Светлана Волостнова

Вопрос самым честным: что, вам вообще не приходилось никогда говорить неправды? Скажите-ка, честно!

Ответы
Санбай Манибай

Мы люди , создание Единого Бога и рядом всегда с нами демоны ! Они нас манипулируют , спровоцируют, на грешные дела! Поэтому давайте жить Т А К!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Санбай Манибай

Тогда скажите с чем и с кем согласны! Хотя бы несколько примеров?!

Светлана Волостнова

Все остальное вышеперечисленное принимаю

Санбай Манибай

Вас благо славит Единый ВсевышныЙ!

Светлана Волостнова

Да нас слишком много, чтобы каждого вниманьем даже наградить.

Санбай Манибай

Ничего подобного ! На земле живут около 7 миллиардов людей и безчисленно живут животные , растения то есть все живые существа , клетки во вниманих Единого Аллаха ! Потому что Единый Аллах Сам Бесконечный И Он Единый создал всех!

Владимир Шинявский

Это не ко мне. Правда у каждого своя .Если с вашей точки что то правда ,то у других отнюдь. Вот истинна это другое это максимум информации и по происшествии энного количества времени . Не зря же во время войны немецких командиров обязывали писать отчеты о бое не ранее 3 дней после боя . Успокаивались эмоции ,появлялся первоначальный анализ.Это все из той оперы.

Владимир Никитенко

Абсолютно честных людей просто не может быть.НУ НАПРИМЕР:ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ЧИСЛО МУЖИКОВ ОСТАВЛЯЮТ ЗАНАЧКУ С ПОЛУЧКИ И НЕ ГОВОРЯТ ОБ ЭТОМ.гРЕХ ЭТО ИЛИ НЕТ,ОБМАН ИЛИ НЕ ОБМАН - РЕШАТЬ НЕ МНЕ.нО ПО ЖИЗНИ СТАРАЛСЯ ДЕРЖАТЬСЯ НА ОТДАЛЬКА ОТ ТЕХ,КТО ЗАЯВЛЯЛ О СВОЕЙ ЧЕСТНОСТИ.По делам виднее чем по словам.

Александр

Я честный, но вру, что у меня нет денег, когда просят на выпивку или в других обстоятельствах, когда надо отделаться от кого-нибудь, не тратя время и нервы на объяснения. Как говорится, ложь во спасение.

Светлана Волостнова

А те кто постоянно врут, тоже могут так сказать .Так кого считать честным человеком?

Александр

Кого хотите, того и считайте. Тут я вам не советчик.

Светлана Волостнова

Хорошо.Спасибо и на этом!

Алекс Венцель

Честность понятие относительное, иногда так хочется приукрасить что-то вот и привираешь для красного словца без всякой для себя выгоды. Тот, кто не делал этого пусть бросит в меня камень...)))))

Светлана Волостнова

Я не стану этого делать

Алекс Венцель

Вот и я о том-же. Обычно осуждается то враньё, которое преследует какие-то шкурные цели, а тех, кто привирает для красного словца обычно ещё и слушают с удовольствием...Взять хотя-бы наших политиков, это-же песня...)))))))))

Сергей Валеткин

На земле нет человека, который бы не врал. Даже самые честные люди, при некоторых обстоятельствах, вынужденны врать. Либо для своего блага, либо для того, чтобы не навредить другому.

Светлана Волостнова

И я так думаю. Однако все же деление на честных и нечестных в народе имеется

Сергей Валеткин

Кристально честных людей не бывает. Бывают более или менее честные. И то смотря кто это будет рассматривать и под каким углом.

Светлана Волостнова

Тогда и справедливость - понятие относительное

Сергей Валеткин

Конечно.

Светлана Волостнова

И стоит ли тогда воевать за справедливое общество?

Сергей Валеткин

Стоит. А то без всего этого, вообще наступит без предел.

Светлана Волостнова

Понятно!

Елена Хохрякова

Приходилось,но это ложь во спасение.Иная правда может ранить или даже убить человека.Грош цена такой правде.,но никогда не лгала ради своей выгоды,не клеветала на людей.

Светлана Волостнова

Вы просто молодчинка! Тактичность и правда бывают несовместимы порой!

Андрей Хрисанфов

Я всегда говорил правду, всегда говорил много правды, всегда говорил правды гораздо больше, чем требовалось. Но я никогда не говорил ВСЕЙ правды.

