Анатолий Лапшин

Знаете ли Вы поэта Лонгфелло и его стихотворения на русскую тему?

Ответы · страница 2
Валентина Узунова

нет не знаю, а может Вы напомните и я не буду краснеть за свою дремучесть?

Сергей Морозов

Генри Лонгфелло прекрасно написал о фламинго! а вот на русскую тему.....

Вера Карась

Божественная комедия) лирический америк.поэт.Самое популярное exclsior

Ирина Зарницына

На русскую - нет. И вообще читала только "Песнь о Гайавате". Давно.

Roman.povarok

когда-то читал, а сейчас читаю только научную фантастику и ужасы

Галина Стрижкова

Он писал о любви и радостях жизни, это интернациональная тема...

Галина Стрижкова

Ну, да, это из школьной программы, вообще о любви больше у него написано!

Анатолий Лапшин

И о патриотизме. С какой любовью он описал появление и строительство Североамериканских Соединённых Штатов как Союза.

Галина Стрижкова

Мне как-то больше другие запомнились...

Валерий Ишутин

Нет но это н меняет тех проблмм которые возникают в его стихах.

Александр Ситников

К сажелению нет,сейчас обязательно найду и прочитаю пару штук

Што Вимени Тибе Маем

на русскую?таки он все больше про индейцев...песнь о гайавате...

Valentina Alexandrovna

что-то там про вересковый мед...так давно еще в детстве читала!

Анатолий Лапшин

Вересковый мёд - Британия. Лонгфелло - индейцы и Белый царь (Пётр Великий).

Valentina Alexandrovna

точно,Стивенсон!вот я лоханулась)))

Ко
Коготок

поэта знаем, а его русской тематики не читали. А вы что знаете?

Анатолий Лапшин

Белый царь про Петра Великого!

Галина Троицкая

Знаю его " песнь о Гайавате", а о русских стихах его не слышала

Анатолий Лапшин

Он писал на английском. НЕго Белый царь есть в инете.

Галина Троицкая

Я знаю. что писал он по-английски." Белый царь" - стихи на русскую тему?

Александр Фролов

Слышал о нём и кое-что читал.Но о чём там речь-не припоминаю.

Татьяна Коровина

На русскую тему? Нет! И вообще больше известны его афоризмы.

Вера Соломенникова

слышала,но творчества не знаю,хотелось бы что то прочесть

Владимир Ищук

американский поэт, но на русскую тему, по-моему, не писал!

Галина Пронина

Слышала. Русских стихов не знаю Впрочем, английсих тоже.

Анатолий Лапшин

На английском, но про индейцев (песнь о Гайявате), а не индийцев (Киплинг).

Владимир Коняшин

Лонгфелло знаю, но стихи на русскую тему не попадались.

Анатолий Лапшин

Есть в Инете - Белый царь про Петра Великого

Tofik Nabiyev

поэзия меня никогда к сожалению моему ,не интересовала

Ал
Александра

может и знаю, но не знаю что это именно он! такое бывает