Нина Ермак

У света есть тень?

Ответы
Владимир Ефимов

Есть. Если этот свет облучить другим со значительно большей чистотой колебаний и интенсивности. Так фотографируют световые пакеты

Николай Дубинин

...тень у освещенного предмета ...свет есть свет, тьма, есть тьма. При том и другом предметы не видны

Николай Дубинин

...что у тьмы, что у света не может быть тени. Тень, в совокупности тьмы и света, или света и тьмы. Это уж как Вам будет угодно.

Сергей Субботний

если чистая физика, то да: источник света может отбрасывать тень в лучах более яркого источника.

Нина Ермак

Но тень это отсутствие света

Сергей Субботний

отсутствие света - это тьма. а тень это уменьшенное колличество светового потока.

Сергей Субботний

здесь 100%, а в тени 90%, 80%, 30%, 28%... 3%... как-то так.

Сергей Субботний

нин, учите визику.

Нина Ермак

Визику ещё и в глаза не видела

Сергей Субботний

ха-ха!!!

Алишер Султанов

Как сказал Воланд у всего есть тень) они взаимосвязаны свет и тьма , одно порождает другое.

Нина Ермак

Но тень это отсутствие света

Алишер Султанов

Нет ничего абсолютного, всё во взаимодействии друг с другом

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

🖼Может быть такая!!)))источник света со стороны колбасы а тень от конфет есть!))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа! Тень от конфет а свет со стороны колбасы!!

Norik Poghosyan

Безусловно ,просто источник света так далеко что тень попадает на другие созведия

Norik Poghosyan

Если перед лучами света поставить поглатающий материал то с обратной стороны будет видна ее тень

Дмитрий

Если два луча света пересекаются, то тень определённо будет.

Максик Ласковый )

У Светы - есть, а у света - нету... Частотные колебания разные..

L S

Если есть рядом ещё больший источник излучения по яркости.

Де
Дерсу

У Светы есть, и много всяких,а я и так красивый.)))

Де
Дерсу

Еще не далась, только уговариваю...)))

Коля

Только если есть препятствие на пути света.

Нина Ермак

Что вы этим хотите сказать?

Коля

У самого света нет тени,это поток фотонов,но за препятствием на пути света будет тень.

Николаус

Нет, есть преграды,а они то и бросают тень!

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Нет, только у препятствий на его пути.

Георгий Пришвин

Не было бы света, и тени бы не было...

Георгий Пришвин

А в пасмурную погоду ты тень видела?

Георгий Пришвин

Вот только от наличия света и возникают тени

Валерий

Долго думали над вопросом? Я физик.

Валерий

Нет даже света как такового

Валерий

Поток фотонов

Валерий

Но у него двойственные свойства. Он и волна и частица.

Нина Ермак

Так говорите жене: Включи-ка поток фотонов

Игорь Качесов

Он её создаёт от предметов!🤷‍♂️

Игорь Качесов

Если бы он не падал на предметы, мы бы не видели его отражения!☝️😉

Нина Ермак

Но тень это когда нет света

Игорь Качесов

Ну да! Тень падает от непрозрачных предметов, когда свет сквозь них не проникает!

Игорь Качесов

Он невидим, мы видим только его отражение!

Игорь Качесов

От свечи виден только спектральный ореол! Как и от радуги, это преломление спектра света!

Игорь Качесов

Тень падает от предметов!

Ви
Виктория

у предмета есь, попадающего в свет

Иехидна 🍄

У света не знаю у Светы точно есть

Mishiko Ososhvili

ОНИ ДРУГ ДРУГА В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛИ

Нина Ермак

Беда, беда... - конц времен😳

Mishiko Ososhvili

И СКАЗАЛ БОГ ТЕНЮ...НЕ ВЫДАТЬ ТЕБЕ СВЕТА НА ВЕКУ

Mishiko Ososhvili

ТЕНЬ СВЕТА А СВЕТ НЕ ВИДИТ ТЕНЬ

Mishiko Ososhvili

ЗА ТО ВСЕГДА СВЕТ ГОНЯЕТСЯ С ТЕНЮ

Senior Full Stack Developer

Нет!! И в зеркале я не отражаюсь!!