Fallen Angel

Я здесь уже не раз, да и не только здесь, говоил что не люблю ложь в любых её проявлениях, но если я скажу что сам никогда не вру, то это уже обман.

Светлана Волостнова

Жизнь заставляет, согласна!

Fallen Angel

Не стоит валить только на жизнь, ведь свою жизнь во многом, хотьи не во всём, мы вершим сами.

Светлана Волостнова

А я верю, что нами управляет судьба, хотя что-то мы и можем выбирать Но это нам кажется, что мы выбираем. Ведь сослагательного наклонения не бывает!

Fallen Angel

Сильно! Но правильно! В основном я с Вами согласен, но есои не сослагательные, то "НО" никто не отменял...)))

Ускоряющий Мысль

ну незнаю, мне в три года сказали, обманывать нельзя ,это очень плохо, лучше промолчать чем обмануть, я молчу когда не могу сказать правды

Светлана Волостнова

Хорошо, коль так!

Skif

На земле никогда не было, нет и не будет человека говоряший только правду! Язык дан человеку чтобы он покрыл им свои намерения и мысли.

Светлана Волостнова

Вот как!

Skif

Из всех живых на Земле лгать могут только люди.

Светлана Волостнова

Значит это нас и отличает от животных? А как обманные действия некоторых животных в природе?

Skif

Я не сказал об обманных действиях. Это умеют делать все животные. А вот лгпть, врать, повесить лапшу на уши могут только люди.

Светлана Волостнова

Наверное

Skif

Факт) )

Олег Николаев

Как утверждают психологи, все люди, в той или иной степени, врут. Каждый человек в день, из всего им сказанного, врёт на 5% как минимум.

Светлана Волостнова

А зачем некоторые настаивают, что никогда не врут, например женщинам?

Олег Николаев

Врут. Либо добросовестно заблуждаются, либо не желают признавать правду.

Светлана Волостнова

А мы вынуждены гадать

Олег Николаев

Зачем гадать? Можно просто не верить.

Светлана Волостнова

Так не понятно, правду говорит человек или нет?

Олег Николаев

Махните рукой - дескать, время покажет.

Евгений Лавровский Женат

Светлана, общей правды не существует. У каждого своя правда. Поэтому, когда кто то говорит свою правду, многие считают ее не правдой

Светлана Волостнова

Возможно

Виктор

честность приходит скорее от того, что сколько бы неправды не случилось всегда правда приходит...и приходит как ни крути

Виталий

Приходилось, Светлана. Раньше говорил неправду, как правило, в благородных целях, а не по личной прихоти. А вы?)

Светлана Волостнова

Мне сказать неправду- всегда душевная проблема Не люблю врать. Но порой приходится

Виталий

Но возможно, мы и не врём, когда говорим неправду? Возможно, мы просто создаём другую реальность?))

Светлана Волостнова

Вот как это теперь называется?

Виталий

Как называется другая реальность? Мир потенциальных возможностей.

Ал
Алёнка

Говорю честно, я всегда стараюсь говорить правду, но иногда по работе необходимо сказать искаженную правду...

Светлана Волостнова

Была белая

Ал
Алёнка

Кем работали?

Светлана Волостнова

учителем в нач. классах

Ал
Алёнка

Неужели, ни разу не было такого, чтобы Вы чего-то недоговорили?

Светлана Волостнова

Да что Вы? Обманывала и не раз! Без обмана не прожить! Правда потом всегда признавалась , что сказала неправду

Василий Дьяконов

крайне редко и то что бы не навредить..знаешь что друг изменяет аего жена спрашивает ..что бы Вы ответили..

Светлана Волостнова

Нет конечно, здесь правда никак не нужна

Walter

Честность понятия-относительное. И,уверен,что нет такие люди,кто ВСЕГДА,говорит -правду. Я-не исключения

Светлана Волостнова

И я такого мнения

Walter

💐

Евгений Шишкин

Приходилось и не раз но всеровно только в крайнем случае а так можно сказать не все но не соврать

Светлана Волостнова

Это хорошо!

Евгений Шишкин

Мирного неба над головой

Валерий Шилов

приходилось. только я настолько хреново с этим справляюсь, что только себя обманываю в итоге.

Светлана Волостнова

Бывает и такое!