World See

у меня пенсия 6 тысяч,и я всегда удивляюсь когда пенсию в 17 тысяч считают маленькой?!

Ответы
Хронит Бронхический

Написало, не пойми кто, а скорее лживое и трусливое х@йло...в России, если ты даже дня не работал, просто по-старости, пенсия 7тыс....прежде чем пиз@еть, учи мат/часть 😄

World See

купил новый телефон не могу понять как его плключит к ноуту,а то б скинул фото

Хронит Бронхический

...так ты и честно-бы и грамотно писал, если-б у тебя были...честь и грамотность 😄

World See

это бывает у всех

Хронит Бронхический

Дебил и имбецил, уверен что все кругом - дебилы и имбецилы, только..."умничают"

Лю
Любовь

Минимальный размер пенсии в России 7153,33 ₽. Как сейчас говорят- КТО кем и как работал у того такая и пенсия. А кем и как- кто на кого учился тот тем и работал!

World See

А в африке безработным платят 190 баксов.....

Лю
Любовь

А вы из Африки? Я пенсию меньше 30 тыс считаю маленькой, прожить на такие деньги тяжело, а вы пургу гоните- 6 тыс- а кто за квартиру платит, туалетную бумагу покупает. На один хлеб без масла на месяц надо ( 300гр х 30дн = 9000гр :1000гр = 9 кг х 30 руб) = 270 руб и так далее-то есть на минимальный набор продуктов- не хватит. Значит вы на чьем-то иждевении?

World See

вы правльно говорите за хлеб..так и выходит

Галина Смирнова

По-моему,таких пенсий у нас и нет,может быть только по инвалидности платят такую и то,пенсия по инвалидности зависит от группы этой самой инвалидности.

World See

приствы

Галина Смирнова

Это в России?

World See

да

Ирина Славянка

Всё познаётся в сравнении. У меня квартплата за маленькую квартирку 5 тыс. А ещё надо на еду, лекарства, одежду.

World See

Да блин обадеть,даёт деньги государство и тут же отбирает

Ирина Славянка

Вот.

World See

И ещё хочет чтоб его любили...

Ирина Карпова

а я на основании этого вашего вопроса и и вчерашнего удивляюсь человеческой зависти.грех большой- зависть.

World See

А почему желаете мне добра?

Ирина Карпова

потому, что москвичи, а особенно москвичку- оч культурные люди.я вам еще здоровья пожелаю- мне так моя родственница советует.

World See

а кто ваша родственница хотелось бы узнать?

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

World See

и вам не болеть..

Зд
Здравствуйте

Да не ври,министр заявил,что нет ни одного пенсионера с пенсией ниже прожит минимума,а он-16тыщ щас

World See

ну да,он заявил,а заявлть можно всё ваще!!!

Зд
Здравствуйте

Ну,есть видимо отчеты с мест

World See

ну да,матвиенко заявила что у неё пенсия 25 тысяч,а оказалось 450

World See

ну зачем врать? ведь инфа всё равно пройдёт?!

Зд
Здравствуйте

Много чего сейчас засекречено,так что не все проходит

World See

ну да,не хотят злость людей умножать

Ла
Лариса

Если официально нигде не оформлен,то будут индексировать...ну и, всё познаётся в сравнении 🤷

World See

ну да

Ла
Лариса

Да ладно,живы будем - не помрём.

World See

будем,где наша не пропадала

Толян. V

бля..ты хоть записывай когда брешешь...убавили что ли...месяц назад была 7 тыров...треплоо 😆👉

World See

всегда такая была

Никита Анохин

Наш президент однажды сказал, что 17 000 - это средний класс. Так что все мы обеспеченные люди.

World See

я согласен с ним..17 это много...

Никита Анохин

Русский, если нищий, все равно доволен. Такова ментальность.

Ирина

6-тем кто за бугром живет...то есть имеет двойное гажданство...так что не финти.

