Виктория Кочнева

Что лучше традиционные (бумажные) учебники или электронные?

Ответы · страница 2
Людмила Ким

Традицыонные лучше. Не так зрение спжаешь

Людмила Ким

Традицыонные лучше. Не так зрение сажаешб

Людмила Ким

Ольга

кому как, для меня удобнее бумажные книги

Галина Татаринова

Вообще бумажные книги лучше. Вкуснее...

Галина Татаринова

Попробуйте! Приятного аппетита!

"@
"@-@"

в послед сов власти заговорили о формате учебников - мол листочками - из тетрадей по теме чего брать весь учебник -взял то что -проходишь и иди -- вот счас яя за планшеты и тп - вместго учебников --погляди - сколько весил тогда портфель и учебный мешок --и скоко счас -- почти 12- 10 кг --на 1 -3 классника

Елена Зуева

традиционные и экзамены традиционные

Виктория Кочнева

да, про экзамены- это отдельные головные боли

Wladimir Lawruchin

по мне бумажные но тут трудно судить

Виктория Кочнева

ну да, много как плюсов, так и минусов и у второго и у первого вариантов

Рогнеда

электронные, хватит деревья рубить.

Виктория Кочнева

да, тем более, что в стране ни чего не перерабатывается

D*
Dima ***

я вобще не читаю книг в принципе

Виктория Кочнева

жаль, умственное развитие в ущербе

D*
Dima ***

если считать в литературном плане то да

Сергей Серебряков

бумажные, но тяжёлыеееее!

Виктория Кочнева

да-да, особенно, если учесть, что по каждому предмету ребенку приходиться ежедневно носить по нескольку книг

Ксения Смирнова

традиционные наглядней

Андрей Кубарев

Согласен с Ксенией. Но вот просто читать лучше "E-BOOK". Я долго собирал библиотеку, но стоило срочно переехать и все многолетние труды насмарку. А электронка позволила мне все вернуть и на порядки увеличить свои собрания.

Виктория Кочнева

вот, спорный вопрос много как плюсов так и минусов

Андрей Кубарев

Да, Виктория, везде есть свои плюся и минусы.

Сергей Логинов

Пожалуй вторые....но ....

Сергей Логинов

Всё упирается в деньги....наверное бумага дешевле...у нас...в России...

Виктория Кочнева

нет, комплект учебников на 1 ученика в год на порядок дороже электронной книги! Просто издательствам выгодно каждые 1-3 года выпускать все новые учебники, а, естественно, свыше имеют, я так думаю, не малый процент, создавая всё новые и новые учебные программы!

Юлия Седякина

в основном все вместе

Виктория Кочнева

🙂 как вариант, но тяжело и дорого

Акакий Акакиевич

без разницы

Акакий Акакиевич

да как не смотрите. Главное - информация, а как она записана - это уже вторично

Акакий Акакиевич

Знаете, если бы мне в руки попалась информация о происхождении вселенной, записанная на крылышках комаров, то я не поленился бы сходить за микроскопом. Знаю. есть библиофилы, которым главное - сам процесс перелистывания страниц. Но по своему опыту знаю, что интересная книга интересна в любом исполнении

Веточка. /

b dc` ;t ,evf;yst

Веточка. /

не во всех школах есть компьютеры однако и всё же не во всех семьях...

Виктория Кочнева

стоимость электронной книги раза в 2-3 дешевле комплекта учебников на год, да и намного легче

Веточка. /

может быть,но малоимущим учебники раздают бесплатно...

Виктория Кочнева

тоже самое можно было бы отработать и с электроникой, так же выходило бы дешевле для управления образованием

Виктория Кочнева

Веточка. /

ну,это мечты,пока мечты.)))