Проходил Мимо.

Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. - а это слова Сократа 5 век д.н.э.))
Люди всегда любили осуждать молодое поколение🤷‍♂️

Миша Лакомов Михаил

Я дружил немало с классными и интеллигентными ребятами.у них были достойные отцы и мамы,а были соседи где папы алкаши то они выросли классными зеками и бандитами.Так что слабое воспитание это беда общества.Но плохое воспитание есть плохое самовоспитание в соответствующих компаниях.Отсутствие компаний и есть хорошее самовоспитание.

Фа
Фантомас♈

...с человечеством - всё тоже самое, в не зависимости какой на дворе век - все серьёзно...🙂

Миша Лакомов Михаил

Человек информативное существо и без информации погибает,а с хорошей информацией лучше воспитывается и живёт.вопрос только в том какую информацию он использует.

Фа
Фантомас♈

...чушь! человек погибает без воды и еды!... 🙂

Миша Лакомов Михаил

Ну это само собой.но те дети кто на цепи живёт умирают как собаки.лет через двеннвадцать четырнадцать.Но недооценивать роль воспитания то же нельзя.

Фа
Фантомас♈

...на цепи умирают не от недостачи воспитания!... просто, поверьте!...🙄

Шолпан Касенова

Об этом писалось и в библии. Что молодежь будет такой. И даже хуже.«Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств». И это так

Фа
Фантомас♈

хорошо! пусть это будет супер существо - если Вам так хочется...😁💐

Шолпан Касенова

Это Бог. Он создал все вокруг нас. И все это прекрасно. Вопрос в том, почему же мы не можем до конца насладиться всем, что он создал? Наш век недолог

Фа
Фантомас♈

...простите, мне ближе материализм...🙄

Шолпан Касенова

Хорошо.

Ал
Александр

молодежь у нас норм,а вы бы видели молодежь в 90-00годы в челябинске,там все голубоглазые были вспыльчивые и пьяные,любили сережки сдирать с енщин и сумки отбирать поздно вечером 180см и вес 80 ,спортивного телосолложения,светлые волосы коротко стриженные

Фа
Фантомас♈

...так везде было...

Ал
Александр

возможно!

Фа
Фантомас♈

...просто поверьте!...

Ал
Александр

поверил,.сейчас кареглазые и зеленоглазые полупокеры и покемоны в обтяжку ходят.Для себя искал одежду спортивную-не нашел,не делают...уже только в обтяг

Фа
Фантомас♈

...а Вы не делите людей по цвету глаз... это не правильно...

Ал
Александр

есть такое,раньше вообще зверье было с глубыми глазами

Фа
Фантомас♈

оно всегда было есть и будет... по крайней мере в ближайшем будущем...☹️

Ольга (Донецк)

👍
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
Сократ, 5-й век до н. э.

Вячеслав Сызов

Это ход времени и ни что не остановит его бег ! И то что было вчера сегодня уже устарело и молодежи не годится !! Такова жизнь и не нужно тянуть прошлое в настоящее !! Оставить только музейные остатки и все !!

Гу
Гудбай

Да, родители, бабушки-дедушки забывают, что во времена их молодости "кто слушал джаз,тот Родину предаст"🤭 Сейчас джаз в сравнении с Моргенштерном идет на ура.. Отцы и дети. Вечная тема...потиворечий ..))

Фа
Фантомас♈

...Вы правы! именно так! 🌹😁

Гу
Гудбай

👍😉

Valentin Garmanov

От деревянных башмаков – к деревянным башмакам: путь в четыре поколения. Первое поколение наживает, второе приумножает, третье – транжирит, четвертое – возвращается на фабрику. Уинстон Черчилль.

Фа
Фантомас♈

Вы знаете - Черчилль был порядочной сволочью...😁

Valentin Garmanov

Но и сволочь иногда может высказать -гениальность!

Фа
Фантомас♈

...не отрицаю, такое случается!... но, на мой взгляд не в этом случае... хотя конечно развитие цивилизации происходит по спирали... - что то повторяется на более высоком уровне...

Лена Слободина

А посмотрите на наших пенсионеров... Основная масса , живущая на плоды СССР, злобная, высокомерная, им все должны (но старые пердуны, и их это бесит).... фу! ЗЫ: А так печально, что всё идёт по кругу....

Фа
Фантомас♈

...мне кажется это не совсем так!... 🌹😁

Лена Слободина

Прочитай , что на вазе!

Фа
Фантомас♈

...я все понимаю!...😁

Эд
Эдуард

На молодежь брюзжали во асе времена,но она не может быть такой же ,как предыдущее поколение. Время изменяется,в одну реку войти дважды невозможно и оставаться такими же тоже невозможно.

Владимир Золотницкий

Тяжкие времена настали: на базаре всё дорожает, а дети не слушают своих родителей, - надпись на глинянных табличках, датированных 2500г. до нашей эры, в той же Месопотамии

Фа
Фантомас♈

увы! 🙂

Barba Rossus

В трудные времена, рождаются сильные мужчины, которые все улучшают и приводят в порядок. А в хорошие времена рождаются слабые мужчины, которые все портят...

Фа
Фантомас♈

...но лучшие, всегда погибают первыми...

Искорка.

"Про это поколение растущее есть мнение железное и четкое. Что дело воспитания запущено, что молодежь ленива и распущена" Написано попозже...В 70-х

Фа
Фантомас♈

...это то и забавно!...😁🌹

Искорка.

Ну каждое поколение считает себя умнее предыдущего и мудрее последующего

Фа
Фантомас♈

...конечно! - люди не меняются!... 😉

Надежда Компас - Но Не Твой!

неправда.! У нас работают практиканты ...Прекрасные молодые ребята и девушки и парни.. аКТИВНЫЕ ,весёлые ,комуникабельные-Прекрасные дети.

Тина Маркотх

Надеюсь. что интернет позволит старикам будущего (то есть мне и др.) читать то, что мы писали и делали. Или файлы. ))) Что-то и зизменится.

Фа
Фантомас♈

...не загадывайте!...🙂

Тина Маркотх

Мне просто интересно почитать в 70 лет, что писала в 14 на Одноклассниках.

Фа
Фантомас♈

наверное, что и все, в своих детских дневниках-тетрадках...🙂

Тина Маркотх

У меня их нет, все в камине папаша постарался. 😞

Фа
Фантомас♈

Печально... 🙄🌹

Тина Маркотх

Очень. 😞

Veleslav Yarumar Vran

Баян, американский фейк начала 20го века, причем доказанно опровергнутый. Там еще был вариант с фразой: "каждый хочет написать книгу".

Фа
Фантомас♈

...не могу ничего сказать по этому поводу...

Veleslav Yarumar Vran

Гугель знает, ссылки на статью выдает с разбором этого фейка и опровержением.

Фа
Фантомас♈

...возможно! а возможно опровержение - фейк!... 😉

Veleslav Yarumar Vran

Фейк на фейке и фейком погоняЭ.

Фа
Фантомас♈

...возможно... 🤔

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

спокон веков стирает время память, и отголоскы в пыль былых времен, из года в год меняем мы познанья, но знаний не преобретаем вновь.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

😉Тока никому

Фа
Фантомас♈

...секрет! 💋😁

Володя

— Абраша, шо вы имеете сказать за старость?
— Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

Ва
Валентина

В каждом поколении из века в век существуют представители разных типов молодежи и , конечно, люди кому молодежь не нравится.