Cute.baby..

Обиды вообще не следует копить — не большое, как говорится, богатство.
( Евгений Леонов) А вы как говориться ,долго держите обиду ?

Ответы · страница 4
Вера Пичугина

да нет.обиды разъедают человека изнутри, и в итоге ты делаешь хуже только себе.

Maria ***

Смотря какую. Ее можно и не держать.Но забыть некоторые моменты не получается.

Кот Обормот

Стараюсь учиться не обижаться. Надо уметь заботиться о душевном равновесии.

Музаффар Садоев

У меня жизненный принцип: некогда необижатся не от кого и не когда не скучат.

Инна

Когда постоянно об этом напоминают, не возможно забыть и все с новой силой....

Илья Бакаржи

Я или прощаю, или вычёркиваю полностью из жизни! Копить обиды, себя гробить...

Тима

ну мстить не буду... но когда будет нужда во мне... перешагну не задумываясь )))

Тима

а чёт близких и нету уже.. кто разъехались, кто померли.. как то так...

Леонид Кирийчук

Нет конечно. Для меня что обиды, а что обижаться и вовсе неприемлемо и чуждо.

Лариса Штацкая

Нет,я просто стараюсь меньше общаться и в конечном итоге "ухожу в сторону".

Александр Ижнин

Обиду держу не долго. Но у меня есть существенный недостаток - моя память.

Галина 🌻

Нет. Обида - яд. Ты его пьешь, и думаешь хуже будет тому, на кого обиделся...

Юрубчен Юра

нет, меня вообще обидеть трудно, я не воспринимаю то что мне не по душе...

Евгений Ярославов

Я ВООБЩЕ НЕ ОБИЖАЮСЬ НА ГЛУПЫХ ОБИЖАТЬСЯ НЕ СТОИТ А УМНЫЙ САМ НЕ ОБИДЕТ

Светлов Игорь

иногда бывает , склонность к накопительству дает о себе знать))))))))))))))))

Светлов Игорь

А как у Вас с накопительством?)))))

Cute.baby..

Нет я все выбрасываю сразу ... было раньше но я сделала вывод .... что во всем виновата сама .... но. .... это еще иот ситуации зависит .... в общем не заморачиваюсь

Светлов Игорь

Винить себя и видеть свои ошибки- разные вещи... , а то , что не заморачиваетесь- великолепно)))))

Cute.baby..

Скажу по себе .... я выгляжу молодо сплю спокойно настроение ну даже есои не очень бывает всегда подымается .... так что жить без обид полезнее

Светлов Игорь

Вы в этом безоговорочно правы!

Валерий Рудаков

я просто ЗАБЫВАЮ про НЕЁ и про ЧЕЛОВЕКА заодно то же--нет ЕГО и ОБИД нет

Валерий Рудаков

добрый вечер

Владимир Гордейчик

.. вот именно .. и чем раньше мы с ними расстанемся .. тем лучше . 🌷☺️

Крысанов Андрей

не секунды- тут же в зап. книжецу, что бы когда очередь дойдет ответить.

Тулендинова Сауле

Держат обиду слабые, а сильные умеют их прощать. Я лично не держу обиду

Казбек Накенов

пусть живут счастливо но уже без меня обижая однажды их обидят дважды

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Обида имеет свой срок давности,после чего человек,неуязвим и от обид.