Игорь L

О чем песня?
"Всё отболит, и мудрый говорит - Каждый костёр когда-то догорит, Ветер золу развеет без следа.
Но до тех пор, пока огонь горит, Каждый его по - своему хранит - Если беда и если холода.
Раз ночь длинна, то жгут едва - едва И берегут и силы и дрова, Зря не шумят, и не портят лес.
Но иногда найдётся вдруг чудак, Этот чудак все сделает не так. И его костёр взовьётся до небес.
Ещё не все дорешено, Ещё не все разререшено, Ещё не все Погасли краски дня, Ещё не жаль огня, И Бог хранит меня.
Тот был умней, кто свой огонь сберег, Он обогреть других уже не мог, Но без потерь дожил до тёплых дней.
А ты был не прав: ты всё спалил за час, И через час большой огонь угас, Но в этот час стало всем теплей."

Ответы · страница 2
Роберт

Замечательная песня , замечательная музыка, замечательный исполнитель , про замечательных людей песня !

Игорь L

))

Марина Калинина

" К чему что-то хранить, о чем-то говорить, нужно огонь по своему творить и не спрося делить один на всех"

Игорь L

делить один на всех?

Марина Калинина

Кому-то и ничего не достается, дай лучинку от своего костра, смотришь, а он уже и свой развел😉

Галина Болотова

Да ни о чем.....Собрали из нескольких песен и на свой вкус переделали Я бы добавила Еще не все запрещено

Игорь L

ну значит не ваш вкус

Сп
Спин

Песня о вожаках которые ценой своего благополучия пытаются что то в жизни поменять для общего блага.

Игорь L

ок)

Евгений Юрьевич

не люблю макаревича,но,и нынешние пырышки-пупырышки и прочая рэперская шлоетавыбешивает...)

Людмила Иволга

Философская в какой-то степени.В неё глубинный смысл бытия.Кстати,есть в моём репертуаре.

Игорь L

глубинный смысл чьего бытия?

Людмила Иволга

БЕЗ привязки к кому-либо.Это в целом.

Игорь L

глубинный..

Mister Farid

это не из книги стихи, случайно? читал я книжку с подобными стихотворными вставками

Игорь L

ну это текст песни)

Галина Семенова

Все люди разные и не все мыслят глобально. Мне нравятся его песни. Например - поезд

Игорь L

мне тоже поезд нравится

Галина Семенова

Всётаки, раньше было много смысловых песен

Игорь L

да, более философских.
сейчас песни часто излагают нехитрый мир поющего, имхо. Хотя не буду обобщать - всякие бывают

Галина Семенова

Да и с мелодией непруха. Раньше и слов не знаешь, а под нос напеваешь мелодии. Пугачевские песни были хороши пока не распалось трио. Это потом стала петь - я твой тазик, дам тебе в глазик.....

Бэ
Бэла

Песня о Данко.Похоже.Его любовь озарила на века путь людей к самоотверженности.

Игорь L

не думал про Данко)

Бэ
Бэла

Ну ассоциации

Niemand Против Войны

Вроде все по-русски, прям открытым текстом, почти дидактика... Што непонятно?!

Игорь L

интересно личное мнение)

Виктор Дёмин

И не лень было писать текст песни ? Не проще - песня =Костер=, Машина времени..?

Игорь L

там суть в тексте

Виктор Дёмин

Ах вон оно что ?!! Тогда понятно !

Sniper In The Night-Степан

а что непонятного. один лишь бы для себя живёт. а другой душа на распашку...

Игорь L

ок)

Посторонним В

🤷‍♀️ о нерациональном расходовании топлива в отопительный период

Игорь L

хм)

Игорь L

))

Наталья Ш

О людях разных, кто то вспыхнул и горел, согревая других, а кто то нет..

Игорь L

ну да

Вл
Владимир

Практически все его песни глупы и бестолковы, ну мо быть кроме одной.

Нежно-Снежная Баба

У Макара замечательные песни. Эта о самоотверженности, скорее всего

Игорь L

а ради какой цели?

Нежно-Снежная Баба

Мало ли, есть же такие люди - горящие для других.

Игорь L

да

Людмила Долгих

Игорь.какой Вы молодец. Браво.Берегите свой большой огонь любви.

Игорь L

это песня Машины времени)

Людмила Долгих

Спасибо. что написали мне ответ на песню.Спасибо большое.

Игорь L

хорошо)

Владимир Ольшанский

Есть другая мысль-лучше 30 лет кровь пить,чем 300-падаль клевать...

Wszystko Jedno

Песня Макаревича ...а о чем...каждый для себя свое что то находит

Игорь L

а вы что нашли?)

Wszystko Jedno

Именно то , что все отболело...

Игорь L

первая строчка песни?

Wszystko Jedno

Ну наверное...а в общем то, какая разница...был вопрос-был ответ

Ал
Александр

Это песня о людях, живущих вне времени или вестниках о добром.

Игорь L

о, интересно, вне времени

Ал
Александр

По другому - пережившими своё время.