....

Как часто надо выпивать алкоголь, чтобы можно было назвать человека алкоголиком?

Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Насколько я знаю, там учитывается не только этот критерий. Диагноз "алкогольная зависимость" ставят тогда, когда человек периодически уходит в запои, и каждое утро ему необходимо опохмелиться. При алкоголизме есть не только физическая, но и психологическая зависимость от алкоголя. Пьянство - стадия, предшествующая алкоголизму, и там есть только одна из этих зависимостей... Я не нарколог, могу ошибаться в чём-то.

....

Хороший ответ. Но я склонна думать, что это больше психосоматика

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

В принципе, слышала мнение, что употребление алкоголя - это чисто мужской способ борьбы с депрессией, стрессом или сильным внутренним напряжением. Женщина чаще и полнее может выразить свои эмоции и чувства, а мужчине это гораздо труднее.

....

Больше всего сейчас пьющих женщин, к сожалению

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Интересно, с чем это связано?

....

Больше тянут на себе, больше проблем и ответственности. Больше проблем

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Видимо, так и есть...

Леонид И Татьяна

Если это стало вначале привычкой, а затем зависимостью, что среди ночи в мороз или дождь готов идти на поиски сто грамм, то это уже алкоголизм. Такие, согласно Библии, Царства Божьего не наследуют.

Уральская Рябинушка

через каждые 3-4 часа. Того требует организм. Если не получит организм желаемой дозы (для этого достаточно 100-150 гр), то возможна алкогольная эпилепсия, сужение сосудов

Александр Петрович Кудрявцев

дело не в частоте потребления а в болезни. Есть люди стойкие и сколько б ни пили зависимости нет. А есть люди быстро спивающиеся.

Мисс

да вообще не надо..зачем его выпивать это счастья все-равно не приносит..а эффекта нет и решения проблем нет

Артур. Владикавказ.

100 грамм на посошок и занюхай подмышку кайфовать будешь как на курорте и денег в кармане мешок

Андрей Разумов

Если больше 50 мл в день ,это уже зависимость . А СООТВЕТСТВЕННО АЛКОГОЛИЗМ. Будьте здоровы.

Sined Nivas

Частота особо не при чем. Если и появляется желание выпить, значит есть зависимость

Sined Nivas

Не только... Существует химическая зависимость от этанола и никотина

....

Это всё в голове.

Sined Nivas

Ну пусть, лень спорить

....

🤣

Sined Nivas

🙃

Таирия Таирия

Если человек считает обязательным выпивать в выходной день, то это уже алкоголизм

Ди
Дикая

Если у него мысль уже об алкоголе это уже первая стадия зависимости...

Ди
Дикая

Привет 🤭🤗

....

Привет 😘

Ко
Котэ

Если присутствует желание выпить,даже нечасто,то это уже алкоголизм.

Vvasia Wasin

а есть наверное какой-то критерий для классификации алкоголика

....

🤷🏻‍♀️

Аэ
Аэроплан

что бы чела назвать алкоголиком , он сам должен решить когда

Владимир

если два раза (и больше) в месяц, значит уже зависимость.

Сергей Трофимов

Я очень редко пью. Но меня можно назвать алкоголиком.

Александр Рюрикович

НГ, День ВДВ, День энергетика и далее по списку.😂

Геннадий Смоляков

Алкоголик это тот кто боится слова алкоголик

Котя Z

Одного раза достаточно и степень обеспечена!

Максим Jw

Алкоголик хочет - пьёт. Не хочет - тоже пьёт.

Се
Сергей

дело не в частоте выпивания, а в количестве