Хронит Бронхический

Почему в современном мире, люди перестали слушать и слышать друг-друга?...Хм...на мой взгляд, что вместо главного слова человечества - МЫ...стало Я...а если Я...то, я - самый умный...красивый...главный...зачем МНЕ...другие...и не нужно любить...дружить...аргументировать свои взгляды...Я - практически, ударный беспилотник, даже без оператора...а если так - забей на ВСЁ...забей на ВСЕХ...и в жизни ждёт тебя...УСПЕХ

Ответы
Crazy Snowman

Совершенно верно. Мало того, что поколение 90-х (не только рождённые в 90-х, но и чья юность пришлась на 90-е) сформировали такую идеологию для себя самих. Они холили её, лелеяли и пропихнули везде и всюду, где только возможно, сформировав свой "кружок" по интересам: каждый сам за себя; ЧЧВ; нафиг нам наставники и чему-то учиться; вы старичьё и зажились на белом свете, время молодых; вы просто работать не хотите и т.д. Они не желают знать реальную вещи, реальную историю, их вполне устраивают "сладкие" сказки-соски, которыми их обильно напичкали в школе и продолжают пичкать клиенты психушки, страдающие манией величия и манихейским бредом; готовы с пеной у рта спорить с летописцем, живым свидетелем событий, людей, явлений, что лучше него знают, как было на самом деле, хотя самих в ту пору даже в проекте не было, а расспрашивать и слушать старших не умеют принципиально. Самолюбование, самонадеянность, невосприимчивость их девиз. В "Чип и Дэйл" девиз хоть состоял из двух слов - слабоумие и отвага, а тут отвагой не пахнет, исключительно слабоумием. В итоге имеем то, что имеем -: средневековье оно такое, пониже среднего.

Crazy Snowman

Живая иллюстрация sprashivalka.com/a/340314673

Викентий Ви

Я знаю что это развал в тех государствах, а в частности республик СНГ основанное на обезьянничестве и недостаточной компитенции во многих сферах других стран, просто в союзе всегда работал закон природы " Кто не успел, тот опаздал". Мораль человечества разложилась за пределы разумного. Есть ещё шансы предотвратить что либо, что может востановить до предела стабильности, но для этого уверен что нужно убрать всех церковных, которые требуют подати после востановления сооружения. Внутренняя служба должна вестись от преданности к своей вере, а не за счёт народа, желание народа должно собирать ритуалы в особенные дни как собрания и помещение не должно быть преградой для иноверцев... Уже дошло до того, что у церквей есть специальные сотрудники , которые разгоняют нуждающихся в подати только из за того, чтобы посетителям церкви хватило дать при входе свою десятину как я узнал от посетителей заведения, но видел самолично, как мужчина лет сорока пином прогонял пожилых просящих перед входом в церковь....

Ел
Елена

Хм, ..Забей на ВСЁ , забей на ВСЕХ--это стало практически лозунгом каждого современного человека ! А почему?! Наверно если хорошо задуматься, мы сами и воспитали такое общество, вечными подзуживаниями, укорами, учениями: ( мол смотри как богатый соседский сынок, разъезжает на "черном бумере", а что ты добился в жизни простак..?!) И вот сотням таких "простаков" очень быстро надоело постоянное клевание мозга, да и просто захотелось шальной жизни испробовать, ну вот и пошли во все тяжкие как говорится..Провозгласили себя выше всех,, кто обманом, кто воровством,, подминая под себя, все и вся...., образовывая новую ячейку общества авторитетов.. Ну а за ними подтягиваются и остальные, которым тоже сейчас в кайф ничегонеделание., и большие прибыли на счёт ! 😎🤘 Вот и весь ответ на ваш вопрос.

