Са
Сантей

Почему девушки легче переносят расставания?...

Ответы
Николай Задора

ну... хотя бы потому что еще с древних времен повелось что мужчина шел на охоту и его мог сожрать тигр или затоптать мамонт, и тогда женщина просто заводила себе другого самца... то есть она все время готова к тому что этот который есть может когда-то не вернуться... а вот мужчина должен был даже ценою своей жизни добывать пропитание для семьи и своей женщины и защищать ее от хищников! И природа создала целый механизм по выработке гормонов, стимулирующих мужчин и женщин... поэтому женщины легче переносят расставание... у них просто нет тех гормонов которые затавляли бы ее быть с семьей чтобы ни случилось...

Са
Сантей

такое логичное обоснование девушка бы не написала

Байкодром Космодур

Всегда было, что, мол, парни легче переносят, а тут - на тебе! Не знаю. Хотя могу предположить, что: а) расставание все хреново переносят, это от конкретной ситуации зависит и б) если даже девушки, то, возможно, потому что мы более эмоциональны и нихренашеньки этого не скрываем, то есть пока мужик долго переваривает весь случившийся пиздец внутри себя, мы уже прорыдались в голос, пригласили подружку и нажрались.

Са
Сантей

Не так

Байкодром Космодур

Как же тогда по вашему мнению?

Катаржина Цибулка

Что-то я не видела такой статистики, но если предположить, то, возможно, потому, что девушке легче дать волю своим эмоциям и в результате этого быстрее отгоревать, в то время как парни усиленно делают вид, что им похуй и они ничего не чувствуют, а потом причиняют вред своему здоровью, потому что не могут пережить свои негативные эмоции естественным путём

Валентина Чехова

чтобы воспитать настоящего мужчину нужно папам больше принимать участие в воспитании мальчиков.Сейчас в основном мальчиков воспитывают мамы .Женщина не может дать того мужского начала,которое необходимо. Поэтому мальчики растут нежными , ранимыми и чувствительными, Им не хватает стойкости перед трудностями.

Са
Сантей

ну видимо это про меня, только вот душевные и физические это разные трудности.

За
Забава

🖼 женщины задействуют оба полушария головного мозга, а мужчины — только одно. до мужчин очень поздно доходит, а когда доходит - уже поздно))) поэтому вам так и кажется что легче переносят женщины.. все одинаково переносят, только в разные периоды времени)))

Са
Сантей

мы разные полушария головного мозга используем

За
Забава

вы даже этого не знаете..))

Са
Сантей

Я то как-раз знаю

За
Забава

😂😂😂😂😂😂😂😂 ясно.. бесполезно отвечать.. зачем спрашивать тогда.. до тебя никогда не дойдёт

Са
Сантей

или не до меня

Ирина Барыгина

Почемувы считаете что женщина переносит легче а не наоборот ещё больше переживает просто женщина умеет это скрывать и подавлять потому что понимает что уже ничего нельзя вернуть поверьте женщине наоборот тяжелее но носит всегда в всегда в себе я сама это не давно перенесла

Меруерт Спанова

Наверное, не любят тех мужчин - не состоявшихся женихов. Когда нет волшебного чувства ЛЮБВИ, то будет лёгкое и быстрое расставание! ЛЮБОВЬ - ЭТО КАК МАГНИТНОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ к тому мужчине, которого обожает девушка. Это моё мнение.👋 💫 😇 🤓 💖 👋 🏀 🌈

Саид Кулиев

Потому что так уж заложенно природой что мужики теряют а бабы приобретают,увы такова наша мужиков судьба,мы расходный материал,сегодня я завтра с другим .Что теряют?Энергию.отдача от нас прием от вас

Рушания Закирова

Вы в этом уверены ? им очень больно и они реагируют каждая по своему. Избалованные - кадрят и плачут......а девочки простые просто (каждая по своему умирает в душе)....и становятся теми - кем ВЫ их видите.....

