Дмитрий Ттттттт

Из учебника по русскому языку для 2 класса: "(Какая?) (что?) завела нас в
этот (какой?) лес. " ...нынешняя школа меня слегка шокирует)))

Ответы
Оксана Кузнецова

Просто люди существительные и прилагательные проходят... И любой первоклассник ответит, что "извилистая (или узкая) тропинка... в густой (дремучий, тёмный и т.д.) лес". дети подоплеки никакой не увидят, только взрослые: "каждый в меру своей испорченности"

Дмитрий Ттттттт

..ну обходились же раньше без этого)),это просто говорит о непрофессионализме нынешних составителей и тех кто их контролирует!)

Оксана Кузнецова

Почему это обходились? Так же вставляли подходящие по смыслу слова)))))) Это расширяет кругозор, заставляет читать, чтобы пополнить свой лексикон)))))) Вы себя, пардон, помните в 1-м классе? Или весь учебник???

Дмитрий Ттттттт

..родители не хохотали мои когда учебник читали)),а я щас)))) вместо урганта их читаю(((

Оксана Кузнецова

Вы просто смотрите на учебник глазами взрослого)))))) А родители... так у них было совершенно другое поколение, ктр воспитывалось на любви к учёбе, к чтению, к самостоятельной и тщательной подготовке к урокам (а то стыдно быть неучем!)...

Иван

Рыжая лиса завела нас в этот дремучий лес. что-то строго с них спрашивают(

Elena Provatkin

да бросьте вы её. такой толковый мальчик обойдётся без школы.

Дмитрий Ттттттт

это вы своим детям и внукам рассказывайте))!!

Elena Provatkin

моим детям и внукам нравится школа.

Дмитрий Ттттттт

..моим тоже,это мне не нравится

Elena Provatkin

так вам уже поздно в школу.

Дмитрий Ттттттт

..да и вам тоже))),проехали)-тема закрыта!

Ирина )))

но ведь когда ты был во втором классе,тебя это не шокировало?

Дмитрий Ттттттт

..меня другое шокировало))

Ирина )))

я поняла,что именно,но всё же......

Ирина )))

....дети не вдаются в подробности и они по другому размышляют

Александр Князев

не только Вас... Однако, родители шокируют ничуть не меньше..

Лариса Осадчая

как дайдёте до 4 класса ещё больше будет шокировать

Марина *

Типа анекдота про Сусанина:Куда ты ведешь нас ( )

Любовь Казакова

а там что это действительно так написано?

Любовь Казакова

да у меня уже давно в школу ни кто не ходит но постараюсь найти учебник это же дурдом полный если так...

Ирина Казакова

Широкая тропинка завела нас в этот осенний лес. И что страшного?

Алексей Федотов

они все такие ((учебники)

Елена Володина

а меня вообще удивляет!

Сергей Солдатов

Ты не одинок в этом

Лана ............

..то ли ещё будет..

Евгения Румянцева

а нас не слегка...

Евгения Румянцева

меня и мужа обучение нашего сына в школе просто достает...

Тамара Терешкова

это что правда?

Тамара Терешкова

что так написано в учебнике

Тамара Терешкова

у меня никто не учится в этом классе