Жел Лана

Кто и зачем придумал расстояния? И как нам без них жилось бы?

Ответы · страница 5
Женя Сироткин

Всё зависит от ситуаций. Расстояния всегда были, есть и будут. Сейчас на самолете можно их оч. быстро сократить. А раньше людям с этим ещё сложнее было:)))

Жел Лана

Когда появится возможность телепортироваться, вообще будет супер))))

Женя Сироткин

Я думаю, что она появится, хотелось бы уже скоро, но пока не известно))) хотя смотри, нам это скорее не дано, это мне кажется, для новой генерации, которая от нас получает, через гены, опыт и знания:)

Грейф

Без средств связи и интернета жилось бы гораздо спокойнее. Живешь и не знаешь, что там за 20 км творится, и не было бы ни каких проблем с расстояниями 🙂

Се
Серёга

Никто не придумал. Они всегда были, есть и будут. А жилось бы, я думаю, скучно. Не было бы расставаний, а потом долгожданных встреч. Ну и тому подобное.

Pavel Zhykov

Пространство и время появились в следующее мгновение после Большого взрыва. Кто его устроил доподлинно неизвестно. А без них, не жилось бы, никак.

Алекс Венцель

Вспомнил фильм сказку, где дом постоянно поворачивался и в разное время можно было попасть сразу в другую страну просто переступив через порог...

Дмитрий Каракозиди

У Симонова есть стихотворение...."взял бы в рай с собой расстояния, чтобы верней меня ждала, чтобы глаз своих синей ясности, дома трусу не отдала"....

Алексей Несонов

Ну, видимо, тот, кто придумал и все остальное. Жилось бы, наверное, скучно очень: ни тебе в лес за грибами, ни на море, ни к родственникам в Магадан...

Женя Асадуллин

А тут всё просто. любое место это часть другого более обширного места.то есть находится там же где и всё остальное место, континент, планета и тд.

Alex 132

Ну, например, еду я в метро с работы целый час - и книжку успел почитать. А был бы у меня портал перемещения - от одного компа - перешел к другому.

Дмитрий

Где Энергия, там и Пространство, и еще один Фактор - это Материя, из которого, состоим все мы, Вода, Горы, Звезды и Живность вся Инопланетная)))!!!

Жел Лана

Интересный ответ, спасибо)

Жел Лана

Не, махнула немного компота))

Жел Лана

Ну вот, вконец засмущал)))

Жел Лана

Периодически даже получается поработать))

Жел Лана

Обязательно))) Спасибо, что напомнил))

Жел Лана

На работе не поймут, еще только обед)))

Сергей Гапанович

Везде расстояния разные , где в км , где в милях и ещё в чём-то , можно в шагах . Без них плохо жилось-бы , в чём-то их ( расстояния) измерять надо )))

Максим Александрович

придумал взрыв во вселенной, который эти расстояния увеличил, а без них бы нам было скучно и никто бы ни по кому не скучал, и не было бы любви 🙂

Сергей Никифоров

гну без расстояния ты бы стояла впритирку, например ко мне... ну , не самое наверное приятное ощущение с кем-то стоять впритирку, не зная его...

Сергей Никифоров

да 100% хошь проверить? прижмись к первому попавшемуся человеку, которого не знаешь...

Сергей Никифоров

ну тогда эта жизнь для тебя)))

Георгий Ю.

расстояния сокращаются всё больше и больше с ходом цивилизации,лет 20 тому назад никто и не мечтал об общении на разных континентах,скайп....

Георгий Ю.

Так что я думаю, придет время и эта проблема исчезнет, вовсе!!!!

Георгий Ю.

Может быть,это всё реально......я думаю,по прошествию какого то времени.....

Александр Норкин

Человек-есть мера всех вещей.То есть человек в принципе не может жить так чтоб что либо не измерять.Математика правит миром,без этого никак

Ирина Петрушина

но сейчас гораздо проще чем раньше,ведь есть мобилы,можно звонить в любое время,есть интернет,скайп,теперь не страшны никакие расстояния

Лев В Год Тигра

Расстояния жили без нас и прекрасно живут и сейчас, он совсем не обращают никакого внимания....и сокращаются благодаря усилиям человека..

Алексеи Баландин (Бик)

Я думаю что плохо, ни какой романтики, ожиданий интриги приключения и т.д В общем жизнь была бы серой скучной и совершенно не интересной.

Филипп Писаренко

физическую величину не придумывают)
как закон всемирного тяготения,он был ,есть и будет вне зависимости от его открытия или соблюдения)

Сергей Гордеев

Расстояния придумал Бог, так как он знал, что без них не было бы времени, без чего, собственно, не было бы самого ощущения процесса жизни