Cветлана

Деньги-ветер?

Ответы
Любовь

Деньги - это информация. В жизни, идёт обмен информацией. Это средство, для достижения, определённой цели, в жизни человека. Бог осуждает корыстное и безнравственное использование денег: Даяние денег в займы бедному, с наложением на него роста (процентов). «Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста.» (Исх.22,25) Отсюда берет начало, слово "ростовщик."

Cветлана

Понятно

Валентина Народникова

Нет,деньги не ветер и не зло.Вобщем Корень всего злого --это любовь к деньгам.Если правельно распоряжаться ими,они могут служить человеку даже защитой.Но не стоит деньги в жизни ставит на первое место.Погоня за богатством может кончиться плохими последствиями.Надо учиться развивать правельное отношение к деньгам и нужно довольствоваться тем,что у нас есть уже.

Cветлана

Тянуться можно и честным путем и заработать

Валентина Народникова

Конечно,я согласна,но согласитесь,кто овладевает большой суммой,уже остановиться не могут.Да и потом,всюду бизнес,Гдеж тут можно честно заработать .Кто честно вкалывает,у него и зарплата мизер.

Cветлана

Не соглашусь.

Валентина Народникова

Не буду оспаривать вашего мнения.

Cветлана

Спасибо

Прохор Молчанский

Иногда спрашивают: Кто самый богатый, человек на Земле: некоторые Родшильд, Рокфеллер. А умные - ветер. Сколько денег туда улетело, посчитать не возможно. У Родшильда - 4 триллиона, у Рокфеллера - 3 А у Ветра цифра идёт к бесконечности.

Cветлана

Согласна, но можно и сейчас что то сделать

Прохор Молчанский

Всё, что смог, я уже сделал. А сейчас могу только рассказать интересные случаи и истории из моей молодости. Если есть желание.

Cветлана

Нет, спасибо

Прохор Молчанский

Как скажешь.

Cветлана

🙂

Беркова Отдыхает

Деньги - это наши возможности, которые позволяют нам жить по потребностям. Только знать бы где границы потребностей, ато ни каких денег не хватает. 🤣

Cветлана

Все хорошо

Беркова Отдыхает

Слава Богу

Cветлана

А у тебя

Беркова Отдыхает

А я просто рад за других

Cветлана

Ну тоже хорошо

Руслан Котопёс

Это просто способ обмена... За труд ты получаешь то, чем потом можно обменяться за еду или одежду.... Это средство обмена...

Cветлана

Хорошо, спасибо

Alex Blackmaster

Деньги инструмент, для жизни, но поправде говоря улетают они, со скоростью ветра, по этому да и так можно сказать.

Cветлана

Спасибо

Alex Blackmaster

Не за что

Cветлана

🙂

Alex Blackmaster

🌹🌹🌹

Cветлана

Благодарю

Alex Blackmaster

Не зячто

Cветлана

За цветы

To
Torkvemada

Не зная покоя и роздыха,
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха,
Чтоб тут же пустить их на ветер.

Cветлана

👍

To
Torkvemada

👍🤝

Галина

Не согласна ;чтобы в кармане не было пусто ,деньги всегда на строгом учете ,тогда они всегда будут в запасе .

Cветлана

Здорово

Галина

испытано . и хороший способ иметь в запасе капитал . .

Cветлана

Наверное

Галина

для Вас видно наверно,для меня -точно .

Cветлана

Хорошо

Андрей

Когда я был молодым , я думал , что деньги это главное в жизни ... повзрослев я понял , что это так и есть ....))

Cветлана

У каждого своё, но не деньги точно

Андрей

Чем больше денег , тем меньше хочется их раздать людям

Cветлана

А зачем их раздавать!?

Андрей

Потому что бедный делиться последним , а богатому всё мало и мало

Cветлана

Понятно

Сварог

Нееее,деньги,раньше были драгметаллом,потом бумагой,а сейчас это набор нулей и единиц в программе)))

Cветлана

Не сказала бы так. Почти все частники зп наликом отдают большую часть

Сварог

Это только мелкие предприниматели,а большие предприятия,всё госучреждения и пенсионеры? Основной оборот денег это крупные предприятия🤷‍♂️

Cветлана

На гос не люблю работать, а так да

Сварог

Но,это сути не меняет))) основной оборот денег сейчас это цифра,нет столько налички.....

Cветлана

Хорошо

Wera Ferat

Деньги ветер или вода, сегодня есть, а завтра уже и забыла куда потратила). И много денег не бывает.

Cветлана

Это да

Валерий Иванов

Деньги - эквивалент стоймости товара или услуг, сам по себе являющийся товаром. Извините..))) 🤭🤭

Cветлана

Хорошо

Ольга Баркова

Деньги- средства к существованию, отчасти. И они без глаз. Кто то в дело, кто оо в пыль пустит

Cветлана

Это да

Игорь Яковлев

Это - провокатор, соблазн, "грязь", и т.п. Короче, это - эквивалент наших потребностей.

Cветлана

Согласна

Игорь Яковлев

Ваше высказывание было популярно в 90-е. Деньги шальные и они "счастья" не принесут. "Воровское" понимание.

Cветлана

Не знала

Игорь Яковлев

Любые "легкие" деньги нужно также легко потратить. "Круговорот"?

Cветлана

Наверное

Cy
Cyrill

Деньги - средство. Но если вместо мозгов ветер от уха до уха, то и деньги - ветер.

Cветлана

Я конечно. Я общаюсь много с кем. Но дружить это не моё. Я и гостей особо не люблю. Дом, семья, больше мне ничего не надо. Если общение, то где то на нейтральной территории. А так устаю, если сама долго в гостях или к нам кто то надолго приходит.

Cy
Cyrill

Ну что же... Семья - первый долг. Если Вы этим счастливы - поздравляю и завидую, а если нет - понимаю )))

Cветлана

Счастлива конечно. И это не долг.

Cy
Cyrill

Ну, дай то Бог...

Cветлана

Спасибо

Владимир Должиков

По сути кровь бизнеса, если под делом понимать обмен производимыми ценностями

Cветлана

Ох

Владимир Должиков

Но чьи то паруса они наполнять могут!

Cветлана

Это да

Максим Jw

Деньги это защита и средство платежа. Их необходимо уважать и знать им цену.

Cветлана

Хорошо

Алексей

Деньги - кот Шрëддингера, они вроде есть, но в тот же момент их быстро и нет!

Алексей

А, всë равно быстро улетают!

Cветлана

Эх

Алексей

Такова их судьба!

Cветлана

Да

Алексей

🙂🌷

Со
Солнце.

Для меня - кровно заработанные средства для комфортного существования.)

Cветлана

Хорошо

Никита Ближний

Многие беды из за любви к деньгам…а деньги действительно как ветер…

Cветлана

Спасибо за понимание

Cветлана

Спасибо за понимание

Никита Ближний

Всегда пожалуйста,почему же все таки деньги портят людей ?

Cветлана

И кого они испортили

Никита Ближний

Вопрос сформировал не правильно,любовь к деньгам…?

Cветлана

Не знаю таких