Ирина

БОГ миловал...живут и там как то...жизнь продолжается...не сталинские времена однако...хотя ограниченное пространство конечно на психику действует всем без исключения и сотрудникам тоже...

World See

Ну сотрудники тоже как бы отбывают,ведь и у них ограничено всё

Ирина

да сотрудники отбывают...во первых давит сам контингент с которым приходится работать...я работала по 2 смены...а это по 6 уроков в 2 смены...если перевести на дни ..то получается...что треть своей работы в вк я тоже провела за решеткой...это примерно 5 лет...когда уволилась оттуда...как будто на волю вышла...сравнила себя со своими воспитанницами как они ликовали от счастья...это сладкое слово свобода☝️словами не описать....но я знала за что там колбашусь...зп была больше чем у мужа который был в полковничьем звании ...так как то...🤷‍♀️

World See

Да уж..вам не позавидуешь..

Ирина

почему...нормально всё...очень творчески работать было...даже на учителя года выдвигали в 2009 году...во всяком случае лучше чем в школе с плохоговорящими детьми...10 лет отбарабанила...с ними...вот где полный ацтой был...

维克多

А такие пенсии бывают?🤔 Какой же тогда у Вас стаж и какая была зарплата?

World See

до 90года стаж,а потом пошло поехало

维克多

Понятно, отчислений не было... 😔

Та
Татьяна

ну да. и если мошенники грабят пенсионера, то непременно на миллионы.

World See

а я вот удивляюсь..ну как у пенсионера на книжке 4 ляма нахолится?

Та
Татьяна

🤷‍♀️ парадокс, но все вздыхают- мало...

World See

обалдеть!

Иван Егоров

Не ври. Ой не ври. Нет такой. По инвалидности, дак и то сомневаюсь

Иван Егоров

В коромысле

World See

О,на коромысле воду носите?

Иван Егоров

Нет, коромысло в печке сожжён

World See

это вы поторопились...

Иван Егоров

ПВХ купим коромысло.

Наташа

Я на севере всю жизнь...мне насчитали 4500...правда это было давно..

World See

Тогда на Севере это считалось деньгами..и большими

Наташа

нет...и тогда это было унизительно мало

World See

разве? 450 у вас там был зарабаток

Нептун

верно, на 17 можно жить, если саое жильё, но сильно болеть нельзя

World See

о это да..болеть нельзя

Екатерина Емелина

Это где Вы так успешно трудились и как долго, если не секрет?

World See

Да везде,на стройках родины,Магадан Колыма,Тобольск

Alla Lala

Главное ты живёшь в путинской Рашке и тебе все завидуют.😄

World See

Я радуюсь😄это же наша империя которых по жизни нет нигде!

Мое Имя [ I'm The Man ]

интернет у тя бесплатный как и еда

World See

откеля?🤔 хто мне его даст? Я вот до сих пор не знаю живой предводитель или как?🤔

Мое Имя [ I'm The Man ]

думаю что он нас всех переживет, вставит себе сердце на моторчике как родшельд старший и будет до 120 лет жить а мы все подохнем своей смертью

World See

неужели все? жаль будет новых Энштейнов..

Мое Имя [ I'm The Man ]

новых не будет

Алексей Еськин

у меня ее вообще отняли я и на вас смотою как на богатея))

World See

как так отняли? пенсию платят русским даже на Бали!

Алексей Еськин

вранье вы что с луны свалились.это может опричникам,судьям ,прокурорам дкпутатам? простым рабочим как я отобрали пенсию гоалрят денег на войну нет пусть вас кормят дети

World See

ого....вот здорово,еслиб детям ещё платили тыщ 100

Алексей Еськин

платят тем кто стучит и дубинками мочит несогласных с такой жизнью

Наталья

Соцзащита должна доплачивать до прожиточного минимума.

World See

наверно,но они тоже люди и свой карман есть

Наталья

Карман у нас единый для всей страны и ничего личного.

World See

🤣

Людмила Варивоцкая

У Вас маленькая пенсия. Да. Некоторым мало и побольше...