Ша
Шантарам

Почему когда со мной заканчивают разговор подчеркнутой фразой "удачи по жизни" у меня такое ощущение что у меня эту удачу только что забрали.... Ну или по крайней мере почему такое ощущение после этого, как будто я жабу проглотил?

Ответы
Олег

Удача - штука злая, вот у вас и складывается ощущение, что пожелание удачи подобно пожеланию зла. Я обычно желаю успехов в добрых делах - это то, что человек в состоянии делать не полагаясь на бога удачи.

Иван Марченко

Мне сейчас реально стало интересно, а те люди, кому я так говорил, тоже себя некомфортно чувствовали? Ибо я просто реально им удачи желал

Ша
Шантарам

Зачастую желают удачи, когда желчно хотят послать лесом, но при этом еще изворачиваются и демонстрируют неуместную вежливость, поэтому это всегда звучит "с душком"....

Иван Марченко

Ну хз. Я всегда искренне говорил чувакам - "удачи по жизни". Но не спорю, может звучит, как раз таки так себе

Таяна

Так если забрали. Ты же медитировал и начал чувствовать происходящее.. а люди неосознанные и без понятия что говорят и делают.

Ци
Циник

Да не парься, не один ты такой тут жабоглотатель та😂😎

Юр
Юрий

Потому что ты не дурак и понимаешь, что так прощаются с теми, кого не очень хотят видеть рядом, по крайней мере в данный момент.

Мила

Говорят, что обидевшему тебя человеку надо пожелать удачи, а Бог сам решит, что ему дать. Вижу, Вы Богу доверяете.

Михаил Пухов

Это вежливый намек, что в твоей жизни не все складывается. Но ты так не расстраивайся, это всего лишь их мнение.

Татьяна *

Фраза сейчас воспринимается как Пошел на... или еще фразу не люблю Я вас услышал.... с таким же подтекстом

Ша
Шантарам

Ну вот кстати "я вас услышал" мне довольно таки импонирует)

Татьяна *

Фраза еще сама по себе неграмотная

Sеrый

желать удачи считается ни чего не пожелать..а вот пожелания счастья..это и есть добро в словах...

Ой Ля Ля

Просто человек пожелал не от чистого сердца а просто отписался, может быть поэтому… не знаю..

❤️Мышка С Марса❤️

🤣мне тоже такое писали, я обратку им - "Тебе того же". Отписался от общения - да, некрасиво.

Na
Natali

Не думаю, просто человек хорошо воспитан) и не наговорил вам гадостей)

К*
Катрин *Тер

потому что наверно , что то не досказали человеку, который так сказал

Просто Зайка))

Ну где твоё чувство юмора?!) Ну не принимай ты таких пожеланий😉

Просто Зайка))

А ты не следи за луной) все это условности...устань физически , только до кровати доползешь и уснёшь)😉

Ша
Шантарам

Ночью уставать физически?

Просто Зайка))

Не... днём)))

Ша
Шантарам

А сейчас что делать

Просто Зайка))

Нудный фильм какой нибудь поставить и под него заснуть))

Павел Сингин

"По жизни" фраза,бесит...жаргонизм уголовный какой то

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Спроси у какой дачи в Подмосковье или на Кипре!??))))

Александр Захаров

Чтобы делать удачи, надо ее иметь, я так говорю.

Светлана Филюкова

боитесь сглаза, сами отгоняете от себя удачу...

Беатрис

Ты такой впечатлительный. Пошли их мысленно

Ша
Шантарам

Я довольный что живой, есть дом и пища😁

Беатрис

Правильные установки)))

Ша
Шантарам

Да... Счастье в простых мелочах)))

Беатрис

Мудро!

Ша
Шантарам

Как скажешь))) это образ жизни)))

Любовь Ф

а если вам написать: "всего вам наилучшего" ?

Ша
Шантарам

Лучше уж по английски

Любовь Ф

all the best to you

За
Заря

Не любите людей или не верите в искренность