Ел
Елена

🎂🍾🥂🍫🍬🍨 Это вам для праздника!)))😜

Хронит Бронхический

...🥃🥒🥵🥶😱🐷...я сладкое не ем😁

Ел
Елена

😉поняла..тогда--🥪🍖🍗🌭🥙🌮🥗🥘🍲🍡🍢

Хронит Бронхический

...я сам готовлю...и лучше😄

Ел
Елена

серьёзно?!))😊👍

Ка
Катерина

Потому что это было предсказано, что такое время настанет. Об этом записано в Библии: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога," ( 2Тимофею 3 глава 1-5 текст)

Хронит Бронхический

...спасибо за экскурс...я в курсе

Ка
Катерина

Пожалуйста. Вы то же это читали?

Татьяна Черненкова

Я думаю,что это Эгоцентризм — неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной. Пиаже предположил, что эгоцентризм, нормальный для детей, при определенных нарушениях развития личности сохраняется у взрослых.
Это когнитивное искажение, при котором эгоцентрик просто не может представить себе, что другие люди имеют собственную точку зрения.

Хронит Бронхический

Возможно...просто вор думает, что все вокруг...воры...а лжец - что все лгут...

Татьяна Черненкова

А это уже ..кто чем переполнен , тот тем и делится.

Муслим Фатуллаев

"забей на ВСЁ...забей на ВСЕХ...и в жизни ждёт тебя...УСПЕХ" - это западная идеология которая сейчас стала как бы современной,модной,особенно это связанно с современной реалью \\\\наша задача,ГАСИТЬ такие мышления,заменяя их чисто человеческими качествами без ,а это точно не про деньги и выгоду

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Раньше, была якобы идеология советского общества (типа смотрели все в грядущее скоро "светлое будущее"), потом ее не стало... Теперь равняются все на себя. Раньше ждали от начальства, райкома, профкома, теперь только от себя.

Татьяна Юрченко

Я ударный беспилотник, я не знаю, но смогу, ты меня научишь.... я гуманитарная, ты со мной намучаешься, но твой грех- гордость....Ты можешь всё...Мой грех - гордость- я ничего не могу, можешь отказаться- я без тебя найду свой путь

Хронит Бронхический

Позовите санитара, вас галоперидол отпускает, пусть уколет

Татьяна Юрченко

Вымышленные имена, прогрессирующая деменция

Хронит Бронхический

...диагноз подтверждаю

Татьяна Юрченко

Какой? Козёл ты тупой? 🤣

Хронит Бронхический

Твой...прогрессирующая шизофрения, отягощённая маниакально-депрессивным психозом

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Люди, которые не слушают других не слышат собеседника, потому что их собственный внутрениий голос перекрикивает все и вся. Так поступают контролеры. Те кто контролируют всех. Контролируют, застраивается и манипулируют.

Гармония Россия

Может , неточно сформулирую:Когда тебе плохо, ты одинок в своей беде-это значит, ты никому не нужен. Но на самом деле , задумываешься об этом только тогда, когда тебе тебе становится нужен кто то. 😁

Хронит Бронхический

Да я не о себе любимом...я про общемировую тенденцию

Гармония Россия

Дак и я о ней, общемировой)

Хронит Бронхический

Ну значит просто разными словами

Наталья Романова

Я думаю не все люди такие эгоисты. Зря вы так думаете. Просто у многих поменялись ценности в жизни все меняется социум стал другим. К сожалению не всегда в лучшую сторону

Хронит Бронхический

Да не думаю, я так...точнее думаю, но представляю это, как общемировую...тенденцию

Капля Росы

Все мы эгоисты. Это обусловлено основными человеческими инстинктами - инстинкт самосохранения, выживания и социальный. Не будь их - человечество не выживет.

Хронит Бронхический

Хм...ну в общем, да...есть такая приматолог, Джейн Гудолл, так вот она, в юности, была ярой пацифисткой и орала, с плакатами ходя - "Нет войне!"..а после этого, уехала в джунгли и пол-века обезьян изучала...а уже в преклонном возрасте, будуче профессором приматологии, выступая с докладом в ЮНЕСКО, сказала: Агрессия и война - это природа приматов...

