Виталик Тимошечкин

фотограф - это ленивый художник?

Ответы
Юлия Коваленко

Иногда этому ленивцу приходится очень рано вставать. Или же далеко идти. Бывает, надо по грудь с фотоаппаратом в пруд залезть, чтобы лотосы поснимать. Да на этот пруд в такое время приехать, чтобы освещение нужное было... Или к водопаду по каньону прошвырнуться километра три. Ну, это я о самых простых любителях... А если это профи - то вообще и в пасть к акулам лезут, и к диким племенам едут...

Смирнова Наиля

Фотографы, как и художники, тоже бывают разные: одни подолгу ищут эпизод, который становится шедевром; другие фоткают, что не попадя.

V*
Valentina **********

вы не правы..фотограф это тоже своего рода художник..или скульптор..он фоткает ,так как видит..и точно он не ленивый..

V*
Valentina **********

я не фотограф)))просто ответила

Виталик Тимошечкин

мой домофон в автомат режиме.....сотворил гениальные шедевры!

Александр Ясноокий

Это древняя тема. Но во времена Ван Гога было искусство фото, но увы, не в такой цене(просто один пример)

Irina Kroo

ну что сразу ленивый.... я люблю фотографировать природу.... это мое хобби... можно было бы показала...

Виталик Тимошечкин

не знаю.....поверю наслово!

Сажида Валиахметова

Есть только миг между прошлым и будущим,именно он называется -жизнь.Вот что такое фотограф.

Снежана

ну зачем вы так... Фотограф - это тот, кто смог сказать: "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!"

Татьяна Мотовилова

Это нетерпеливый человек))) Нужен мгновенный результат...хотя это тоже мастерство....

Татьяна Мотовилова

я начинающий художник))) и достаточно критичный....поэтому про себя... могу сказать... что не пишу , а рисую)))) Но мне интересно посмотреть Ваши работы

Виталик Тимошечкин

Тань я не художник и не фотограф!не обладаю не одним из этих даров!

Виталик Тимошечкин

а твои роботы возможно увидеть............люблю красивое!

Татьяна Мотовилова

а у меня здесь нет... с телефона надо скидывать, а телефон забыла у мамы...сижу..вернее лежу без связи)

Виталик Тимошечкин

нестрашно......уверен они прекрасны!

Zmey_Ua. Слава Україні!

А репортажи художник легко рисует? Скажем десять-двадцать изображений в минуту?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот как?. Скиньте ссылочку на видео. Ознакомлюсь.

Татьяна Корсакова

Не всем дано увековечивать красоту кистью, хотя, хороший фотограф это то же дар

Татьяна Смирнова

Фотограф - человек,который не умеет и не хочет часами сидеть за мольбертом.

Татьяна

Нет. Это своеобразный художник. У каждого свои предпочтения, таланты.

Татьяна

Ой, я и не заметила, что вопрос уже не актуален. Замучили все. Когда ответы меня уже "достают", я их удаляю))

Сиди, я сам открою

Если фотограф хороший, то он и на документы снимок сделает шедевром...

Умная Глупая Кошка

нет... это ловец красоты момента и хранитель наших воспоминаний

Умная Глупая Кошка

фотографии... это воспоминания, которое можно видеть и переживать заново....

Zed Xiu

Я знаю другое выражение . каждый фотограф немного шпион

Виктор Александрович

вообще не согласен, какие есть фото, далеко не лентяй

Роева Раиса

и их становится всё меньше и меньше!(профессионалов)

Наталья

хороший фотограф - это очень трудолюбивый художник

Спенс

Нет.Точно такой же художник только с другим амплуа

Наталья Маглыш

нет . ловец прекрасных или страшных мгновений