Валентина

"Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты." Конфуций-это конечно величина....но что то еще для полного счастья не хватает?

Ответы
Ли
Лидия

Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.
Счастье - проснувшись, увидеть рассвет
И знать, что греха на душе твоей нет;
Пройтись по прохладной траве босиком,
Ходить на работу спокойно, пешком;
Видеть улыбки счастливых детей,
Иметь пусть немногих, но верных друзей;
Не прятать на сердце тяжелых обид
И действовать так, как нам совесть велит;
Жить в мире с собою, с природой, с людьми,
И в старости быть окружённым детьми
И быть благодарным за это Судьбе…

Я этого счастья желаю тебе..

Валентина

СУПЕР!!!

Тамара Бабич

Конфуций - величина. Но не прав....не логично. Следуя высказыванию - первое и второе счастье - ненастоящие? Или - неточность перевода?

Валерий Ишутин

Как награды за доблесть не всегда находя героев,так и настоящая любовь приходит к концу жизнь.И не смотря ни на что это счастье!!!!

Валентина

не всегда она приходит...настоящая

Валерий Ишутин

Когда молод кажется что всё впереди,а с годами начинаешь ценить всё что дарует Бог.

Валентина

к сожалению не все это понимают

Юрий Иванов

Гармония в семье, здоровье и успехи созидателя будущего - замкнутый треугольник полноценного счастья. Лучшего и не пожелаешь

Валентина

супер!

Наиль Гареев

и вообще у любви есть цена? Ну если можно купить любовь то раьве только на одну ночь, но это уже называется не любовь , а потеха

Валентина

вопрос не про цену был

Наиль Гареев

Без глубоких философских рассуждений, НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ КОГДА И ФИЗИЧЕСКОЕ И ДУШЕВНОЕ СОИТИЕ. Кто как хочет пусть тот так и понимает

Юрий Буторин

Это - все давно уже знают. А дальше? Вы бы меня спросили. Счастье - это когда тебя понимают. Горе - когда тебя раскусили.

Валентина

расшифруйте.....что то туплю....не соображу

Юрий Буторин

это когда не только поймёшь человека, но ещё его и "раскусишь". Это не к вам, а к людям с двойным дном. Вы, или хороший человек, или вас судьба пощадила. Моя бабушка, Татьяна Фёдоровна, была святым человеком, так она до конца жизни не разбиралась в т.н. дерьме в человечьей шкуре. А вообще, юмор не объяснишь серьёзными словами. А с другой стороны - относитесь к балагурам чуточку внимательнее, ибо "притчи не лгут, но лгуны говорят притчами", как верно заметил наш народ. Попробую объяснить так: Вкус ореха не поймёшь, пока не раскусишь. Горе- когда ядрышко с гнильцой, особенно если скорлупка на вид хороша. Фраза Конфуция - для орешков, сохранивших своё ядрышко. Следовательно настоящего счастья не бывает, если тебе нечего предложить ( хотя бы на пробу). Что предложить, душу или часть тела, решать вам. Будете ли вы счастливы с дегустатором тела, т. е. с развратником - вопрос чисто риторический.

Юрий Буторин

Не напускаю я тень на плетень. Душу горчить не даю укоризне. Каждое утро встречаю как День Начала Оставшейся Жизни!

Валентина

Круто!!!!

Arthur Avanesyan

Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.

Валентина

не все столь талантливы

Al
Alexc

ай-фона ? шубейки из умерщвлённых тварей ? транспортного средства импортного производства ?

Валентина

нет котик...просто,банально, ЗДОРОВЬЯ!

Al
Alexc

(не ради поспорить пишу , скорее чтоб обнадёжить). здоровье в чём-то подобно достатку - почти ни у кого его нет на все 100% ! когда состояние крайнее (воешь от боли или от голода) - это мерзко , это унижает и о счастье речи быть не может. а вот когда не до сыта кушаешь или чегой-то не здоровое - так то обычное дело (у большинства так). и как вариант : акцентировать своё внимание на том что есть хорошего а не на том что плохое или чего не хватает. со временем количество здоровья не прибавляется ...

Stormbringer

Я конечно не китаец , но по моему счастье это в первую очередь душевное спокойствие .

Валентина

может и так...а по моему мнению...если нет здоровья то и счастья нет

Stormbringer

Если нет здоровья , то и душевного спокойствия не будет ... какое уж тут счастье ...

Валентина

все взаимосвязано

Stormbringer

И слону ясно ))

Петр Ирзин

что касается величины вы правы Бабье счастье - длинный ....! Догадайтесь, что это!

Валентина

язык?

Петр Ирзин

нет, но есть любители , используют

Ольга Черепанова

Что. Используют?

Ольга Ширяева

Счастье - это когда у тебя близкие отношения с Богом и со всеми, кто любит ЕГО.

Ольга Ширяева

Неожиданный ответ? Такое не везде и не всегда услышишь.

Валентина

я предпочитаю на такие темы разговаривать только в храме

Ольга Ширяева

Ваше право, которое должен уважать любой человек. Я просто высказала свою точку зрения и ВАМ совсем не обязательно продолжать в том же русле, Валентина.

Виктор! Барщевский

Счастье оно и есть счастье . а то большое маленькое полное или половинка

Валентина

хорошо сказали

Виктор! Барщевский

спасибо как то само вышло

Андрей

Обычно вопросы на данную тему возникают именно у людей несчастных

Валентина

мне психотерапевт не нужен

Андрей

Без проблем... Скатертью дорога к психиатру... 🖼

Валентина

я ваш аватар не просила

Борис Иванович Тимошенко

... как все любят счастье .... и всё ждут ... ждут ....и ждут... ..... ...... ......

Валентина

вот точно! а мы все ждемссссс.....

Борис Иванович Тимошенко

... я пытаюсь делать его .... но... не совсем получается так как хотелось бы...

Валентина

вот и все так ...пытаемся

Борис Иванович Тимошенко

.... вот и гадаем - чего же не хватает...

Валентина

каждому свое

Владимир Мишкин

это конфуций написал,а попка-дурак повторяющий где свои мысли?

Валентина

мои мысли не для вас

Владимир Мишкин

привет попугаям

Валентина

гуд бай умник

Александр Юрьевич Бондаренко

так конфуций о деньгах ничего не говорил, наверно ему хватало

Валентина

верно...в наше время много чего для полного счастья не хватает

Александр Юрьевич Бондаренко

и все, в конечном счете, оценивается деньгами

Владимир Кириллов

Денег. Нет, не миллионов. Просто чтобы про них не думать.

Валентина

это то же не мало важно

Владимир Кириллов

Осталось 50 рублей на семью из четырех человек. Мне задерживают зарплату, остальные - не работают. Только о деньгах и думаешь - с кем бы перезаняться...

Радуга Рада

Еще лучше взаимная любовь и взаимопонимание

Валентина

не верится ..что так бывает

Радуга Рада

Бывает когда оба научились создавать счастливые отношения,сейчас об этом много информации и всем нужно самим учиться,чтобы быть счастливыми в отношениях,а не отравлять друг другу жизнь

Галина Милимерова

Полное счастье это когда взаимная любовь

Валентина

не бывает человек счастливым без здоровья

Галина Милимерова

Здоровье , с любимым легче