Капля Росы

🤷‍♀️И ничего с этим не поделаешь, это наша сущность..

Владислав

Брехунов не слушают,это как покупателей без денег продавец не станет слушать,так и расказчиков без любви и без дельных идей тоже никто не будет слушать

Хронит Бронхический

Не говорите за всех...вы всех...не знаете

Владислав

Это физика процесса,она одна

Владислав

Знать не нужно всех для этого

Хронит Бронхический

У вас одна, у других, другая

Владислав

Деток так можно дурить,они во всё поверят

Хронит Бронхический

...вот именно

Алексей Шатилов

Как найти себя по жизни в суматохе дней
Как прожить всю жизнь от А до Я
Как прожить, не споря с сердцем и душой
Как прожить по совести, чтоб честно

Хронит Бронхический

Бу-бу-бу..бу-бу..бо-бо-бо...

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

После развала СССР методично приучали наш народ к разрозненности. Ведь, когда мы все вместе, мы непобедимы, тем были и страшны и неудобны.

Борис

👍

Нина Китаева

В яблочко...Эта идеология атакует неокрепшие умы. Т. Е. НА МОЛОДЕЖЬ НАПРАВЛЕНА деградирующая,для отупения нации.

Хронит Бронхический

Она всех атакует...многие "окрепшие", тоже на поверку оказываются "неокрепшими"...это общечеловеческая тенденция

Нина Китаева

А у окрепших -жадность к наживе.

Хронит Бронхический

...и такое присутствует...в капитализьме, оно как - либо ты...либо тебя

Романа

Это маска, думаю. Желание показать свою успешность, состоятельность. А в душе неуверенность и одиночество.

Хронит Бронхический

...и такое возможно

Романа

Быть не успешным сейчас унизительно) Общество таких не принимает. Лох, быдло, нищеброд... Поэтому все из штанов выпрыгивают, чтоб держать марку.

Хронит Бронхический

Ну я-б узкую прослойку негодяев, которые просто захватили медиапространство и навязывают этот образ жизни, за всё общество принимать-бы не стал, когда я писал про Я и МЫ, то имел ввиду как раз навязывание этого образа...большинство людей, живёт ниже среднего...а их интеллект и моральные принципы - намного выше

Романа

Да) Согласна с Вами)

Ли
Лия

Почему вы говорите от имени всего современного мира.?😁Наверняка вы варитесь в не большом мирке.🤷‍♀️

Хронит Бронхический

Это не утверждение, а вопрос, во-первых...и он не про мой "мирок", а про общечеловеческую тенденцию...но если ваши мысли, начинаются, со "что пожрать" и заканчиваются, "что надеть"...то вы и не поймёте

Ли
Лия

А откуда вы берёте сведения обо всем мире?Мир велик и многообразен.А ваш вопрос совершенно неконкретен.Так,масло масляное.🤷‍♀️😁

Хронит Бронхический

...вот и я о том...гы-гы...

Ли
Лия

Интересно,а во времена рабства люди слышали друг-друга????

Хронит Бронхический

...читайте книги...вам расскажут

Ли
Лия

Это ответы на ваш вопрос.

Денис Чугунов

Ты определил, что все стали не слышать друг-друга? Может только тебя? И может надо это исправить?

Хронит Бронхический

...я подожду...дерзай

Денис Чугунов

Говори я слушаю

Хронит Бронхический

...тихо говоришь

Денис Чугунов

А это уже ьы меня не слышешь

Хронит Бронхический

...значит плохо говоришь

Денис Чугунов

Плохо слышу, что ты сказать хочешь

Хронит Бронхический

Да эт я сразу понял, что ты...контуженный

Сергей Суслов

Россия не страна долбоёбов - страна УМА. Нас ебут а Мы КРЕПЧАЕМ . Карма поколений. Божонька видит

Хронит Бронхический

...завязывай

Сергей Суслов

Мысли