Ёл
Ёлка

Ёлка стояла во дворе здания городской администрации. На макушке красовалась пяти конечная звезда, а между пышных веток болталась на ветру невзрачная ткань с надписью " Сохраним лес потомкам". -Не мытьём так катанием, они меня услышат, верила в лучшее Ёлка. Что оставите после себя?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Елена-прекрасная. Прошу прощения за длинный ответ 🙂 думаю, вам это будет интересно 🙂 Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Ёл
Ёлка

это ваш сын?

Максим Jw

Да.

Ёл
Ёлка

вы очень похожи)) у меня тоже сын

Максим Jw

На этой фото он почти не похож. Ему тут 6. Сейчас 10, вот сейчас он действительно похож 😉

Ёл
Ёлка

моему 23))

Алексей Ухта

Один мужчина ел каждый день немного пластида вычитал что это поможет дожить до ста лет после смерти в 60 лет он оставил жену двоих детей 5рых внуков и шести метровую воронку на каладбище ...

Селия Вымри

Эту Ёлку Пётр Ильич звали. Самый страшный вопрос для любого человека. Как для физика, в чем физический смысл

Александр Захаров

Типа в библии написали, что все Бог дал людям, пользуйтесь, не думая.

Майя Петрова

Посаженные деревья и кустарники

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я посадил тысячу сто деревьев.

Ёл
Ёлка

Оого

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не шучу, Лена) Орех и абрикос))

Ёл
Ёлка

Молодец

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не говорю уже о субботниках)))

Владимир Ольшанский

Да мне уже как-то пофиг будет...

Ѻлегъ

мудрость Пращуров и свой опыт

Ирина

Пятиконечная пишется слитно.

Ёл
Ёлка

я не граммотная

Валерий Довнер

Пятиконечная пишется слитно.

Ёл
Ёлка

да да спасибо

С.н.

После нас хоть потоп.

Нафаня Щепкан

Звезду?

Ёл
Ёлка

ты меня спрашиваешь?

Ёл
Ёлка

в этом и суть, кто что может оставить, некоторые считают - а пофиг, после меня хоть потоп!

Нафаня Щепкан

Грета тунберг?

Спартак Деменев

Иголки)

Ёл
Ёлка

ха

Геннадий Ефаркин

да