Cветлана

Деньги-ветер?

Ответы
Любовь

Деньги - это информация. В жизни, идёт обмен информацией. Это средство, для достижения, определённой цели, в жизни человека. Бог осуждает корыстное и безнравственное использование денег: Даяние денег в займы бедному, с наложением на него роста (процентов). «Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста.» (Исх.22,25) Отсюда берет начало, слово "ростовщик."

Валентина Народникова

Нет,деньги не ветер и не зло.Вобщем Корень всего злого --это любовь к деньгам.Если правельно распоряжаться ими,они могут служить человеку даже защитой.Но не стоит деньги в жизни ставит на первое место.Погоня за богатством может кончиться плохими последствиями.Надо учиться развивать правельное отношение к деньгам и нужно довольствоваться тем,что у нас есть уже.

Валентина Народникова

Многие сегодня тянутся за деньгами,решают,что без какой-то эной суммы нельзя жить.Богатство нажитое не честным трудом,всегда проблема.Частично потеря совести ,а в последствии полное ее отсутствие.Даже не задумываясь ,что унижают не только окружающий их мир,но и родных и близких И уверенна,что Всевышнего они совсем не а

Валентина Народникова

Что Всевышнего даже и не вспоминают.

Cветлана

Тянуться можно и честным путем и заработать

Валентина Народникова

Конечно,я согласна,но согласитесь,кто овладевает большой суммой,уже остановиться не могут.Да и потом,всюду бизнес,Гдеж тут можно честно заработать .Кто честно вкалывает,у него и зарплата мизер.

Валентина Народникова

Не буду оспаривать вашего мнения.

Прохор Молчанский

Иногда спрашивают: Кто самый богатый, человек на Земле: некоторые Родшильд, Рокфеллер. А умные - ветер. Сколько денег туда улетело, посчитать не возможно. У Родшильда - 4 триллиона, у Рокфеллера - 3 А у Ветра цифра идёт к бесконечности.

Прохор Молчанский

Ответ шикарный, совсем не понял.

Прохор Молчанский

Не все это понимают. Я сейчас жалею, что много денег улетело на ветер. Но, тогда был молодой, а деньги неожиданно стали прибывать и много. Сразу захотелось пожить хорошо. И много улетели на ветер. Ну, что жалеть чего не вернёшь. Но друзья мои мне завидовали, я был счастлив. Когда начал строиться, понял, что у меня денег не так уж и много. И у них есть тенденция заканчиваться. Пришлось крутиться...

Прохор Молчанский

Как говорят: Теперешний бы ум, а в те бы годы.

Cветлана

Согласна, но можно и сейчас что то сделать

Прохор Молчанский

Всё, что смог, я уже сделал. А сейчас могу только рассказать интересные случаи и истории из моей молодости. Если есть желание.

Прохор Молчанский

Как скажешь.

Беркова Отдыхает

Деньги - это наши возможности, которые позволяют нам жить по потребностям. Только знать бы где границы потребностей, ато ни каких денег не хватает. 🤣

Руслан Котопёс

Это просто способ обмена... За труд ты получаешь то, чем потом можно обменяться за еду или одежду.... Это средство обмена...

Alex Blackmaster

Деньги инструмент, для жизни, но поправде говоря улетают они, со скоростью ветра, по этому да и так можно сказать.

To
Torkvemada

Не зная покоя и роздыха,
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха,
Чтоб тут же пустить их на ветер.

To
Torkvemada

👍🤝

Галина

Не согласна ;чтобы в кармане не было пусто ,деньги всегда на строгом учете ,тогда они всегда будут в запасе .

Галина

испытано . и хороший способ иметь в запасе капитал . .

Галина

для Вас видно наверно,для меня -точно .

Андрей

Когда я был молодым , я думал , что деньги это главное в жизни ... повзрослев я понял , что это так и есть ....))

Андрей

А что же тогда главное ... ?)

Cветлана

У каждого своё, но не деньги точно

Андрей

Чем больше денег , тем меньше хочется их раздать людям

Андрей

Потому что бедный делиться последним , а богатому всё мало и мало

Сварог

Нееее,деньги,раньше были драгметаллом,потом бумагой,а сейчас это набор нулей и единиц в программе)))

Сварог

Вот и именно,что налика оборот сейчас процентов десять от общего оборота денег)

Cветлана

Не сказала бы так. Почти все частники зп наликом отдают большую часть

Сварог

Это только мелкие предприниматели,а большие предприятия,всё госучреждения и пенсионеры? Основной оборот денег это крупные предприятия🤷‍♂️

Cветлана

На гос не люблю работать, а так да

Сварог

Но,это сути не меняет))) основной оборот денег сейчас это цифра,нет столько налички.....

Wera Ferat

Деньги ветер или вода, сегодня есть, а завтра уже и забыла куда потратила). И много денег не бывает.

Валерий Иванов

Деньги - эквивалент стоймости товара или услуг, сам по себе являющийся товаром. Извините..))) 🤭🤭

Ольга Баркова

Деньги- средства к существованию, отчасти. И они без глаз. Кто то в дело, кто оо в пыль пустит

Игорь Яковлев

Это - провокатор, соблазн, "грязь", и т.п. Короче, это - эквивалент наших потребностей.

Игорь Яковлев

Ваше высказывание было популярно в 90-е. Деньги шальные и они "счастья" не принесут. "Воровское" понимание.

Игорь Яковлев

Любые "легкие" деньги нужно также легко потратить. "Круговорот"?

Cy
Cyrill

Деньги - средство. Но если вместо мозгов ветер от уха до уха, то и деньги - ветер.

Cy
Cyrill

Ну... Либо у Вас высокий уровень интеллекта и как следствие - самодостаточность, либо в наличии патология личностного развития.

Cy
Cyrill

Странно... Красивая женщина (если конечно это Вы), глаза умные, улыбка красивая... Может быт Вы тайный (или явный) мизантроп..?

Cветлана

Я конечно. Я общаюсь много с кем. Но дружить это не моё. Я и гостей особо не люблю. Дом, семья, больше мне ничего не надо. Если общение, то где то на нейтральной территории. А так устаю, если сама долго в гостях или к нам кто то надолго приходит.

Cy
Cyrill

Ну что же... Семья - первый долг. Если Вы этим счастливы - поздравляю и завидую, а если нет - понимаю )))

Cветлана

Счастлива конечно. И это не долг.

Владимир Борисавич Должиков

По сути кровь бизнеса, если под делом понимать обмен производимыми ценностями

Владимир Борисавич Должиков

Но чьи то паруса они наполнять могут!

Осенний Вальс

Деньги это защита и средство платежа. Их необходимо уважать и знать им цену.

Алексей

Деньги - кот Шрëддингера, они вроде есть, но в тот же момент их быстро и нет!

Алексей

Ещë какой эх!

Cветлана

Ну может заработать побольше

Алексей

А, всë равно быстро улетают!

Алексей

Такова их судьба!

Алексей

🙂🌷

Ро
Роза.

Для меня - кровно заработанные средства для комфортного существования.)

Никита Ближний

Многие беды из за любви к деньгам…а деньги действительно как ветер…

Никита Ближний

Всегда пожалуйста,почему же все таки деньги портят людей ?

Никита Ближний

Вопрос сформировал не правильно,любовь к деньгам…?