Наталья Мельник

У нас есть сравнение..Мужчина-это автобус.Никогда не нужно бежать за уходящим автобусом,Нужно постоять немного на остановке и придёт другой автобус,а если постоять по-дольше,то и первый подъедет.

–1
..
.......

Я вот до сих пор не верю что мы остались просто друзьями. Я не первый год по ночам реву в подушку даже бывает и на работе. Как любимый человек может быть другом и при этом не звонить и не писать.

Са
Сантей

да бред это, остаться друзьями? зачем? было-бы все хорошо мы бы не расставались.

..
.......

Просто он испугался я же у него первая

Са
Сантей

я не понимаю как можно остаться друзьями

..
.......

Вот так вот но говорить при этом не звони мне я сам позвоню и типо непорть мне жизнь. Я но я очень сильно скучаю и люблю его

Са
Сантей

было дело

..
.......

Я уже с ума схожу

Нелли

кто сказал, что проще? от того что она днем улыбается,а ночью,когда никто не видит ревет в подушку, съедая себе мозг и вырывая с корнями то что было раньше, лишь бы это все закончилось поскорее

Са
Сантей

Быстро же это

Валентина Пашина

Неужели вы хотите сказать, что мужчины страдают и мучаются? Никогда не поверю! Они вообще расставания переносят легко, да они его вообще никак не переносят - расстались и тут же забыли.

Са
Сантей

да

Иван

Потому как большинство считает что им должны больше всего. Они ж идеальные, а мы так. То зп маленькая, то ещё чего. Книжек вредных больше читают. Романов про не существующих идиотов.

Са
Сантей

во бред

Иван

А я на истину и не претендую. Каждый живёт в своих фантазиях. Ищите дальше ответы на свои вопросы. А лучше начать с себя.

MคLꭵήค

Ничего подобного. Женщины сильнее страдают от разрыва. Но восстанавливаются быстрее , потому мы умеем не держать эту боль в себе, а ищем поддержку и выговариваем все, что накипело.

Са
Сантей

ох

Александр Киреенко

Они считают себя самыми невьебенными, единственными в этом мире охуннными сучками, которую любой возьмет с руками и ногами, а ты будешь страдать, никому не нужное унылое существо!

Наталия Мечева

Смотря какие девушки и с кем расстаются. Бывает, что это боль на всю жизнь, а иногда молят бога, за то что отвёл беду. А вообще самые преданные и верные существа на земле, это собаки.

Fenix🇱🇹

Потому что они более , эмоционально открыты , пойдут у подружкам слёзы лить , к психологу , получат поддержку родителей , смогут поныть в инете .... редкий мужчина так будет делать .

Са
Сантей

очень редкий

Fenix🇱🇹

Ну вот вам и ответ

Татьяна Сивенкова

Почему вы так думаете? Я вот, например, страдаю больше чем мой мужчина. И я не одна такая. Женщина - это эмоция, а мужчина - холодный разум. А расставание - это только эмоция.

Са
Сантей

Это не про меня

Татьяна Сивенкова

Вы так эмоциональны?

Са
Сантей

я да

Татьяна Сивенкова

Эмоции часто захлестывают?

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Это неправда. Девушки оооочень сильно переживают по поводу расставания. А вот парни, я считаю, вообще не парятся по этому поводу. Но в каждом правиле есть исключение😏

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Я тоже😒

Са
Сантей

слишком мешает?

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

В некоторых случаях даже слишком. Когда все проблемы "пропускаешь через себя", это и на здоровье сказывается. Когда проще к вещам относишься, легче жить :)) да и веселее :))) ваш вопрос про эмоциональность сегодня как никогда мне близок. Испытала сегодня 😞 результат не очень хороший... а про расставание я немного обобщила. Конечно, всё зависит от человека и большую роль играет то, что большинство парней прячут свои эмоции и никогда не догадаешься переживает он или нет, т.к. ваши дороги уже разошлись😯😐😑😕😮😣😦😞😒

Са
Сантей

а я не эмоции не чувства не прятал, не видел смысла...

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Вот видите, вы исключение из правил :))) вы наверное творческий человек, раз эмоции не прячете :)) да?